Ewige Kreisbestenliste Einzelzeitfahren, alle Strecken




Frauen gesamt
Bestzeiten

km/h Strecke km Zeit Name Vorname Jg Verein/Wohnort Alter AK Jahr

35,00 Gohlefanz 32,7 0:56:03 Kiehn Anne-Elise 1969 SV Gartow 26 W20-29 1995

34,28 Banzau 35,1 1:01:26 Heidenreich Lea 1997 Gohlau 24 W20-29 2021

30,70 Gohlefanz 34,5 1:07:25 Pohl Jutta 1967 Hitzacker 40 W40-44 2007

30,84 Tdw 19,6 0:38:08 Supplie Sabine 1981 IGAS Wendland 38 W35-39 2019
Bestenliste Frauen gesamt
1 35,00 Gohlefanz 32,7 0:56:03 Kiehn Anne-Elise 1969 SV Gartow 26 W20-29 1995
2 34,28 Banzau 35,1 1:01:26 Heidenreich Lea 1997 Gohlau 24 W20-29 2021
3 34,17 Gohlefanz 32,7 0:57:25 Al-Sayyed Rabea 1981 IGAS Wendland 17 W16/17 1998
4 33,41 Gohlefanz 32,7 0:58:43 Henke Silke 1978 Mammoißel 23 W20-29 2001
5 32,94 Gohlefanz 32,7 0:59:34 Flügge Doris 1968 IGAS Wendland 26 W20-29 1994
6 32,91 Gohlefanz 32,7 0:59:37 Schmidt Claudia 1965 IGAS Wendland 33 W30-34 1998
7 32,72 Banzau 35,1 1:04:22 Schareitz Sigrid 1966 VfL Langendorf 51 W50-54 2017
8 32,18 Gohlefanz 32,7 1:00:58 Hartmann Tanja 1961 IGAS Wendland 32 W30-34 1993
9 32,17 Gohlefanz 32,7 1:00:59 Filter Susanne 1962 IGAS Wendland 34 W30-34 1996
10 32,14 Banzau 35,1 1:05:32 Frenzel Lydia 1993 SC Lüchow 17 W16/17 2010
11 31,93 Banzau 35,1 1:05:58 Röhlke Sonja 1976 IGAS Wendland 43 W40-44 2019
12 31,87 Gohlefanz 34,5 1:04:57 Tokarz Janina 1983 IGAS Wendland 23 W20-29 2006
13 31,76 Gohlefanz 32,7 1:01:47 Schmedt Andrea 1975 MTV Dannenberg 24 W20-29 1999
14 31,60 Gohlefanz 32,7 1:02:05 Holtermüller Anne 1958 SV Gartow 36 W35-39 1994
15 31,29 Banzau 35,1 1:07:18 Supplie Sabine 1981 IGAS Wendland 38 W35-39 2019
16 31,27 Gohlefanz 32,7 1:02:45 Boick Claudia 1966 IGAS Wendland 29 W20-29 1995
17 31,09 Gohlefanz 32,7 1:03:06 Scheele Anja 1967 IGAS Wendland 34 W30-34 2001
18 31,00 Gohlefanz 32,7 1:03:17 Behn Silvia 1964 TuS Lüchow 30 W30-34 1994
19 31,00 Gohlefanz 32,7 1:03:18 Fuhlbrügge-Rode Anne 1955 IGAS Wendland 42 W40-44 1997
20 30,91 Gohlefanz 32,7 1:03:28 Rudolph Barbara 1960 IGAS Wendland 37 W35-39 1997
21 30,70 Gohlefanz 34,5 1:07:25 Pohl Jutta 1967 Hitzacker 40 W40-44 2007
22 30,66 Banzau 35,1 1:08:41 Kaiser Monika 1968 Banzau 44 W40-44 2012
23 30,60 Gohlefanz 32,7 1:04:07 Pelz Katrin 1972 IGAS Wendland 23 W20-29 1995
24 30,40 Gohlefanz 32,7 1:04:32 Bätge Christina 1977 IGAS Wendland 24 W20-29 2001
25 30,40 Banzau 35,1 1:09:17 Tiedemann Ulrike 1969 Eintracht Clenze 40 W40-44 2009
26 30,33 Banzau 35,1 1:09:26 Heine Tina 1985 IGAS Wendland 27 W20-29 2012
27 30,24 Banzau 35,1 1:09:39 Hedtke Heike 1971 Groß Sachau 47 W45-49 2018
28 30,18 Gohlefanz 32,7 1:05:00 Rentsch Tamara 1971 MTV Dannenberg 22 W20-29 1993
29 30,12 Gohlefanz 32,7 1:05:08 Thieme Bianca 1973 IGAS Wendland 20 W20-29 1993
30 29,98 Gohlefanz 32,7 1:05:26 Arwert Wieke 1961 IGAS Wendland 37 W35-39 1998
31 29,96 Gohlefanz 34,5 1:09:06 Schmidt Andrea 1968 Barendorf 38 W35-39 2006
32 29,93 Gohlefanz 32,7 1:05:33 Hasselmann Katja 1972 Bike-Shop Lüchow 24 W20-29 1996
33 29,91 Gohlefanz 32,7 1:05:36 Ehlert Susanne 1962 IGAS Wendland 39 W35-39 2001
34 29,79 Gohlefanz 32,7 1:05:52 Warnke Gina 1974 MTV Dannenberg 19 W18/19 1993
35 29,59 Gohlefanz 32,7 1:06:19 Haacke Petra 1960 Sporting Lüchow 37 W35-39 1997
36 29,56 Banzau 35,1 1:11:15 Gangloff Ingrid 1965 SV Gartow 49 W45-49 2014
37 29,30 Gohlefanz 32,7 1:06:58 Maschewski Corinne 1981 MTV Dannenberg 18 W18/19 1999
38 29,20 Banzau 35,1 1:12:07 Meyer Marion 1967 Clenze 47 W45-49 2014
39 29,11 Gohlefanz 32,7 1:07:24 Ehlert Annemarie 1940 TuS Lüchow 53 W50-54 1993
40 29,02 Gohlefanz 32,7 1:07:36 Franke Catharina 1973 IGAS Wendland 26 W20-29 1999
41 28,92 Banzau 35,1 1:12:49 Ebeling Bea-Eileen 1992 IGAS Wendland 17 W16/17 2009
42 28,85 Gohlefanz 32,7 1:08:00 Wilck Irmela 1942 IGAS Wendland 53 W50-54 1995
43 28,73 Gohlefanz 32,7 1:08:17 Schober Birgit 1951 IGAS Wendland 42 W40-44 1993
44 28,29 Gohlefanz 32,7 1:09:21 Schlumbohm Anke 1969 Dangenstorf 26 W20-29 1995
45 28,14 Banzau 35,1 1:14:50 Zu Dreele Yvonne 1965 IGAS Wendland 53 W50-54 2018
46 27,88 Gohlefanz 32,7 1:10:22 Kremeike Karin 1959 IGAS Wendland 39 W35-39 1998
47 27,63 Banzau 35,1 1:16:14 Hauschild Ramona 1978 IGAS Wendland 31 W30-34 2009
48 27,41 Gohlefanz 32,7 1:11:34 Steinhoff Elke 1951 Reddereitz 42 W40-44 1993
49 27,27 Banzau 35,1 1:17:13 Kröger Susi 1964 IGAS Wendland 55 W55-59 2019
50 27,26 Gohlefanz 32,7 1:11:59 Schreiber Ilona 1962 VfL Breese / Marsch 33 W30-34 1995
51 27,11 Gohlefanz 32,7 1:12:23 Franke Hiltraud 1951 TuS Lüchow 46 W45-49 1997
52 26,87 Gohlefanz 32,7 1:13:01 Pewsdorf Karin 1966 IGAS Wendland 30 W30-34 1996
53 26,86 Gohlefanz 32,7 1:13:02 Ludwig Ursula 1940 TC Hitzacker 56 W55-59 1996
54 26,78 Gohlefanz 32,7 1:13:16 Blume Christine 1950 Gohlefanz 45 W45-49 1995
55 26,69 Gohlefanz 32,7 1:13:31 Möller Karen 1972 MTV Dannenberg 27 W20-29 1999
56 26,51 Gohlefanz 32,7 1:14:00 Wolter Rita 1950 TuS Liepe 45 W45-49 1995
57 26,39 Gohlefanz 32,7 1:14:21 Arwert Wieke 1961 Püggen 36 W35-39 1997
58 26,28 Gohlefanz 32,7 1:14:39 Wynants Gerda 1950 IGAS Wendland 45 W45-49 1995
59 26,28 Banzau 35,1 1:20:09 Haacke Theresa 1992 Sportclub Lüchow 17 W16/17 2009
60 26,13 Gohlefanz 32,7 1:15:05 Stöhr Steffi 1968 IGAS Wendland 31 W30-34 1999
61 26,09 Gohlefanz 34,5 1:19:21 Behn Franziska 1986 IGAS Wendland 20 W20-29 2006
62 25,77 Gohlefanz 32,7 1:16:08 Wynants Thurid 1981 IGAS Wendland 14 Wu15 1995
63 25,54 Gohlefanz 32,7 1:16:49 Ebeling Carola 1956 Püggen 37 W35-39 1993
64 25,49 Gohlefanz 32,7 1:16:59 Wolter Rita 1950 TuS Lüchow 47 W45-49 1997
65 24,95 Gohlefanz 32,7 1:18:39 Malchartzeck Claudia 1948 SV E. Clenze 47 W45-49 1995
66 24,54 Gohlefanz 32,7 1:19:58 Lambeck Rita 1944 MTV Dannenberg 53 W50-54 1997
67 22,04 Gohlefanz 32,7 1:29:01 Bauer Silke 1965 SV E. Clenze 30 W30-34 1995
68 20,04 Gohlefanz 32,7 1:37:53 Schmidt Ursula 1944 Püggen 48 W45-49 1992


























Männer gesamt
Bestzeiten

km/h Strecke km Zeit Name Vorname Jg Verein/Wohnort Alter AK Jahr

43,48 Banzau 35,1 0:48:26 Brzezinski Fabian 1981 IGAS Wendland 30 M30-34 2011

43,43 Gohlefanz 34,5 0:47:40 Brzezinski Fabian 1981 IGAS Wendland 25 M20-29 2006

43,27 TdW 31,0 0:42:59 Brzezinski Fabian 1981 IGAS Wendland 22 M20-29 2003

42,79 Gohlefanz 32,7 0:45:51 Brzezinski Fabian 1981 IGAS Wendland 24 M20-29 2005

41,95 TdW 19,6 0:28:02 Gerstung Yannic 1993 IGAS Wendland 25 M20-29 2018
Bestenliste Männer gesamt
1 43,48 Banzau 35,1 0:48:26 Brzezinski Fabian 1981 IGAS Wendland 30 M30-34 2011
2 42,47 TdW 31,0 0:43:48 Klipp Christoph 1984 IGAS Wendland 20 M20-29 2004
3 42,36 Banzau 35,1 0:49:43 Gerstung Yannic 1993 IGAS Wendland 25 M20-29 2018
4 41,36 Gohlefanz 32,7 0:47:26 Kesting Arne 1974 IGAS Wendland 26 M20-29 2000
5 41,23 Banzau 35,1 0:51:05 Supplie Markus 1975 IGAS Wendland 35 M35-39 2010
6 41,06 Gohlefanz 32,7 0:47:47 Alt Burkhard 1970 IGAS Wendland 25 M20-29 1995
7 40,66 Gohlefanz 32,7 0:48:15 Schubert Jan 1965 IGAS Wendland 32 M30-34 1997
8 40,66 Banzau 35,1 0:51:48 Hartmann Patrick 1986 IGAS Wendland 35 M35-39 2021
9 40,42 Banzau 35,1 0:52:06 Wübbenhorst Dirk 1972 IGAS Wendland 46 M45-49 2018
10 40,14 Gohlefanz 32,7 0:48:53 Wicke Heinrich 1957 IGAS Wendland 44 M40-44 2001
11 39,89 Banzau 35,1 0:52:48 Münster Thomas 1965 SV Gartow 44 M40-44 2009
12 39,79 Banzau 35,1 0:52:56 Münch Holger 1970 IGAS Wendland 48 M45-49 2018
13 39,66 Banzau 35,1 0:53:06 Bomke Paul 1986 IGAS Wendland 28 M20-29 2014
14 39,60 TdW 19,6 0:29:42 Ebeling Sven 1983 SV Gartow 38 M35-39 2021
15 39,57 Gohlefanz 32,7 0:49:35 Schmidt Martin 1966 IGAS Wendland 31 M30-34 1997
16 39,53 Gohlefanz 32,7 0:49:38 Maschewski Daniel 1980 MTV Dannenberg 17 M16/17 1997
17 39,46 TdW 19,6 0:29:48 Schönherr Frank 1964 Igas Wendland 45 M45-49 2009
18 39,32 Gohlefanz 32,7 0:49:54 Riegel Florian 1978 MTV Dannenberg 18 M18/19 1996
19 39,32 Gohlefanz 32,7 0:49:54 Schmedt Karsten 1977 MTV Dannenberg 23 M20-29 2000
20 39,31 TdW 19,6 0:29:55 Martel Bernd 1974 IGAS Wendland 35 M35-39 2009
21 38,90 Banzau 35,1 0:54:08 Kuberka Peter 1958 IGAS Wendland 55 M55-59 2013
22 38,67 Gohlefanz 32,7 0:50:44 Münster Matthias 1966 SV Gartow 31 M30-34 1997
23 38,41 Gohlefanz 32,7 0:51:05 Kraack Thomas 1961 IGAS Wendland 35 M35-39 1996
24 38,40 Banzau 35,1 0:54:51 Harder Carsten 1980 TSV Bösel e.V. 41 M40-44 2021
25 38,21 Gohlefanz 32,7 0:51:21 Johlitz Rodger 1968 MTV Dannenberg 27 M20-29 1995
26 38,06 TdW 19,6 0:30:54 Kohla Marcel 1974 IGAS Wendland 42 M40-44 2016
27 37,92 TdW 19,6 0:31:01 Gottesleben Joschka 1998 Bredenbock 22 M20-29 2020
28 37,75 Gohlefanz 32,7 0:51:58 Schnieder Helmut 1950 IGAS Wendland 45 M45-49 1995
29 37,65 Gohlefanz 32,7 0:52:07 Reckewell Jörg 1968 MTV Dannenberg 27 M20-29 1995
30 37,51 Gohlefanz 32,7 0:52:18 Meyer Oliver 1972 IGAS Wendland 33 M30-34 2005
31 37,48 Gohlefanz 32,7 0:52:21 Wilkens Stefan 1975 IGAS Wendland 22 M20-29 1997
32 37,28 Gohlefanz 32,7 0:52:38 Funck Kai 1966 IGAS Wendland 29 M20-29 1995
33 37,23 Banzau 35,1 0:56:34 Bohne Dirk 1963 Waddeweitz 49 M45-49 2012
34 37,10 Gohlefanz 32,7 0:52:53 Schulz Torsten 1971 MTV Dannenberg 24 M20-29 1995
35 37,08 Gohlefanz 32,7 0:52:55 Weißapfel Hagen 1976 SV Gartow 17 M16/17 1993
36 37,04 Gohlefanz 32,7 0:52:58 Schramm Lars 1979 IGAS Wendland 22 M20-29 2001
37 36,98 Banzau 35,1 0:56:57 Gehrke Marko 1970 SKF Tretlagereinheit 39 M35-39 2009
38 36,89 Gohlefanz 32,7 0:53:11 Schrader Wolfgang 1954 IGAS Wendland 43 M40-44 1997
39 36,88 Banzau 35,1 0:57:06 Brockmann Günther 1960 Schnega 51 M50-54 2011
40 36,84 Banzau 35,1 0:57:10 Wegener Lars 1987 MTV Dannenberg 23 M20-29 2010
41 36,83 Banzau 35,1 0:57:11 Mosel Alexander 1974 IGAS Wendland 42 M40-44 2016
42 36,82 Gohlefanz 32,7 0:53:17 Bade Stefan 1961 SV Gartow 32 M30-34 1993
43 36,79 Gohlefanz 34,5 0:56:16 Freudenthal Sven 1979 FC Lüchow 27 M20-29 2006
44 36,76 Banzau 35,1 0:57:17 Zauner Stefan 1961 IGAS Wendland 52 M50-54 2013
45 36,73 TdW 19,6 0:32:01 Schönherr Philipp 1985 Igas Wendland 24 M20-29 2009
46 36,70 Banzau 35,1 0:57:23 Cornelius Wolfgang 1959 für Mutti 53 M50-54 2012
47 36,64 Gohlefanz 32,7 0:53:33 Blume Christian 1946 IGAS Wendland 48 M45-49 1994
48 36,64 Gohlefanz 32,7 0:53:33 Germ Ralph 1975 IGAS Wendland 24 M20-29 1999
49 36,59 Gohlefanz 32,7 0:53:37 Gause Joachim 1961 MTV Dannenberg 34 M30-34 1995
50 36,54 Gohlefanz 32,7 0:53:42 Rentsch Dirk 1969 Dannenberg 24 M20-29 1993
51 36,49 Gohlefanz 32,7 0:53:46 Martens Bodo 1957 IGAS Wendland 37 M35-39 1994
52 36,49 Banzau 35,1 0:57:43 Bartels Udo 1963 IGAS Wendland 58 M55-59 2021
53 36,49 Banzau 35,1 0:57:43 Eggers Jannis 1988 Team Proitze 28 M20-29 2016
54 36,39 TdW 19,6 0:32:19 Schröder Sebastian 1994 Wustrow 24 M20-29 2018
55 36,34 Gohlefanz 32,7 0:53:59 Boick Detlef 1963 IGAS Wendland 32 M30-34 1995
56 36,29 Banzau 35,1 0:58:02 Lalla Pascal 1992 Göhrde 24 M20-29 2016
57 36,27 Banzau 35,1 0:58:04 Sauck Jan-Uwe 1965 IGAS Wendland 44 M40-44 2009
58 36,25 Banzau 35,1 0:58:06 Schmitter Niklas 1995 SKF Radsport 19 M18/19 2014
59 36,23 TdW 31,0 0:51:20 Helmcke Holger 1974 IGAS Wendland 29 M20-29 2003
60 36,19 Gohlefanz 32,7 0:54:13 Hasselmann Jörn 1963 Bike-Shop Lüchow 33 M30-34 1996
61 36,14 Banzau 35,1 0:58:16 Saul Matthias 1985 Lüchow 24 M20-29 2009
62 36,06 Gohlefanz 32,7 0:54:25 Burmester Reiner 1949 TSV Hitzacker 48 M45-49 1997
63 36,06 Gohlefanz 32,7 0:54:25 Roost Hans-Jürgen 1956 IGAS Wendland 45 M45-49 2001
64 36,06 Gohlefanz 32,7 0:54:25 Schmidt Wolfgang 1965 VfL Langendorf 30 M30-34 1995
65 35,92 Gohlefanz 32,7 0:54:37 Kreschel Karsten 1974 Lüchow 23 M20-29 1997
66 35,91 Banzau 35,1 0:58:39 Ebeling Rolf 1953 IGAS Wendland 56 M55-59 2009
67 35,87 Banzau 35,1 0:58:43 Ahrens Torsten 1966 IGAS Wendland 52 M50-54 2018
68 35,87 Banzau 35,1 0:58:43 Steffens Lars 1979 Team Artesan 32 M30-34 2011
69 35,78 Gohlefanz 32,7 0:54:50 Klepper Hermann 1943 Banzau 54 M50-54 1997
70 35,72 Gohlefanz 34,5 0:57:57 Schmidt Frank-Volker 1966 Raum 2 e.V. 40 M40-44 2006
71 35,64 Gohlefanz 32,7 0:55:03 Ludolfs Sebastian 1975 VfL Langendorf 22 M20-29 1997
72 35,61 Gohlefanz 32,7 0:55:06 Schareitz Achim 1965 VfL Langendorf 32 M30-34 1997
73 35,52 Gohlefanz 32,7 0:55:14 Oksas Michael 1959 Trebel 42 M40-44 2001
74 35,51 Gohlefanz 32,7 0:55:15 Klimanski Michael 1979 Wustrow 26 M20-29 2005
75 35,48 Banzau 35,1 0:59:21 Merkel-Wörthmann Klaus 1959 IGAS Wendland 58 M55-59 2017
76 35,45 Banzau 35,1 0:59:24 Winterhoff Dirk 1963 IGAS Wendland 56 M55-59 2019
77 35,45 Gohlefanz 32,7 0:55:21 Danneberg Alfred 1940 TuS Lüchow 55 M55-59 1995
78 35,39 Banzau 35,1 0:59:31 Boikat Dirk 1974 IGAS Wendland 39 M35-39 2013
79 35,36 Gohlefanz 32,7 0:55:29 Sauer Holger 1967 Bike-Shop Lüchow 26 M20-29 1993
80 35,30 Gohlefanz 32,7 0:55:35 Martel Siegfried 1966 SV E. Clenze 30 M30-34 1996
81 35,24 Banzau 35,1 0:59:46 Prehm Dirk 1970 Müggenburg 51 M50-54 2021
82 35,15 Banzau 35,1 0:59:55 Kapser Michael 1972 IGAS Wendland 44 M40-44 2016
83 35,15 Banzau 35,1 0:59:55 Kracke Christian 1963 IGAS Wendland 53 M50-54 2016
84 35,12 Banzau 35,1 0:59:58 Marquard Peter 1964 MTV Dannenberg 48 M45-49 2012
85 35,11 Gohlefanz 32,7 0:55:53 Schumacher Erwin 1957 MTV Dannenberg 36 M35-39 1993
86 35,10 Gohlefanz 32,7 0:55:54 Burmester Bert 1966 IGAS Wendland 34 M30-34 2000
87 35,06 Gohlefanz 34,5 0:59:03 Göde Jens 1978 Karwitz 28 M20-29 2006
88 35,05 Gohlefanz 34,5 0:59:04 Schmidt Marco 1967 Raum 2 e.V. 40 M40-44 2007
89 35,02 Banzau 35,1 1:00:08 Schüler Detlef 1953 IGAS Wendland 60 M60-64 2013
90 34,99 Gohlefanz 34,5 0:59:10 Gneist Hans-Bernd 1964 MTV Dannenberg 43 M40-44 2007
91 34,96 Gohlefanz 32,7 0:56:07 Sauer Dirk 1965 Lüchow 30 M30-34 1995
92 34,94 Banzau 35,1 1:00:16 Schier Florian 1966 IGAS Wendland 47 M45-49 2013
93 34,92 Banzau 35,1 1:00:19 Schmitter Mario 1968 IGAS Wendland 49 M45-49 2017
94 34,92 Banzau 35,1 1:00:19 Striecks Joachim 1968 Team Proitze 48 M45-49 2016
95 34,90 Gohlefanz 32,7 0:56:13 Korth Friedhelm 1962 IGAS Wendland 39 M35-39 2001
96 34,88 Gohlefanz 32,7 0:56:15 Henke Hermann 1971 Mammoißel 28 M20-29 1999
97 34,87 Banzau 35,1 1:00:24 Bodendieck Frank 1960 TSV Hitzacker 52 M50-54 2012
98 34,86 Gohlefanz 32,7 0:56:17 Meyer Norbert 1959 IGAS Wendland 41 M40-44 2000
99 34,77 Gohlefanz 32,7 0:56:26 Heermann Hans-Joachim 1963 Dangenstorf 39 M35-39 2002
100 34,61 Gohlefanz 32,7 0:56:41 Brzezinski Joachim 1950 IGAS Wendland 50 M50-54 2000
101 34,60 Gohlefanz 32,7 0:56:42 Krüger Eckhard 1950 TuS Lüchow 45 M45-49 1995
102 34,58 Gohlefanz 32,7 0:56:44 Behn Wolfgang 1957 Billerbeck 38 M35-39 1995
103 34,58 Banzau 35,1 1:00:54 Emmrich Uwe 1978 Lüchow 32 M30-34 2010
104 34,57 Gohlefanz 32,7 0:56:45 Hupp Olaf 1967 IGAS Wendland 30 M30-34 1997
105 34,57 Gohlefanz 32,7 0:56:45 Warnke Oliver 1966 TSV Hitzacker 31 M30-34 1997
106 34,56 Gohlefanz 32,7 0:56:46 Franke Norbert 1948 IGAS Wendland 49 M45-49 1997
107 34,48 Banzau 35,1 1:01:05 Schultz Niklas 1994 SC Lüchow 17 M16/17 2011
108 34,46 Banzau 35,1 1:01:07 Gilcher Arno 1956 MTV Dannenberg 54 M50-54 2010
109 34,41 Gohlefanz 32,7 0:57:01 Anderseck Andreas 1973 Bike-Shop Lüchow 25 M20-29 1998
110 34,40 Gohlefanz 32,7 0:57:02 Bonk Werner 1938 Dannenberg 62 M60-64 2000
111 34,39 Banzau 35,1 1:01:14 Geick Thomas 1964 Team Artesan Lüchow 45 M45-49 2009
112 34,35 Gohlefanz 32,7 0:57:07 Schulze Stefan 1960 Schreyahn 33 M30-34 1993
113 34,35 TdW 31,0 0:54:09 Burmester Jan 1979 TSV Hitzacker 24 M20-29 2003
114 34,33 Banzau 35,1 1:01:21 Gerstung Lutz 1962 Gohlau 51 M50-54 2013
115 34,27 Gohlefanz 32,7 0:57:15 Bannöhr Holger 1977 Damnatz 21 M20-29 1998
116 34,25 Gohlefanz 34,5 1:00:26 Platzeck Steffen 1986 Schlannau 20 M20-29 2006
117 34,22 Banzau 35,1 1:01:33 Distler Andi 1964 SKF-Radsport 50 M50-54 2014
118 34,21 Banzau 35,1 1:01:34 Stahlknecht Wolf 1952 IGAS Wendland 58 M55-59 2010
119 34,20 Gohlefanz 32,7 0:57:22 Hartmann Jürgen 1957 IGAS Wendland 36 M35-39 1993
120 34,20 Gohlefanz 32,7 0:57:22 Tege Thomas 1961 IGAS Wendland 37 M35-39 1998
121 34,05 Gohlefanz 32,7 0:57:37 Paasche Christian 1980 Vietze 17 M16/17 1997
122 34,03 Gohlefanz 32,7 0:57:39 Burmester Rüdiger 1958 MTV Dannenberg 38 M35-39 1996
123 33,97 Gohlefanz 32,7 0:57:45 Fünderich Kirk 1961 Bike Shop 35 M35-39 1996
124 33,96 Banzau 35,1 1:02:01 Lechner Dirk 1967 SKF Radsport 47 M45-49 2014
125 33,93 Gohlefanz 32,7 0:57:50 Leibner Michael 1950 SV Eintracht Clenze 51 M50-54 2001
126 33,77 Gohlefanz 32,7 0:58:06 Müller-Malchartzeck Eberhard 1948 Corvin 49 M45-49 1997
127 33,64 Gohlefanz 32,7 0:58:19 Walther Hermann 1951 IGAS Wendland 46 M45-49 1997
128 33,62 Gohlefanz 32,7 0:58:22 Behn Reinhard 1958 Wustrow 42 M40-44 2000
129 33,55 Banzau 35,1 1:02:46 Schultz Dirk 1968 SC Lüchow 43 M40-44 2011
130 33,49 Gohlefanz 32,7 0:58:35 Meyer Thomas 1959 TSV Hitzacker 35 M35-39 1994
131 33,49 Banzau 35,1 1:02:53 Machel-Ebeling Johannes 1967 IGAS Wendland 42 M40-44 2009
132 33,46 Banzau 35,1 1:02:56 Köthke Thies 1986 Gorleben 23 M20-29 2009
133 33,45 Gohlefanz 32,7 0:58:39 Steinhoff Reiner 1945 Reddereitz 49 M45-49 1994
134 33,42 Gohlefanz 32,7 0:58:42 Bartschat Karsten 1963 Bike-Shop Lüchow 32 M30-34 1995
135 33,40 Gohlefanz 34,5 1:01:59 Frenzel Thilo 1967 Sporting Lüchow 39 M35-39 2006
136 33,28 Gohlefanz 32,7 0:58:57 Korn Jens 1963 TuS Lüchow 34 M30-34 1997
137 33,24 Gohlefanz 32,7 0:59:01 Lange Bodo 1943 Jameln 60 M60-64 2003
138 33,16 TdW 19,6 0:35:28 Johnke Axel 1959 SKF Tretlagereinheiten 50 M50-54 2009
139 33,15 Gohlefanz 34,5 1:02:27 Gneist Pascal 1990 MTV Dannenberg 17 M16/17 2007
140 33,14 Gohlefanz 32,7 0:59:12 Klan Udo 1960 SV Gartow 36 M35-39 1996
141 33,14 Gohlefanz 32,7 0:59:12 zur Linde Frank 1965 VfL Langendorf 32 M30-34 1997
142 33,10 Gohlefanz 32,7 0:59:17 Schröder Christian 1961 TuS Lüchow 34 M30-34 1995
143 33,07 Gohlefanz 32,7 0:59:20 Poggendorf Phillip 1979 Lüchow 18 M18/19 1997
144 33,05 Gohlefanz 32,7 0:59:22 Gutzeit Axel 1983 TSV Hitzacker 17 M16/17 2000
145 33,00 Banzau 35,1 1:03:49 Von Kampen Winfried 1958 TSV Schnega 53 M50-54 2011
146 32,98 Gohlefanz 32,7 0:59:29 Schulze Günter 1957 IGAS Wendland 37 M35-39 1994
147 32,98 Gohlefanz 32,7 0:59:29 Wernecke Holger 1959 MTV Dannenberg 34 M30-34 1993
148 32,97 Gohlefanz 31,4 0:57:09 Schulz Helmut 1963 Polizei Dannenberg 41 M40-44 2004
149 32,95 Gohlefanz 32,7 0:59:33 Hanne Jaspar 1983 IGAS Wendland 17 M16/17 2000
150 32,93 Gohlefanz 32,7 0:59:35 Schulz Peter 1973 SV Küsten 22 M20-29 1995
151 32,92 Gohlefanz 32,7 0:59:36 Wiegrefe Michael 1979 Clenze 22 M20-29 2001
152 32,90 Banzau 35,1 1:04:01 Georgi Dominik 1983 Team Artesan 27 M20-29 2010
153 32,90 Banzau 35,1 1:04:01 Schmitter Mirko 1997 IGAS Wendland 16 M16/17 2013
154 32,89 Gohlefanz 32,7 0:59:39 Paterjeich Torsten 1968 Dangenstorf 26 M20-29 1994
155 32,89 Gohlefanz 32,7 0:59:39 Stenzel Johannes 1947 Nienbergen 49 M45-49 1996
156 32,85 Banzau 35,1 1:04:06 Riemann Gerhard 1940 Trebel 72 M70-74 2012
157 32,84 Gohlefanz 32,7 0:59:45 Kleinhans Wilfried 1946 TSV Hitzacker 47 M45-49 1993
158 32,76 Gohlefanz 32,7 0:59:53 Schober Jürgen 1948 IGAS Wendland 44 M40-44 1992
159 32,75 Gohlefanz 32,7 0:59:54 Plohr Friedemann 1957 TSV Hitzacker 44 M40-44 2001
160 32,67 Banzau 35,1 1:04:28 Danike Michael 1972 SC Lüchow 38 M35-39 2010
161 32,65 Gohlefanz 32,7 1:00:05 Ludwig Peter 1938 IGAS Wendland 59 M55-59 1997
162 32,56 Gohlefanz 32,7 1:00:15 Hanspach Jochen 1950 IGAS Wendland 47 M45-49 1997
163 32,56 Banzau 35,1 1:04:41 Hermanski Holger 1976 IGAS Wendland 43 M40-44 2019
164 32,54 Gohlefanz 32,7 1:00:18 Meissner Wolfgang 1950 IGAS Wendland 50 M50-54 2000
165 32,50 Gohlefanz 32,7 1:00:22 Schmidt Peter 1951 Grabow 51 M50-54 2002
166 32,46 TdW 19,6 0:36:14 Aust Martin 1970 SKF-TretlagerEinheiten 38 M35-39 2008
167 32,44 Gohlefanz 32,7 1:00:29 Engelmann Thomas 1961 IGAS Wendland 34 M30-34 1995
168 32,42 Banzau 35,1 1:04:57 Gadegast Stefan 1964 SV Eintracht Clenze 49 M45-49 2013
169 32,39 Gohlefanz 32,7 1:00:34 Dolif Dieter 1939 IGAS Wendland 54 M50-54 1993
170 32,38 Gohlefanz 32,7 1:00:36 Baack Wilhelm 1944 TSV Hitzacker 53 M50-54 1997
171 32,37 Gohlefanz 32,7 1:00:37 Papke Michael 1964 Spithal 41 M40-44 2005
172 32,27 Banzau 35,1 1:05:16 Klan Andreas 1962 SKF-TretlagerEinheiten 48 M45-49 2010
173 32,23 Gohlefanz 32,7 1:00:52 Meyer Detlef 1963 IGAS Wendland 29 M20-29 1992
174 32,19 Banzau 35,1 1:05:26 Hahlbohm Mike 1968 IGAS Wendland 41 M40-44 2009
175 32,15 Gohlefanz 32,7 1:01:02 Schwock Karlheinz 1965 Clenze 36 M35-39 2001
176 32,15 Gohlefanz 32,7 1:01:02 Sprockhoff Oliver 1975 Lüchow 20 M20-29 1995
177 32,10 Gohlefanz 32,7 1:01:07 Brandt Klaus 1962 Neu Darchau 35 M35-39 1997
178 32,10 Banzau 35,1 1:05:37 Brummund Gerd 1959 MTV Dannenberg 51 M50-54 2010
179 32,09 Banzau 35,1 1:05:38 Meyer Ralf 1968 SV Küsten 53 M50-54 2021
180 32,05 Gohlefanz 32,7 1:01:13 Weidemeyer Frank 1972 IGAS Wendland 33 M30-34 2005
181 32,01 Gohlefanz 32,7 1:01:18 Mohr Christian 1981 MTV Dannenberg 16 M16/17 1997
182 31,94 Gohlefanz 32,7 1:01:26 Möhring Albert 1973 MTV Dannenberg 20 M20-29 1993
183 31,89 Gohlefanz 32,7 1:01:32 Behn Christian 1979 Wustrow 21 M20-29 2000
184 31,89 Gohlefanz 32,7 1:01:32 Marunde Wolf-Rüdiger 1954 SV E. Clenze 41 M40-44 1995
185 31,85 Gohlefanz 32,7 1:01:36 Sauer Jörn 1970 Lüchow 24 M20-29 1994
186 31,83 Banzau 35,1 1:06:10 Niebuhr Gerd 1963 IGAS Wendland 51 M50-54 2014
187 31,80 TdW 31,0 0:58:29 Hainsch Christopher 1985 Posade 18 M18/19 2003
188 31,80 Gohlefanz 32,7 1:01:42 Ebeling Manfred 1950 IGAS Wendland 43 M40-44 1993
189 31,78 Gohlefanz 32,7 1:01:44 Wendig Joachim 1949 Gartow 46 M45-49 1995
190 31,75 Gohlefanz 32,7 1:01:48 Haacke Manfred 1956 Sporting Lüchow 42 M40-44 1998
191 31,67 Gohlefanz 34,5 1:05:22 Papke Martin 1965 Weitsche 41 M40-44 2006
192 31,61 Gohlefanz 32,7 1:02:04 Jacobs Florian 1966 Karmitz 31 M30-34 1997
193 31,59 Gohlefanz 32,7 1:02:07 Carmienke Hartmut 1958 TuS Wustrow 35 M35-39 1993
194 31,53 TdW 31,0 0:59:00 Gottesleben Florian 1963 IGAS Wendland 41 M40-44 2004
195 31,36 Gohlefanz 32,7 1:02:34 Scholten Winfried 1963 Plate 35 M35-39 1998
196 31,33 Gohlefanz 32,7 1:02:38 Schultze Heinz-Günter 1946 TuS Liepe 49 M45-49 1995
197 31,32 Banzau 35,1 1:07:14 Schinkel Tim 1963 SV Gartow 58 M55-59 2021
198 31,25 Gohlefanz 32,7 1:02:47 Schoppe John 1982 IGAS Wendland 17 M16/17 1999
199 31,22 Gohlefanz 32,7 1:02:51 Jodlowski Zbigniew 1963 Dannenberg 37 M35-39 2000
200 31,20 Gohlefanz 32,7 1:02:53 Dräger Winfried 1959 Eintracht Clenze 36 M35-39 1995
201 31,20 Gohlefanz 32,7 1:02:53 Koopmann Andreas 1968 Sporting Lüchow 29 M20-29 1997
202 31,09 TdW 19,6 0:37:49 Tonne                 Samuel 1989 MTV Dannenberg            18 M18/19 2007
203 31,07 Gohlefanz 32,7 1:03:09 Feldmann Jürgen 1951 Küsten 52 M50-54 2003
204 31,06 Gohlefanz 32,7 1:03:10 Wellmann Horst 1941 MTV Dannenberg 53 M50-54 1994
205 31,05 Gohlefanz 31,4 1:00:40 Valerius Horst 1930 MTV Dannenberg 74 M70+ 2004
206 31,04 Gohlefanz 32,7 1:03:13 Pollehn Hans-Herrmann 1957 Lüchow 35 M35-39 1992
207 30,98 TdW 31,0 1:00:02 Giese Uwe 1961 Güstritz 42 M40-44 2003
208 30,94 Banzau 35,1 1:08:04 Gottschalk Michael 1970 SC Lüchow 48 M45-49 2018
209 30,85 Gohlefanz 34,5 1:07:06 Scharnitzki Ralf 1957 Clenze 49 M45-49 2006
210 30,82 Gohlefanz 32,7 1:03:39 Petrausch Oliver 1965 IGAS Wendland 27 M20-29 1992
211 30,75 Banzau 35,1 1:08:29 Hielscher Lutz 1964 MTV Dannenberg 45 M45-49 2009
212 30,71 Gohlefanz 32,7 1:03:53 Stöhr Mario 1968 IGAS Wendland 33 M30-34 2001
213 30,71 Gohlefanz 34,5 1:07:24 Klimanski Gerhard 1953 IGAS Wendland 53 M50-54 2006
214 30,70 Banzau 35,1 1:08:36 Schultz Jonas 1998 IGAS Wendland 14 Mu15 2012
215 30,58 Gohlefanz 32,7 1:04:09 Malchartzeck Cay Robert 1949 SV E. Clenze 46 M45-49 1995
216 30,49 Gohlefanz 32,7 1:04:21 Buchholz Martin 1965 Dannenberg 33 M30-34 1998
217 30,46 Banzau 35,1 1:09:08 Rudolph Jürgen 1968
50 M50-54 2018
218 30,40 Gohlefanz 32,7 1:04:32 Polzin Ottokar 1955 IGAS Wendland 40 M40-44 1995
219 30,40 Gohlefanz 32,7 1:04:32 Rode Ulrich 1951 IGAS Wendland 45 M45-49 1996
220 30,40 Gohlefanz 32,7 1:04:33 Hanne Clemens 1950 IGAS Wendland 50 M50-54 2000
221 30,37 Gohlefanz 32,7 1:04:36 Mylius Christopher 1981 Hitzacker 22 M20-29 2003
222 30,33 Gohlefanz 32,7 1:04:41 Meynecke Dirk 1945 Meußließen 48 M45-49 1993
223 30,31 Gohlefanz 34,5 1:08:18 Burmester Nils 1986 Dannenberg 20 M20-29 2006
224 30,24 Banzau 35,1 1:09:38 Schorling Eckhard 1965 TSV Schnega 54 M50-54 2019
225 30,19 TdW 31,0 1:01:37 Wittlief Thomas 1965 Nemitz 38 M35-39 2003
226 30,18 Gohlefanz 34,5 1:08:35 Perschel Erwin 1984 RV Clenze 22 M20-29 2006
227 30,17 Banzau 35,1 1:09:48 Kolkhorst Moritz 1985 für Mutti 26 M20-29 2011
228 30,14 Gohlefanz 32,7 1:05:06 Pewsdorf Andreas 1962 Grabow 34 M30-34 1996
229 30,10 Gohlefanz 32,7 1:05:11 Hunger Reinhard 1961 IGAS Wendland 32 M30-34 1993
230 30,05 Gohlefanz 32,7 1:05:18 Grebien Heiko 1969 RV Jameln 26 M20-29 1995
231 30,04 Gohlefanz 34,5 1:08:55 Scharnitzki Hans-Harald 1956 Clenze 50 M50-54 2006
232 29,95 Gohlefanz 32,7 1:05:30 Tornow Julian 1980 TSV Hitzacker 16 M16/17 1996
233 29,87 Gohlefanz 32,7 1:05:41 Heiligenstadt Jörg 1948 IGAS Wendland 45 M45-49 1993
234 29,85 Banzau 35,1 1:10:33 Lange Erdmann 1941 SC Lüchow 69 M65-69 2010
235 29,79 Banzau 35,1 1:10:42 Kesting Bernd 1943 SC Lüchow 66 M65-69 2009
236 29,73 Banzau 35,1 1:10:50 Hennings Friedemann 1968 SV Eintracht Clenze 47 M45-49 2015
237 29,72 Gohlefanz 32,7 1:06:01 Twesten Günter 1932 VfL Langendorf 62 M60-64 1994
238 29,71 Gohlefanz 32,7 1:06:02 Jürges Henning 1941 Gartow 59 M55-59 2000
239 29,70 Gohlefanz 32,7 1:06:04 Bendorf Stefan 1963 Eintracht Clenze 33 M30-34 1996
240 29,65 Gohlefanz 32,7 1:06:10 Höbermann Frank 1965 Gohlefanz 30 M30-34 1995
241 29,58 Gohlefanz 31,4 1:03:41 Goellner Stefan 1954 Gusborn 50 M50-54 2004
242 29,55 Banzau 35,1 1:11:16 Plate Christian 1964 IGAS Wendland 50 M50-54 2014
243 29,37 Banzau 35,1 1:11:42 Schulz Juergen 1963 Lüchow 48 M45-49 2011
244 29,35 Banzau 35,1 1:11:45 Niebuhr Manuel 1974 Ganse 44 M40-44 2018
245 29,28 Gohlefanz 32,7 1:07:01 Müller Björn 1980 TuS Lüchow 21 M20-29 2001
246 29,25 Gohlefanz 32,7 1:07:04 Hennigs Claus 1960 Satemin 38 M35-39 1998
247 29,10 Gohlefanz 32,7 1:07:26 Gehrke Ralf 1960 Breselenz 34 M30-34 1994
248 29,09 Banzau 35,1 1:12:24 Buss Peter 1964 Schaafhausen 47 M45-49 2011
249 29,00 Banzau 35,1 1:12:37 Wöppelmann Christian 1976 TC Wathlingen/TC Clenze 34 M30-34 2010
250 28,99 TdW 19,6 0:40:34 Brzcezinski         Joachim 1950 IGAS                           57 M55-59 2007
251 28,95 Gohlefanz 31,4 1:05:04 Steinert Bernhard 1948 IGAS Wendland 56 M55-59 2004
252 28,93 Gohlefanz 32,7 1:07:49 Ritzke Hartmut 1979 Beseland 24 M20-29 2003
253 28,79 Gohlefanz 32,7 1:08:09 Ludwig Jan 1983 Wustrow 20 M20-29 2003
254 28,73 Gohlefanz 32,7 1:08:18 Gohlke Detlef 1961 Lüchow 41 M40-44 2002
255 28,70 Gohlefanz 32,7 1:08:22 Schmöckel Sebastian 1956 Süthen 37 M35-39 1993
256 28,69 Banzau 35,1 1:13:25 Süring Michael 1997 MTV Dannenberg 14 Mu15 2011
257 28,59 Banzau 35,1 1:13:40 Behn Holger 1965 FSG Südkreis 48 M45-49 2013
258 28,01 Banzau 35,1 1:15:12 Behning Christian 1954 Jameln 64 M60-64 2018
259 27,90 Gohlefanz 32,7 1:10:19 Mackensen Rolf 1975 Lüchow 23 M20-29 1998
260 27,66 Banzau 35,1 1:16:08 Rohde Adrian 1985 Wustrow 29 M20-29 2014
261 27,57 Banzau 35,1 1:16:23 Luck Fynn 2006 IGAS Wendland 15 Mu15 2021
262 27,48 Banzau 35,1 1:16:39 Voß-Klauke Klaus-Peter 1966
52 M50-54 2018
263 27,33 Gohlefanz 34,5 1:15:44 Schulze Jürgen 1953 Lüchow 53 M50-54 2006
264 27,28 Gohlefanz 32,7 1:11:56 Tiedtke Harry 1955 Wustrow 50 M50-54 2005
265 27,24 Banzau 35,1 1:17:19 Subke Torsten 1984
34 M30-34 2018
266 27,02 Gohlefanz 32,7 1:12:36 Heise Uwe 1963 Dannenberg 40 M40-44 2003
267 26,94 Gohlefanz 32,7 1:12:49 Remmers Hermann 1960 Plate 33 M30-34 1993
268 26,94 Gohlefanz 32,7 1:12:49 Wude Frank 1962 Grabow 33 M30-34 1995
269 26,84 Gohlefanz 34,5 1:17:08 Gauster Knut 1966 Göttien 40 M40-44 2006
270 26,82 Gohlefanz 32,7 1:13:09 Ehlert Christian 1967 Sporting Lüchow 35 M35-39 2002
271 26,65 Gohlefanz 32,7 1:13:37 Bremer Fred 1960 Sporting Lüchow 34 M30-34 1994
272 26,39 Banzau 35,1 1:19:48 Meyer-Höft Marion 1967 Clenze 48 M45-49 2015
273 25,57 TdW 19,6 0:46:00 Bornemann Thomas 1963 IGAS Wendland 58 M55-59 2021
274 25,44 Banzau 35,1 1:22:47 Dahmke Max 2005
14 Mu15 2019
275 25,18 Banzau 35,1 1:23:38 Stoller Ingo 1962 Hitzacker 55 M55-59 2017
276 22,73 Banzau 35,1 1:32:40 Cornelius Ulrich 1962 für Mutti 49 M45-49 2011


























Frauen W20-29
Bestzeiten

km/h Strecke km Zeit Name Vorname Jg Verein/Wohnort Alter AK Jahr

35,00 Gohlefanz 32,7 0:56:03 Kiehn Anne-Elise 1969 SV Gartow 26 W20-29 1995

34,28 Banzau 35,1 1:01:26 Heidenreich Lea 1997 Gohlau 24 W20-29 2021

31,87 Gohlefanz 34,5 1:04:57 Tokarz Janina 1983 IGAS Wendland 23 W20-29 2006

28,69 TdW 19,6 0:40:59 Heine Tina 1985 IGAS Wendland 27 W20-29 2012
Bestenliste Frauen W20-29
1 35,00 Gohlefanz 32,7 0:56:03 Kiehn Anne-Elise 1969 SV Gartow 26 W20-29 1995
2 34,28 Banzau 35,1 1:01:26 Heidenreich Lea 1997 Gohlau 24 W20-29 2021
3 33,41 Gohlefanz 32,7 0:58:43 Henke Silke 1978 Mammoißel 23 W20-29 2001
4 32,94 Gohlefanz 32,7 0:59:34 Flügge Doris 1968 IGAS Wendland 26 W20-29 1994
5 31,87 Gohlefanz 34,5 1:04:57 Tokarz Janina 1983 IGAS Wendland 23 W20-29 2006
6 31,76 Gohlefanz 32,7 1:01:47 Schmedt Andrea 1975 MTV Dannenberg 24 W20-29 1999
7 31,40 Gohlefanz 32,7 1:02:29 Schareitz Sigrid 1966 VfL Langendorf 29 W20-29 1995
8 31,27 Gohlefanz 32,7 1:02:45 Boick Claudia 1966 IGAS Wendland 29 W20-29 1995
9 30,66 Gohlefanz 32,7 1:03:59 Behn Silvia 1964 TuS Lüchow 29 W20-29 1993
10 30,60 Gohlefanz 32,7 1:04:07 Pelz Katrin 1972 IGAS Wendland 23 W20-29 1995
11 30,40 Gohlefanz 32,7 1:04:32 Bätge Christina 1977 IGAS Wendland 24 W20-29 2001
12 30,33 Banzau 35,1 1:09:26 Heine Tina 1985 IGAS Wendland 27 W20-29 2012
13 30,18 Gohlefanz 32,7 1:05:00 Rentsch Tamara 1971 MTV Dannenberg 22 W20-29 1993
14 30,12 Gohlefanz 32,7 1:05:08 Thieme Bianca 1973 IGAS Wendland 20 W20-29 1993
15 29,93 Gohlefanz 32,7 1:05:33 Hasselmann Katja 1972 Bike-Shop Lüchow 24 W20-29 1996
16 29,02 Gohlefanz 32,7 1:07:36 Franke Catharina 1973 IGAS Wendland 26 W20-29 1999
17 28,29 Gohlefanz 32,7 1:09:21 Schlumbohm Anke 1969 Dangenstorf 26 W20-29 1995
18 27,60 Gohlefanz 32,7 1:11:05 Warnke Gina 1974 MTV Dannenberg 21 W20-29 1995
19 27,53 Banzau 35,1 1:16:30 Frenzel Lydia 1993 SC Lüchow 22 W20-29 2015
20 26,69 Gohlefanz 32,7 1:13:31 Möller Karen 1972 MTV Dannenberg 27 W20-29 1999
21 26,62 Gohlefanz 32,7 1:13:42 Pewsdorf Karin 1966 Lübeln 29 W20-29 1995
22 26,09 Gohlefanz 34,5 1:19:21 Behn Franziska 1986 IGAS Wendland 20 W20-29 2006


























Frauen W30-34
Bestzeiten

km/h Strecke km Zeit Name Vorname Jg Verein/Wohnort Alter AK Jahr

32,91 Gohlefanz 32,7 0:59:37 Schmidt Claudia 1965 IGAS Wendland 33 W30-34 1998

28,80 Banzau 35,1 1:13:08 Bätge Christina 1977 IGAS Wendland 32 W30-34 2009

29,47 Gohlefanz 31,4 1:03:56 Tiedemann Ulrike 73 SV E. Clenze 31 W30-34 2004
Bestenliste Frauen W30-34
1 32,91 Gohlefanz 32,7 0:59:37 Schmidt Claudia 1965 IGAS Wendland 33 W30-34 1998
2 32,18 Gohlefanz 32,7 1:00:58 Hartmann Tanja 1961 IGAS Wendland 32 W30-34 1993
3 32,17 Gohlefanz 32,7 1:00:59 Filter Susanne 1962 IGAS Wendland 34 W30-34 1996
4 31,09 Gohlefanz 32,7 1:03:06 Scheele Anja 1967 IGAS Wendland 34 W30-34 2001
5 31,00 Gohlefanz 32,7 1:03:17 Behn Silvia 1964 TuS Lüchow 30 W30-34 1994
6 30,49 Gohlefanz 32,7 1:04:21 Boick Claudia 1966 IGAS Wendland 30 W30-34 1996
7 30,35 Gohlefanz 32,7 1:04:39 Schareitz Sigrid 1966 VfL Langendorf 32 W30-34 1998
8 29,72 Gohlefanz 32,7 1:06:01 Thiedemann Ulrike 1973 Eintracht Clenze 32 W30-34 2005
9 28,80 Banzau 35,1 1:13:08 Bätge Christina 1977 IGAS Wendland 32 W30-34 2009
10 27,63 Banzau 35,1 1:16:14 Hauschild Ramona 1978 IGAS Wendland 31 W30-34 2009
11 27,26 Gohlefanz 32,7 1:11:59 Schreiber Ilona 1962 VfL Breese / Marsch 33 W30-34 1995
12 26,87 Gohlefanz 32,7 1:13:01 Pewsdorf Karin 1966 IGAS Wendland 30 W30-34 1996
13 26,47 Gohlefanz 32,7 1:14:07 Hanspach Karin 1966 IGAS Wendland 31 W30-34 1997
14 26,13 Gohlefanz 32,7 1:15:05 Stöhr Steffi 1968 IGAS Wendland 31 W30-34 1999
15 22,04 Gohlefanz 32,7 1:29:01 Bauer Silke 1965 SV E. Clenze 30 W30-34 1995


























Frauen W35-39
Bestzeiten

km/h Strecke km Zeit Name Vorname Jg Verein/Wohnort Alter AK Jahr

31,60 Gohlefanz 32,7 1:02:05 Holtermüller Anne 1958 SV Gartow 36 W35-39 1994

31,29 Banzau 35,1 1:07:18 Supplie Sabine 1981 IGAS Wendland 38 W35-39 2019

30,84 TdW 19,6 0:38:08 Supplie Sabine 1981 IGAS Wendland 38 W35-39 2019

29,96 Gohlefanz 34,5 1:09:06 Schmidt Andrea 1968 Barendorf 38 W35-39 2006
Bestenliste Frauen W35-39
1 31,60 Gohlefanz 32,7 1:02:05 Holtermüller Anne 1958 SV Gartow 36 W35-39 1994
2 31,29 Banzau 35,1 1:07:18 Supplie