Ergebnisse der IGAS-SportlerInnen 2022















CycloCross Markus Supplie 1975 Stevens-CycloCross-Cup 03.10.22 Norderstedt 40 Minuten

13. M40



CycloCross Markus Supplie 1975 CycloCross 02.10.22 Braunschweig 40 Minuten

11. M40



Laufen Philipp Thiede 1983 Lüchower Stundenlauf 01.10.22 Lüchow Stundenlauf 1. Gesamt 1. M35 15650 m
10000 m 38:30,0
Laufen Siegfried Martel 1966 Lüchower Stundenlauf 01.10.22 Lüchow Stundenlauf 3. Gesamt 2. M55 12325 m
10000 m 48:35,8
Laufen Christian Kracke 1963 Lüchower Stundenlauf 01.10.22 Lüchow Stundenlauf 4. Gesamt 3. M55 12118 m
10000 m 49:10,5
Laufen Xavier Elias Luck 2003 Lüchower Stundenlauf 01.10.22 Lüchow Halbstundenlauf 4. Gesamt 1. MU20 5980 m


CycloCross Markus Supplie 1975 Stevens-CycloCross-Cup 25.09.22 Möllm 40 Minuten

12. M40



Triathlon Sonja Röhlke 1976 Moortriathlon Verbandsliga 18.09.22 Buchholz Sprint 750 S / 20 R / 5 L 11. W Liga

1:24:54


Rennrad Yannic Gerstung 1993 Rund um Voelkel 18.09.22 Brünkendorf 73,5 km / 510 Höhenmeter 4. Gesamt 3. Melite 2:00:11


Rennrad Markus Supplie 1975 Rund um Voelkel 18.09.22 Brünkendorf 73,5 km / 510 Höhenmeter 11. Gesamt 1. M40-49 2:04:05


Rennrad Maik Drossel 1978 Rund um Voelkel 18.09.22 Brünkendorf 68,6 km / 476 Höhenmeter 17. Gesamt 3. M40-49 2:00:54


Rennrad Holger Münch 1970 Rund um Voelkel 18.09.22 Brünkendorf 68,6 km / 476 Höhenmeter 19. Gesamt 4. M50-59 2:01:07


Rennrad Florian Schier 1966 Rund um Voelkel 18.09.22 Brünkendorf 68,6 km / 476 Höhenmeter 21. Gesamt 5. M50-59 2:01:27


Rennrad Carsten Harder 1980 Rund um Voelkel 18.09.22 Brünkendorf 68,6 km / 476 Höhenmeter 26. Gesamt 7. M40-49 2:10:21


Rennrad Udo Bartels 1963 Rund um Voelkel 18.09.22 Brünkendorf 63,7 km / 442 Höhenmeter 30. Gesamt 8. M50-59 2:08:05


Rennrad Sabine Supplie 1981 Rund um Voelkel 18.09.22 Brünkendorf 49 km / 340 Höhenmeter 3. Gesamt 1. W40-49 1:38:58


Rennrad Christian Kracke 1963 Rund um Voelkel 18.09.22 Brünkendorf 49 km / 340 Höhenmeter 33. Gesamt 11. M50-59 1:38:58


Rennrad Fynn Luck 2006 Rund um Voelkel 18.09.22 Brünkendorf 24,5 km / 170 Höhenmeter
2. MU17 48:04


Rennrad Peter Marquard 1964 Rund um Voelkel 18.09.22 Brünkendorf 19,6 km / 136 Höhenmeter 34. Gesamt 12. M50-59 36:28


Laufen Sonja Röhlke 1976 ONW-Lauf 16.09.22 Dannenberg 4,2 km 1. Gesamt 1. W45 17:40


Laufen Marek Preuß 1982 ONW-Lauf 16.09.22 Dannenberg 10,5 km 4. Gesamt 1. M40 44:32


Laufen Tom Suschinski 1982 ONW-Lauf 16.09.22 Dannenberg 10,5 km 20. Gesamt 2. M45 54:35


Laufen Thekla Schumacher 1982 ONW-Lauf 16.09.22 Dannenberg 10,5 km 2. Gesamt 1. W.45 54:35


Laufen Mika Henze 1976 ONW-Lauf 16.09.22 Dannenberg 2,1 km

1. M6 10:15


Laufen Marcel Kohla 1974 ONW-Lauf 16.09.22 Dannenberg 4,2 km

2. M45 17:56


Schwimmen Marcel Kohla 1974 Arendsee Open Water 20.08.22 Arendsee 3,8 km 13. Gesamt 3. M40-49 59:37


Schwimmen Mathias Stahlberg 1958 Arendsee Open Water 20.08.22 Arendsee 3,8 km 24. Gesamt 5. M60+ 1:12:46


Rennrad Markus Supplie 1975 Ötztaler Radmarathon 28.08.22 Sölden 233 km / 5500 Höhenmeter 1464. Gesamt 666. M40-49 10:29:41


Rennrad Holger Münch 1970 Ötztaler Radmarathon 28.08.22 Sölden 233 km / 5500 Höhenmeter 1740. Gesamt 442. M50-59 10:49:50


Rennrad Carsten Harder 1980 Ötztaler Radmarathon 28.08.22 Sölden 233 km / 5500 Höhenmeter 3265. Gesamt 1351. M40-49 13:01:54


Schwimmen Mathias Stahlberg 1958 Schlosschwimmen 14.08.22 Schwerin 2 km 40. Gesamt 3. M60 37:22


Rennrad Yannic Gerstung 1993 Stunde von Banzau 14.08.22 Banzau 35,1 km Ezf 2. Gesamt 1. El/M30 47:57


Rennrad Holger Münch 1970 Stunde von Banzau 14.08.22 Banzau 35,1 km Ezf 14. Gesamt 1. M50 54:40


Rennrad Markus Supplie 1975 Stunde von Banzau 14.08.22 Banzau 35,1 km Ezf 17. Gesamt 1. M40 55:37


Rennrad Carsten Harder 1980 Stunde von Banzau 14.08.22 Banzau 35,1 km Ezf 20. Gesamt 2. M40 56:51


Rennrad Udo Bartels 1963 Stunde von Banzau 14.08.22 Banzau 35,1 km Ezf 23. Gesamt 2. M50 57:23


Rennrad Maik Drossel 1978 Stunde von Banzau 14.08.22 Banzau 35,1 km Ezf 25. Gesamt 3. M40 57:47


Rennrad Peter Marquard 1964 Stunde von Banzau 14.08.22 Banzau 35,1 km Ezf 34. Gesamt 3. M50 1:00:00


Rennrad Bernd Martel 1974 Stunde von Banzau 14.08.22 Banzau 35,1 km Ezf 36. Gesamt 4. M40 1:00:35


Rennrad Stefan Zauner 1961 Stunde von Banzau 14.08.22 Banzau 35,1 km Ezf 38. Gesamt 1. M60 1:01:15


Rennrad Christian Kracke 1963 Stunde von Banzau 14.08.22 Banzau 35,1 km Ezf 41. Gesamt 6. M50 1:02:23


Rennrad Hermann Klepper 1943 Stunde von Banzau 14.08.22 Banzau 35,1 km Ezf 48. Gesamt 1. M70 1:05:40


Rennrad Fynn Luck 2006 Stunde von Banzau 14.08.22 Banzau 35,1 km Ezf 50. Gesamt 1. M16/17 1:07:49


Rennrad Holger Hermanski 1976 Stunde von Banzau 14.08.22 Banzau 35,1 km Ezf 56. Gesamt 6. M40 1:13:58


Rennrad Lars Schramm 1979 Stunde von Banzau 14.08.22 Banzau 35,1 km Ezf 58. Gesamt 7. M40 1:16:07


Rennrad Sabine Supplie 1980 Stunde von Banzau 14.08.22 Banzau 35,1 km Ezf 4. Gesamt 3. El/W30-49 1:05:11


Laufen Christian Kracke 1963 Nemitzer Heidelauf 12.08.22 Nemitz 11 km 6. Gesamt 1. M55 58:38


Laufen Xavier Elias Luck 2003 Nemitzer Heidelauf 12.08.22 Nemitz 5,5 km 8. Gesamt 1. MJU20 27:55


Laufen Greta Mathilda Luck 2015 Nemitzer Heidelauf 12.08.22 Nemitz 1 km 7. Gesamt 2. W8 6:10


Triathlon Patrick Hartmann 1986 Salzgitter Triathlon 07.08.22 Salzgitter Sprint 750 S / 24 R / 5 L 6. Gesamt 2. M35 1:04:16 09:06 33:44 18:58
Triathlon Sonja Röhlke 1976 Salzgitter Triathlon 07.08.22 Salzgitter Sprint 750 S / 24 R / 5 L 28. Gesamt 3. W45 1:20:10 11:31 42:34 22:18
Schwimmen Marcel Kohla 1974 Müritz-Schwimmen 06.08.22 Waren 3,8 km 11. Gesamt 7. M40 1:09:49


Schwimmen Mathias Stahlberg 1958 Müritz-Schwimmen 06.08.22 Waren 3,8 km 22. Gesamt 2. M60 1:13:28


Schwimmen Michael Schernikau 1961 Müritz-Schwimmen 06.08.22 Waren 3,8 km 43. Gesamt 6. M60 1:23:28


Rennrad Detlef Schüler 1953 North Cape 400 08.08.22 Gesamt 3843 km 108. Gesamt


Ankunft: 9:31:12
Rennrad Detlef Schüler 1953 North Cape 400 08.08.22 17. Tag 30 km







Rennrad Detlef Schüler 1953 North Cape 400 07.08.22 16. Tag 160,79 km 17,6 km/h 09:08:26 netto 11:22:43 brutto Abfahrt: 5:07
Rennrad Detlef Schüler 1953 North Cape 400 06.08.22 15. Tag 262,37 km 23,7 km/h 11:04:00 netto 13:40:42 brutto Abfahrt: 4:10
Rennrad Detlef Schüler 1953 North Cape 400 05.08.22 14. Tag 253,75 km 27,3 km/h 09:16:34 netto 11:01:48 brutto Abfahrt: 4:56
Rennrad Detlef Schüler 1953 North Cape 400 04.08.22 13. Tag 240,44 km 23,7 km/h 10:07:25 netto 13:05:40 brutto Abfahrt: 4:21
Rennrad Detlef Schüler 1953 North Cape 400 03.08.22 12. Tag 261,35 km 24,8 km/h 10:32:16 netto 13:09:11 brutto Abfahrt: 4:43
Rennrad Detlef Schüler 1953 North Cape 400 02.08.22 11. Tag 244,02 km 24,2 km/h 10:04:13 netto 11:55:21 brutto Abfahrt: 6:34
Rennrad Detlef Schüler 1953 North Cape 400 01.08.22 10. Tag 242,74 km 23,6 km/h 10:15:11 netto 12:55:33 brutto Abfahrt: 7:35
Rennrad Detlef Schüler 1953 North Cape 400 31.07.22 9. Tag 243,45 km 22,2 km/h 10:56:35 netto 13:11:06 brutto Abfahrt: 3:17
Rennrad Detlef Schüler 1953 North Cape 400 30.07.22 8. Tag 252,24 km 23,2 km/h 10:52:42 netto 13:08:41 brutto Abfahrt: 4:10
Rennrad Detlef Schüler 1953 North Cape 400 29.07.22 7. Tag 245,15 km 24,4 km/h 10:02:43 netto 12:13:36 brutto Abfahrt: 5:41
Rennrad Detlef Schüler 1953 North Cape 400 28.07.22 6. Tag 235,17 km 23,8 km/h 09:53:07 netto 15:54:12 brutto Abfahrt: 5:02
Rennrad Detlef Schüler 1953 North Cape 400 27.07.22 5. Tag 310,96 km 23,7 km/h 13:08:35 netto 15:58:34 brutto Abfahrt: 4:49
Rennrad Detlef Schüler 1953 North Cape 400 26.07.22 4. Tag 248,04 km 23,2 km/h 11:40:19 netto 15:05:00 brutto Abfahrt: 5:37
Rennrad Detlef Schüler 1953 North Cape 400 25.07.22 3. Tag 154,38 km 21,7 km/h 07:06:41 netto 10:26:45 brutto Abfahrt: 4:31
Rennrad Detlef Schüler 1953 North Cape 400 24.07.22 2. Tag 243,34 km 22,8 km/h 10:38:39 netto 14:11:47 brutto Abfahrt: 4:45
Rennrad Detlef Schüler 1953 North Cape 400 23.07.22 1. Tag 215,15 km 22,0 km/h 09:21:35 netto 11:15:23 brutto Abfahrt: 8:01
Triathlon Patrick Hartmann 1986 Müritz-Triathlon 30.07.22 Waren Mittel 2,0 S/ 80 R / 20 L 26. Gesamt 3. M35 4:01:54 36:07 1:55:00 1:28:19
Laufen Marcus Henze 1994 Gartower Seelauf 29.07.22 Gartow 9,4 km 2. Gesamt 1. M40 39:35


Laufen Christian Kracke 1963 Gartower Seelauf 29.07.22 Gartow 9,4 km 8. Gesamt 2. M50 49:33


Laufen Elias Luck 2003 Gartower Seelauf 29.07.22 Gartow 4,7 km 6. Gesamt 1. MJU20 24:21


Schwimmen Mathias Stahlberg 1959 Warnowschwimmen 23.07.22 Rostock 2,5 km 31. Gesamt 2. M60-69 43:49,1


Rennrad Yannic Gerstung 1993 Tour de Wendland 17.07.22 Hitzacker 12 km / 118,2 km / 19,7 km 7. Gesamt 7. Elite 3:49:58


Rennrad Markus Supplie 1974 Tour de Wendland 17.07.22 Hitzacker 12 km / 118,2 km / 19,7 km 23. Gesamt 6. Sen II 4:08:05


Rennrad Holger Münch 1970 Tour de Wendland 17.07.22 Hitzacker 12 km / 98,5 km / 19,7 km 32. Gesamt 8. Sen III 3:48:15


Rennrad Udo Bartels 1963 Tour de Wendland 17.07.22 Hitzacker 12 km / 98,5 km / 19,7 km 45. Gesamt 11. Sen III 4:13:03


Rennrad Yannic Gerstung 1993 TdW 1. Etappe 15.07.22 Hitzacker-Kniepenberg 12 km Zeitfahren

7. Elite 18:34


Rennrad Markus Supplie 1974 TdW 1. Etappe 15.07.22 Hitzacker-Kniepenberg 12 km Zeitfahren

7. Sen II 20:35


Rennrad Carsten Harder 1980 TdW 1. Etappe 15.07.22 Hitzacker-Kniepenberg 12 km Zeitfahren

9. Sen II 21:05


Rennrad Holger Münch 1970 TdW 1. Etappe 15.07.22 Hitzacker-Kniepenberg 12 km Zeitfahren

6. Sen III 21:08


Rennrad Udo Bartels 1963 TdW 1. Etappe 15.07.22 Hitzacker-Kniepenberg 12 km Zeitfahren

10. Sen III 22:32


Rennrad Yannic Gerstung 1993 TdW 2. Etappe 16.07.22 Hitzacker-Wietzetze-Drethem 118,2 km Rundstreckenrennen

9. Elite 3:03:45


Rennrad Markus Supplie 1974 TdW 2. Etappe 16.07.22 Hitzacker-Wietzetze-Drethem 118,2 km Rundstreckenrennen

9. Sen II 3:16:30


Rennrad Holger Münch 1980 TdW 2. Etappe 16.07.22 Hitzacker-Wietzetze-Drethem 98,5 km Rundstreckenrennen

10. Sen III 2:55:43


Rennrad Florian Schier 1965 TdW 2. Etappe 16.07.22 Hitzacker-Wietzetze-Drethem 98,5 km Rundstreckenrennen

12. Sen III 3:03:34


Rennrad Udo Bartels 1963 TdW 2. Etappe 16.07.22 Hitzacker-Wietzetze-Drethem 98,5 km Rundstreckenrennen

14. Sen III 3:17:17


Rennrad Carsten Harder 1980 TdW 2. Etappe 16.07.22 Hitzacker-Wietzetze-Drethem 19,7 km

gest.
30:29


Rennrad Yannic Gerstung 1993 TdW 3. Etappe 17.07.22 Hitzacker-Wietzetze-Drethem 19,7 km Einzelzeitfahren

7. Elite 27:43


Rennrad Markus Supplie 1974 TdW 3. Etappe 17.07.22 Hitzacker-Wietzetze-Drethem 19,7 km Einzelzeitfahren

6. Sen II 31:03


Rennrad Holger Münch 1980 TdW 3. Etappe 17.07.22 Hitzacker-Wietzetze-Drethem 19,7 km Einzelzeitfahren

7. Sen III 31:25


Rennrad Udo Bartels 1963 TdW 3. Etappe 17.07.22 Hitzacker-Wietzetze-Drethem 19,7 km Einzelzeitfahren

14. Sen III 33:25


Triathlon Patrick Hartmann 1986 Sparkassen-Triathlon 10.07.22 Braunschweig Sprint 750 S / 17,6 R / 5 L 7. Gesamt 2. M35 1:02:00 12:18 27:12 19:38
Triathlon Sonja Röhlke 1976 Sparkassen-Triathlon 10.07.22 Braunschweig Sprint 750 S / 17,6 R / 5 L 48. Gesamt 9. W45 1:20:07 18:16 35:13 22:51
Laufen Marcus Henze 1974 Fünf-Seen-Lauf 02.07.22 Schwerin 15 km 7. Gesamt 2. M45 1:01:42


Rennrad Klaus Merkel-Worthmann 1959 Einzelbergzeitfahren 25.06.22 Siedlingshausen 8,2 km 243 Höhenmeter
Sen 3 7. 23:40,0



Rennrad Mario Schmitter 1968 24-Std-Brelinger Berg 25.06.22 Wedemark 351,33 km 1200 Höhenmeter
28,6 km/h

Netto: 12:18:12

Rennrad Detlef Schüler 1953 Sjaelland Rundt 25.06.22 Dänemark 328 km


12:24:52 26,4 km/h


Triathlon Patrick Hartmann 1986 Arendsee-Triathlon 19.06.22 Arendsee Mittel 1,9 S / 85,8 R / 21 L 4. M35 1. 4:27:32 32:38 2:09:24 1:39:36
Rennrad Carsten Harder 1980 Vettern-Rundan 18.06.22 Vetternsee/Schweden 315 km


15:02 Netto: 11:59

Rennrad Detlef Schüler 1953 Vettern-Rundan 18.06.22 Vetternsee/Schweden 315 km


15:02 Netto: 11:59

Rennrad Holger Münch 1970 Vettern-Rundan 18.06.22 Vetternsee/Schweden 315 km


15:02 Netto: 11:59

Rennrad Markus Supplie 1974 Vettern-Rundan 18.06.22 Vetternsee/Schweden 315 km


15:02 Netto: 11:59

Rennrad Sabine Supplie 1981 Vettern-Rundan 18.06.22 Vetternsee/Schweden 315 km


15:02 Netto: 11:59

Rennrad Thorsten Ahrens 1965 Vettern-Rundan 18.06.22 Vetternsee/Schweden 315 km


15:02 Netto: 11:59

Rennrad Maik Drossel 1978 Vettern-Rundan 18.06.22 Vetternsee/Schweden 315 km


15:02 Netto: 11:59

Paddeln Detlef Boick 1963 100-km-Megamarathon 18.06.22 Jeetzel Wustrow-Lüchow 73,6 km


10:40 Netto: 08:54

Triathlon Patrick Hartmann 1986 Neusee-Man 28.05.22 Ferropolis/Gremminer See Kurz 1,5 S / 39 R / 9 L 7. M35 2. 2:06:08 29:43 58:47 33:58
Rennrad Yannic Gerstung 1993 Sportliches Radfahren 22.05.22 Himbergen/Göhrde 20,2 km 1.
1. 26:58



Rennrad Holger Münch 1970 Sportliches Radfahren 22.05.22 Himbergen/Göhrde 20,2 km 4.
4. 30:09



Rennrad Carsten Harder 1980 Sportliches Radfahren 22.05.22 Himbergen/Göhrde 20,2 km 5.
5. 30:18



Rennrad Dirk Wübbenhorst 1972 Sportliches Radfahren 22.05.22 Himbergen/Göhrde 20,2 km 6.
6. 30:33



Rennrad Markus Supplie 1975 Sportliches Radfahren 22.05.22 Himbergen/Göhrde 20,2 km 8.
8. 31:00



Rennrad Udo Bartels 1963 Sportliches Radfahren 22.05.22 Himbergen/Göhrde 20,2 km 12.
11. 32:33



Rennrad Christian Kracke 1963 Sportliches Radfahren 22.05.22 Himbergen/Göhrde 20,2 km 16.
15. 33:38



Laufen Philipp Thiede 1983 24-Stundenlauf-DM 14.05.22 Bottrop 24-Stundenlauf 9. M35 3. 207,333



Laufen Christian Kracke 1963 Bahn-KM 27.04.22 Lüchow 5000 m 4. M55 1. 22:31,4



Laufen Markus Supplie 1974 Bahn-KM 27.04.22 Lüchow 5000 m 2. M45 2. 21:04,9



CycloCross Markus Supplie 1974 Braunschweiger Cross-Serie 26.03.22 Braunschweig 30 Minuten
HÜ40 3.




CycloCross Carsten Harder 1980 Braunschweiger Cross-Serie 26.03.22 Braunschweig 30 Minuten
HÜ40 18.




Duathlon Markus Supplie 1974 23. Wolfsburger Crossduathlon 06.03.22 Wolfsburg 5,4 L / 18 MTB / 5,4 L 31. M45 4. 1:29:40 25:45 39:07 24:24
Laufen Christian Kracke 1963 Cross-KM 19.02.22 Gartow 5,9 km 4. M55 1. 28:31



Laufen Markus Supplie 1974 Cross-KM 19.02.22 Gartow 5,9 km 1. M45 1. 25:50



Laufen Mika Henze 2016 Cross-KM 19.02.22 Gartow 800 m
M7 1. 4:13



Laufen Marcus Henze 1974 Salzwedeler Neujahrslauf 09.01.22 Salzwedel 10 km 3.

39:21