Helmuts Höllenritt
MTB-Jedermann-Rennen mit Biathlon-Sequenz am 11.07.2021 in Meudelfitz
Veranstalter: IGAS Wendland



Übersicht

34,5 km Männer (5 Runden)
Gesamtwertung (männlich)
Kreismeisterschaft (männlich)
27,5 km Frauen (4 Runden)
Gesamtwertung (weiblich)
Kreismeisterschaft (weiblich)
20,5 km Jugend (3 Runden)
Gesamtwertung (männlich)
Kreismeisterschaft (männlich)


Gesamtwertung Männer - 34,5 km Männer (5 Runden)
PlatzStartnr.NameVerein/OrtJGAltersklasseZeitUrkunden
1.52Peter HermannTeam Firebike Handelshof19881.Mä/Sen134,5 km (5 Runden)1:14:16Urkunde
2.5Yannic GerstungIGAS Wendland19932.Mä/Sen134,5 km (5 Runden)1:16:00Urkunde
3.29Torben SaßnickMTV Bad Bevensen19893.Mä/Sen134,5 km (5 Runden)1:16:01Urkunde
4.17Matthias KönigDIMB Racing Team19811.Sen234,5 km (5 Runden)1:17:52Urkunde
5.40Robert WeidnerMTV Bad Bevensen19864.Mä/Sen134,5 km (5 Runden)1:20:35Urkunde
6.47Thomas ZühlkeMC Pirate e.V.19752.Sen234,5 km (5 Runden)1:20:36Urkunde
7.7Sven GraupePIANALA Radsport Berlin19733.Sen234,5 km (5 Runden)1:20:47Urkunde
8.21Alexander LüdersRV-Trave Bad Oldesloe19814.Sen234,5 km (5 Runden)1:21:53Urkunde
9.41Marcell Wendland19825.Mä/Sen134,5 km (5 Runden)1:23:00Urkunde
10.24Lars PlambeckTeam2Beat19785.Sen234,5 km (5 Runden)1:24:49Urkunde
11.16Rafael Konieczny19876.Mä/Sen134,5 km (5 Runden)1:25:49Urkunde
12.35Stanley Spichtinger20007.Mä/Sen134,5 km (5 Runden)1:25:59Urkunde
13.63Frederik SackenheimRG Uni Hamburg19816.Sen234,5 km (5 Runden)1:26:26Urkunde
14.18Nils KoßMC Pirate e.V.19828.Mä/Sen134,5 km (5 Runden)1:28:05Urkunde
15.65Markus SupplieIGAS Wendland19757.Sen234,5 km (5 Runden)1:28:40Urkunde
16.23Jens Noacknoack sport support19621.Sen334,5 km (5 Runden)1:29:00Urkunde
17.28Gerd SabolewskyTeam2Beat19808.Sen234,5 km (5 Runden)1:29:42Urkunde
18.12Vasilij JartzRG Uni Hamburg19759.Sen234,5 km (5 Runden)1:30:44Urkunde
19.4Stefan BienkMC Pirate e.V.19611.Sen434,5 km (5 Runden)1:32:12Urkunde
20.33Werner SchwedtMC Pirate e.V.19542.Sen434,5 km (5 Runden)1:32:31Urkunde
21.49Richard BentonAltmarktourer19702.Sen334,5 km (5 Runden)1:33:08Urkunde
22.36Jens Stapel198110.Sen234,5 km (5 Runden)1:33:14Urkunde
23.14Robert KarraschMC Pirate e.V.19673.Sen334,5 km (5 Runden)1:33:58Urkunde
24.9Gunnar HarmsRG Uni Hamburg197911.Sen234,5 km (5 Runden)1:37:45Urkunde
25.19Peter KuberkaSchnega19583.Sen427,5 km (4 von 5 Runden)1:16:06Urkunde
26.25Arne PreußMC Pirate e.V.19694.Sen327,5 km (4 von 5 Runden)1:16:29Urkunde
27.45Tobias WoesteSt. Pauli Triathlon19625.Sen327,5 km (4 von 5 Runden)1:16:31Urkunde
28.46Jan Zierenberg19646.Sen327,5 km (4 von 5 Runden)1:18:39Urkunde
29.44Dirk WinterhoffIGAS Wendland19637.Sen327,5 km (4 von 5 Runden)1:23:09Urkunde
30.54Kai Kahm197312.Sen227,5 km (4 von 5 Runden)1:23:11Urkunde
31.1Udo BartelsIGAS Wendland19638.Sen320,5 km (3 von 5 Runden)1:01:53Urkunde
32.15Lars Köhler197213.Sen213,5 km (2 von 5 Runden)0:34:43Urkunde
33.27Ron PrinzlauMC Pirate e.V.19574.Sen413,5 km (2 von 5 Runden)0:37:58Urkunde


Zurück zum Anfang


Gesamtwertung Frauen - 27,5 km Frauen (4 Runden)
PlatzStartnr.NameVerein/OrtJGAltersklasseZeitUrkunden
1.22Josephine Noacknoack sport support19951.Fr27,5 km (4 Runden)1:04:14Urkunde
2.10Lea HeidenreichGohlau19972.Fr27,5 km (4 Runden)1:17:29Urkunde
3.42Benita WesselhöftMC Pirate e.V.19843.Fr27,5 km (4 Runden)1:17:56Urkunde
4.34Corinna SiegelMC Pirate e.V.19684.Fr27,5 km (4 Runden)1:19:15Urkunde
5.37Dagmar StoltePost-SV Uelzen19705.Fr27,5 km (4 Runden)1:25:46Urkunde
6.2Angelika Bedewitz19696.Fr27,5 km (4 Runden)1:35:53Urkunde
7.30Claudia SchallhornMTV Bad Bevensen19677.Fr27,5 km (4 Runden)1:41:12Urkunde


Zurück zum Anfang


Gesamtwertung Jugend - 20,5 km (3 Runden)
PlatzStartnr.NameVerein/OrtJGAltersklasseZeitUrkunden
1.20Fynn LuckIGAS Wendland20061.mJug20,5 km (3 Runden)1:10:11Urkunde
32Malte Schröder2004mJug6,5 km (1 von 3 Runden)AufgabeUrkunde


Zurück zum Anfang



Kreismeisterschaft Männer - 34,5 km Männer (5 Runden)
PlatzStartnr.NameVerein/OrtJGAltersklasseZeitUrkunden
1.5Yannic GerstungIGAS Wendland19931.Mä/Sen134,5 km (5 Runden)1:16:00Urkunde
2.65Markus SupplieIGAS Wendland19751.Sen234,5 km (5 Runden)1:28:40Urkunde
3.19Peter KuberkaSchnega19581.Sen427,5 km (4 von 5 Runden)1:16:06Urkunde
4.44Dirk WinterhoffIGAS Wendland19631.Sen327,5 km (4 von 5 Runden)1:23:09Urkunde
5.1Udo BartelsIGAS Wendland19632.Sen320,5 km (3 von 5 Runden)1:01:53Urkunde


Zurück zum Anfang


Kreismeisterschaft Frauen - 27,5 km Frauen (4 Runden)
PlatzStartnr.NameVerein/OrtJGAltersklasseZeitUrkunden
1.10Lea HeidenreichGohlau19971.Fr27,5 km (4 Runden)1:17:29Urkunde


Zurück zum Anfang


Kreismeisterschaft Jugend - 20,5 km (3 Runden)
PlatzStartnr.NameVerein/OrtJGAltersklasseZeitUrkunden
1.20Fynn LuckIGAS Wendland20061.mJug20,5 km (3 Runden)1:10:11Urkunde


Zurück zum Anfang

Sportauswertungs-Tool  -  sportauswertung@ckracke.de