Wendlandlaufcup 2022, Zwischenstand nach dem Stundenlauf AK AK Punkte km Waldlauf Bahn-KM Seelauf Heide-Lauf Lüchower Marathon Herbst-Härte

Name NameameNameName
Verein/WohnortVerein/Wohnort



KM


Stunde Kolborn
Frauen Gesamtwertung





Gartow Lüchow Gartow Nemitz Lüchow Kolborn Hitzacker
Platz Name Jg Verein/Wohnort AK Platz AK 30 30 12 8 11 7 5 0 0
1 Erstling, Franziska 1986 SC Lüchow W30-39 1 4 29,7 4,3 5 9,4 11,0


2 Mieth, Jana 2010 TSV Hitzacker W14+jün 1 4 16 2
2 5,5 6,5

3 Haacke, Petra 1960 SC Lüchow W60+ 1 2 17,7

4,7
13

4 Hadrossek, Kira 2008 TSV Hitzacker W14+jün 2 2 12


5,5 6,5

4 Härtel, linn 2001 SV Lemgow-Dangenstorf W20-29 1 2 12


5,5 6,5

6 Koch, Lea Marie 2000 SC Lüchow W20-29 1 2 10,8 4,3


6,5

7 Von der Gablentz, Cornelia 1960 SV Gartow W60+ 2 2 10,2

4,7 5,5


8 Schulz, Mara 2010 TSV Schnega W14+jün 3 2 4 2 2




8 Wentzlaff, Laura 2012 SV Gartow W14+jün 3 2 4
2 2



10 Hennings, Angela 1969 SV E Clenze W50-59 1 1 9,4

9,4



10 Saucke, Beate 1956 SV Elbufer W60+ 3 1 9,4

9,4



12 Dunschen, Stephanie 1978
W40-49 1 1 5,5


5,5


12 Vogler, Heike 1960
W60+ 4 1 5,5


5,5


14 Rösner, Kirsten 1978 SC Lüchow W40-49 2 1 5
5




15 Magens, Petra 1976 Lübbow W40-49 3 1 4,7

4,7



15 Kothrade, Andrea 1979 Woltersdorf W40-49 3 1 4,7

4,7



17 Premke, Charlotte 2004 SC Lüchow W15-19 1 1 4,3 4,3





17 Mantey, Sophie 2001 MTV Dannenberg W20-29 2 1 4,3 4,3





17 Skowranek, Kristin 1986 VfL Langendorf W30-39 2 1 4,3 4,3





17 Becker, Alexandra 1977 VfL Langendorf W40-49 5 1 4,3 4,3





21 Heinemann, Juliana 2011 SV G Breselenz W14+jün 5 1 2

2



21 Wiehler, Annelie 2010 TSV Hitzacker W14+jün 5 1 2 2





21 Kirchhoff, Karlotta 2010 MTV Dannenberg W14+jün 5 1 2 2





21 Eggert, Kim-Sophie 2010 SV Gartow W14+jün 5 1 2 2





21 Dragowski, Aurora 2011 SV Gartow W14+jün 5 1 2
2




21 Dennhoff, Teresa 2011 SV Gartow W14+jün 5 1 2
2




21 Langer, Lisa 2011 SV Gartow W14+jün 5 1 2
2




21 Hildebrandt, Kiara 2010 SV Gartow W14+jün 5 1 2 2





21 Heinemann, Alessa 2014 SV G Breselenz W14+jün 5 1 2

2



21 Trapp, Jule 2007 TSV Hitzacker W15-19 2 1 2
2


































Wendlandlaufcup 2022, Zwischenstand nach dem Stundenlauf AK AK Punkte km Waldlauf Bahn-KM Seelauf Heide-Lauf Lüchower Marathon Herbst-Härte

Name NameameNameName
Verein/WohnortVerein/Wohnort



KM


Stunde Kolborn
Männer Gesamtwertung





Gartow Lüchow Gartow Nemitz Lüchow Kolborn Hitzacker
Platz Name Jg Verein/Wohnort AK Platz AK 35 35 16 7 13 13 7 0 0
1 Kracke, Christian 1963 IGAS Wendland M50-59 1 5 46,3 5,9 5 9,4 11 15

2 Hadrossek, Lukas 2006 TSV Hitzacker M15-19 1 5 25 4,3 3 4,7 5,5 7,5

3 Kruse, Herbert 1958 SV Gartow M60-69 1 3 26,3 5,9
9,4 11


4 Mantey, Ringo 1975 MTV Dannenberg M40-49 1 3 20,3 5,9 5 9,4



5 Luck, Fynn 2006 SC Lüchow M15-19 2 3 17,7

4,7 5,5 7,5

6 Kiestra, Joris 1965 SC Lüchow M50-59 2 2 20,9 5,9


15

7 Luck, Elias 2003 SC Lüchow M15-19 3 2 12,2

4,7
7,5

8 Schwarz, Jürgen 1962 SC Lüchow M60-69 2 2 11,4 5,9

5,5


9 Supplie, Markus 1975 IGAS Wendland M40-49 2 2 10,9 5,9 5




10 Selch, Elias 2010 SC Lüchow M14+jü 1 2 4 2 2




10 Koletzke, Felix 2010 SC Lüchow M14+jü 1 2 4 2 2




10 Wenzlaff, Felix 2009 SV Gartow M14+jü 1 2 4 2
2



13 Martel, Siegfried 1966 IGAS Wendland M50-59 3 1 15



15

13 Thiede, Philipp 1983 IGAS Wendland M30-39 1 1 15



15

15 Tebel, Gunnar 1991 SV Lemgow-Dangenstorf M30-39 2 1 11


11


15 Kruse, Heiko 1992 SG Südkreis M30-39 2 1 11


11


17 Steinfurth, Niklas 1995 TuS Liepe M20-29 1 1 11


11


18 Hennings, Friedemann 1968 SV E Clenze M50-59 4 1 9,4

9,4



18 Bosselmann, Dirk 1970 Feuerwehr Dangenstorf M50-59 4 1 9,4

9,4



18 Henze, Marcus 1974 IGAS Wendland M40-49 3 1 9,4

9,4



18 Harmuth, Lasse 1994 Clenze M20-29 2 1 9,4

9,4



22 Bülow, Friedhelm 1956 TSV Schnega M60-69 3 1 5,9 5,9





22 Kulich, Paul 2003 SC Lüchow M15-19 4 1 5,9 5,9





22 Fröhlich, Maximilian 2004 SC Lüchow M15-19 4 1 5,9 5,9





25 Maier, Michael 1971 Künsche M50-59 6 1 5,5


5,5


25 Martens, Carsten 1988 TuS Liepe M30-39 4 1 5,5


5,5


25 Zahlmann, Jörn 1991 TuS Liepe M30-39 4 1 5,5


5,5


25 Wehrend, Lukas 2001 SC Lüchow M20-29 3 1 5,5


5,5


25 Jacobs, Hanner 1999 TuS Liepe M20-29 3 1 5,5


5,5


30 Rutzen, Jens 1977 SC Lüchow M40-49 4 1 4,7

4,7



31 Neureither, Benno 2007 TSV Hitzacker M15-19 6 1 4,3 4,3





31 Dreier, Torge 2008 MTV Dannenberg M14+jü 4 1 4,3 4,3





33 Koch, Luca 2012 SC Lüchow M14+jü 5 1 2
2




33 Schulz, Henry 2009 VfL Langendorf M14+jü 5 1 2 2





33 Kothrade, Marten 2014 Woltersdorf M14+jü 5 1 2

2