28. Wendlandmarathon 'Lucies Lust'
Straßenlauf am 18.10.2020 in Kolborn
Veranstalter: IGAS Wendland



Übersicht

Marathon
Gesamtwertung (männlich)
Halbmarathon
Gesamtwertung (weiblich)
Gesamtwertung (männlich)
10 km
Gesamtwertung (weiblich)
Gesamtwertung (männlich)
Mannschaftswertungen (weiblich)
Mannschaftswertungen (männlich)
5 km
Gesamtwertung (weiblich)
Gesamtwertung (männlich)
10 km - Handbike
Gesamtwertung (männlich)


Gesamtwertung Männer - Marathon
PlatzStartnr.NameVerein/OrtJGAltersklasseZeitUrkunden
1.462Jahnke, RainerLüneburger SV19701.M503:22:04Urkunde
2.468Ottmüller, NicoDüvelsbrook Dynamics Lüneburg19682.M503:22:15Urkunde
3.460Dolezych, Steve100 Marathon Club19831.M353:28:01Urkunde
4.464Martel, BerndIGAS Wendland19741.M453:32:20Urkunde
5.461Hornberger, Wolfgang19683.M503:34:00Urkunde
6.470Schütt, NilsIGAS Wendland19801.M403:37:57Urkunde
7.458Blank, JoachimTeam50up19684.M503:53:23Urkunde
8.469Pesel, WolfgangBokel19722.M454:06:21Urkunde
9.459Braasch, UweTeam Schramper Eck19675.M504:23:43Urkunde
10.465Müller, AndreasTSV Schnega19686.M504:27:10Urkunde
10.466Noffke, VolkerTriathlonfüchse Osterburg19641.M554:27:10Urkunde
12.463Kabuß, ThomasLudwigslust19677.M505:13:26Urkunde


Zurück zum Anfang


Gesamtwertung Frauen - Halbmarathon
PlatzStartnr.NameVerein/OrtJGAltersklasseZeitUrkunden
1.632Röhlke, SonjaIGAS Wendland19761.W401:29:51Urkunde
2.623Friesen, MartinaMTV Bad Bevensen19611.W552:15:12Urkunde
3.617Bertko, ElkeMTV Bad Bevensen19691.W502:15:13Urkunde


Gesamtwertung Männer - Halbmarathon
PlatzStartnr.NameVerein/OrtJGAltersklasseZeitUrkunden
1.630Plaasch, Silvio19731.M451:34:57Urkunde
2.622Ehrlich, MarkusSalzwedel19841.M351:37:08Urkunde
3.626Jacob, ArneLT TSV Bienenbüttel19691.M501:38:17Urkunde
4.619Brausch, RolandSammatz19581.M601:38:38Urkunde
5.625Hinze, UlfVfL Langendorf19651.M551:42:09Urkunde
6.627Kracke, ChristianIGAS Wendland19632.M551:46:20Urkunde
7.616Bartelt, TimoLauftreff Suderburg19742.M451:48:27Urkunde
8.628Kruse, HerbertGartow19582.M601:53:37Urkunde
9.618Bock, ChristianPolizei SV Wien/Bösel19662.M502:00:54Urkunde


Zurück zum Anfang


Gesamtwertung Frauen - 10 km
PlatzStartnr.NameVerein/OrtJGAltersklasseZeitUrkunden
1.93Boe-Lange, MartinaSV Rosche19701.W500:41:02Urkunde
2.152Främke, JuliaSV Rosche19921.Fr0:44:43Urkunde
3.99Erstling, FranziskaSC Lüchow19861.W300:47:44Urkunde
4.197Winkler, MonikaMTV Bad Bevensen19672.W500:50:17Urkunde
5.179Paape, DianaDüvelsbrook Dynamics Lüneburg19721.W450:52:54Urkunde
6.97Dippe, JasminaSC Lüchow20002.Fr0:53:35Urkunde
7.191Stolte, DagmarPost-SV Uelzen19703.W500:54:20Urkunde
8.176Müller, PetraSC Lüchow19732.W450:56:40Urkunde
9.153Friedrich, NicolaSV Scharnebeck19733.W450:57:11Urkunde
10.185Schallhorn, ClaudiaMTV Bad Bevensen19674.W500:57:26Urkunde
11.193Supplie, SabineIGAS Wendland19811.W350:58:47Urkunde
12.190Seil, ClaudiaVfL Bleckede19714.W451:00:11Urkunde
13.168Koch, Lea MarieSC Lüchow20003.Fr1:00:28Urkunde
14.156Haacke, PetraSC Lüchow19601.W601:00:57Urkunde
15.181Reese, JanaLauftreff Suderburg19755.W451:03:12Urkunde
16.196von der Gablentz, CorneliaSV Gartow19611.W551:05:34Urkunde


Gesamtwertung Männer - 10 km
PlatzStartnr.NameVerein/OrtJGAltersklasseZeitUrkunden
1.182Rodewohl, SimonErfurter LAC/Pretzier19991.0:33:35Urkunde
2.186Schenk, SvenSV Rosche19922.0:35:24Urkunde
3.159Henze, MarcusIGAS Wendland19741.M450:37:30Urkunde
4.166Kelm, DennisLüchow19831.M350:37:41Urkunde
5.195Thunecke, CarstenLüchow19933.0:38:17Urkunde
6.169Lauer, FynnSV Rosche19994.0:38:56Urkunde
7.172Meier, HendrikTriathlonfüchse Osterburg19822.M350:39:44Urkunde
8.92Behrend, SvenLüneburger SV19801.M400:39:52Urkunde
9.631Preuß, MarekIGAS Wendland19823.M350:41:07Urkunde
10.188Schwarz, JürgenSC Lüchow19621.M550:41:36Urkunde
11.170Mantey, RingoMTV Dannenberg19752.M450:43:20Urkunde
12.187Schulz, ChristophPost-SV Uelzen19844.M350:44:04Urkunde
13.94Boysen, PeterLT TSV Bienenbüttel19601.M600:44:10Urkunde
13.184Romanski, JürgenSV Rosche19661.M500:44:10Urkunde
15.192Stukenbrok, MaikAltmarktourer19743.M450:44:35Urkunde
16.180Petrausch, OliverVfL Langendorf19652.M550:44:52Urkunde
17.194Supplie, MarkusIGAS Wendland19754.M450:44:53Urkunde
18.95Brötzmann, JörgLT TSV Bienenbüttel19725.M450:44:55Urkunde
19.189Seil, MatthiasVfL Bleckede19702.M500:45:47Urkunde
20.155Grote, DitmarSV Rosche19582.M600:47:14Urkunde
21.157Harder, CarstenTSV Bösel e.V.19802.M400:48:03Urkunde
22.171Martens, LeonSC Lüchow19995.0:49:56Urkunde
23.160Heuer, FrankKolborn19703.M500:50:07Urkunde
24.163Hoppe, RolandSV Scharnebeck19613.M550:50:56Urkunde
25.90Behn, RudolfTSV-Hitzacker19573.M600:51:24Urkunde
26.199Wolff, Hans-GünterULV Wolfsburg19511.M650:51:25Urkunde
27.161Hoffmann, DominicVfL Suderburg19845.M350:51:48Urkunde
28.174Meyer-Fenselau, EckhardHolzen19674.M500:53:04Urkunde
29.154Fröhlich, MaximilianSC Lüchow20041.MJU180:53:34Urkunde
30.88Archut, JürgenTriathlon Team Lüneburg19491.M700:53:53Urkunde
31.177Müller, MarcelSC Lüchow20006.0:54:05Urkunde
32.96Deinert, HolmerIGAS Wendland19564.M600:55:57Urkunde
33.151Fontanazza, SalvatoreLüchow19634.M550:56:26Urkunde
34.98Dolif, DieterIGAS Wendland19391.M801:02:30Urkunde
35.164Jansen, NorbertTSV Adendorf19482.M701:06:49Urkunde
36.162Holle, WilhelmTSV Adendorf19382.M801:10:01Urkunde


Mannschaftswertungen (weiblich) 10 km
1.SC Lüchow2:37:59Urkunde
99Erstling, Franziska19860:47:44
97Dippe, Jasmina20000:53:35
176Müller, Petra19730:56:40

Mannschaftswertungen (männlich) 10 km
1.SV Rosche1:58:30Urkunde
186Schenk, Sven19920:35:24
169Lauer, Fynn19990:38:56
184Romanski, Jürgen19660:44:10

2.IGAS Wendland2:03:30Urkunde
159Henze, Marcus19740:37:30
631Preuß, Marek19820:41:07
194Supplie, Markus19750:44:53

3.SC Lüchow2:25:06Urkunde
188Schwarz, Jürgen19620:41:36
171Martens, Leon19990:49:56
154Fröhlich, Maximilian20040:53:34

Zurück zum Anfang


Gesamtwertung Frauen - 5 km
PlatzStartnr.NameVerein/OrtJGAltersklasseZeitUrkunden
1.719Kruppa, LenaSV Rosche20031.WJU180:20:43Urkunde
2.721Schröder, KathrinLüneburg19881.W300:24:57Urkunde
3.715Främke, AnjaSV Rosche19651.W550:25:15Urkunde
4.718Kleckner, FenjaLG Hanstedt/Wriedel/Suderburg19811.W350:25:52Urkunde
5.720Scharge, IdaKalbe19721.W450:27:05Urkunde
6.728Wehrend, AndreaSC Lüchow19671.W500:28:24Urkunde


Gesamtwertung Männer - 5 km
PlatzStartnr.NameVerein/OrtJGAltersklasseZeitUrkunden
1.724Seyffert, StefanSV Rosche19761.M400:18:13Urkunde
2.717Hadrossek, LukasTSV Hitzacker20061.MJU160:21:47Urkunde
3.712Boick, JakobIGAS Wendland19981.0:23:52Urkunde
4.714Engel, Uwe19541.M650:24:41Urkunde
5.173Meyer, JakobVolzendorf19851.M350:26:30Urkunde
6.729Wehrend, LukasSC Lüchow20011.MJU200:28:24Urkunde


Zurück zum Anfang


Gesamtwertung Männer - 10 km - Handbike
PlatzStartnr.NameVerein/OrtJGAltersklasseZeitUrkunden
1.175Mücke, AndreasTeam Mücke Deutschland19701.M500:46:40Urkunde


Zurück zum Anfang

Sportauswertungs-Tool  -  sportauswertung@ckracke.de