Wendland-Lauf-Cup 2019, Zwischenstand nach der Crosslauf-Kreismeisterschaft am 23. Februar

Dei Auswertung für den Wendland-Lauf-Cup 2019 übernimmt Detlef Boick. Hier können die Regeln für den Wendland-Lauf-Cup 2019 nachgelesen werden.

Frauen



Punkte WB Silvesterl. Lüchow Cross 21,1 km Lüchow Bahn Seelauf Lüchower Nemitzer Lüchower 42,2km Hitzacker





2019 2019 Lüchow 10000 KM Wustrow KM Lüchow Gartow Zehner Heidelauf Stunde Liepe HHH







00:20:14 00:41:54 00:17:10








Platz Name Verein/Wohnort Jg AK 57 57 52 5 14








1 Erstling, Franziska SC Lüchow 1986 W30 263,88 3 87,81 84,23 91,84








2 Sternberg, Silke SV Gartow 1960 W50 223,54 3 73,72 74,67 75,15








3 Müller, Petra SC Lüchow 1973 W40 197,86 3 61,94 62,03 73,88








4 Haacke, Petra SC Lüchow 1960 W50 188,29 3 58,9 61,73 67,67








5 Puhst, Silke IGAS Wendland 1976 W40 137,97 2 66,23
71,75








6 Koch, Lea Marie SC Lüchow 2000 W15-59 127,05 2 59,47
67,57








7 Zierau, Martina SV Gartow 1974 W40 116,77 2 57,74
59,03








8 Mantey, Sophie MTV Dannenberg 2001 W15-59 98,6 2 36,66
61,94








9 von der Gablentz, Cornelia SV Gartow 1961 W50 93,36 2 36,08
57,28








10 Dankers, Judith Lüchow 1970 W40 80,64 2 22,49
58,16




























Martinson, Karin Küsten 1994
98,76 1 98,76











Klaucke, Lena Marleben 1999
91,68 1 91,68











Kaatz, Marina Fox-Training 1993
87,96 1

87,96









Dippe, Jasmina SC Lüchow 2000
78,34 1 78,34











Härtel, Linn SV Lemgow-Dangenstorf 2001
76,85 1 76,85











Kühn, Katharina Rápido y furioso 1998
76,19 1 76,19











Harre, Ilona TSV Schnega 1978
72,24 1 72,24











Eva, Andrea TSV Schnega 1971
68,93 1

68,93









Teunissen, Marie VfL Langendorf 1968
68,25 1

68,25









Ristok-Hundt, Sabrina Fit for Firefighting 1997
67,05 1 67,05











Dankers, Ragna Lüchow 2005
65,73 1 65,73











Hedtke, Heike Groß Sachau 1971
65,57 1 65,57











Kohls, Antonia VfL Langendorf 1998
63,79 1

63,79









Jirjahlke, Merle SC Lüchow 2004
63,43 1 63,43











Premke, Charlotte SC Lüchow 2004
62,11 1 62,11











Dr. Vogler, Heike Lüchow 1960
61,96 1
61,96










Riebeseel, Jana Dickfeitzen 2006
61,61 1 61,61











Hadrossek, Kira TSV Hitzacker 2008
61,12 1 61,12











Haacke, Theresa SC Lüchow 1992
59,64 1 59,64











Koch, Anna-Lena Lüchow 1992
55,77 1 55,77











Koch, Verena Lüchow 1989
55,6 1 55,6











Osten, Elgin TSV Schnega 1969
53,46 1 53,46











Supplie, Sabine IGAS Wendland 1981
52,97 1 52,97











Kühn, Sabine Lüchow 1966
50,91 1 50,91











Wicht, Hannelore Lüchow 1973
48,93 1 48,93











Dankers, Undine SC Lüchow 2009
48,6 1 48,6











Gause, Annkatrin Grabow 1993
47,2 1 47,2











Vesely, Mascha Lensian 2005
45,55 1 45,55











Danike, Mia TuS Woltersdorf 2011
45,3 1 45,3











Hülskamp, Christina Rudelpower 1988
44,56 1 44,56











Möller, Mona MTV Dannenberg 1996
39,13 1 39,13











Röhrich, Alina Jameln 1995
38,47 1 38,47











Zöphel, Charlotte SV Zernien 1998
37,64 1 37,64











Burmeister, Nele SV Zernien 1998
37,56 1 37,56











Zierau, Cathleen SV Gartow 2001
36,9 1 36,9











Jacobs, Dörthe TuS Liepe 1970
35,67 1 35,67











Hülsebus, Tina Lüchow 1965
34,68 1 34,68











Praast, Ines Schaafhausen 1971
33,86 1 33,86











Gehrcke, Fenja MTV Dannenberg 2000
23,64 1 23,64











Quast, Laura MTV Dannenberg 1999
23,64 1 23,64











Schumacher, Elise MTV Dannenberg 1997
23,64 1 23,64











Stute, Amira MTV Dannenberg 1999
23,64 1 23,64











Mosel, Sofie MTV Dannenberg 1999
23,56 1 23,56











Affeldt, Elisabeth IGAS Wendland 1956
22,49 1 22,49











Cassier, Annette SC Lüchow 1969
22,49 1 22,49











Bartke, Monika Dickfeitzen 1961
21,42 1 21,42











Brakonier, Emilia SC Lüchow 2003
16,23 1 16,23





























Männer



Punkte WB Silvesterl. Lüchow Cross 21,1 km Lüchow Bahn Seelauf Lüchower Nemitzer Lüchower 42,2km Hitzacker

Name Verein/Wohnort Jg
2019 2019 Lüchow 10000 Breese Wustrow KM Lüchow Gartow Zehner Heidelauf Stunde Liepe HHH







00:17:38 00:36:51 00:20:26








Platz Name Verein/Wohnort Jg AK 131 131 119 14 23








1 Henze, Marcus IGAS Wendland 1974 M40 295,82 3 95,65 100,41 99,76








2 Thiede, Philipp IGAS Wendland 1983 M30 274,87 3 87,43 91,52 95,92








3 Mantey, Ringo MTV Dannenberg 1975 M40 252,24 3 79,96 83,86 88,42








4 Schilling, Gero MTV Dannenberg 1967 M50 232,43 3 76,84 77,45 78,14








5 Petrausch, Oliver VfL Langendorf 1965 M50 229,6 3 71,64 78,27 79,69








6 Richter, Peter SC Lüchow 1968 M50 197,16 3 63,04 63,4 70,72








7 Behn, Rudolf TSV Hitzacker 1957 M60 194,99 3 60,4 64,53 70,07








8 Münch, Holger IGAS Wendland 1970 M40 168,95 2 86,11 82,84









9 Heermann, Hans-Joachim SC Lüchow 1963 M50 166,07 2 82,23 83,84









10 Supplie, Markus IGAS Wendland 1975 M40 154,62 2 77,79 76,83









11 Schümann, Dominik SC Lüchow 1998 M 142,59 3 32,7 54,74 55,14








12 Winterhoff, Dirk IGAS Wendland 1963 M50 141,9 2 72,31 69,6









13 Grönecke, Tim Nicholas MTV Dannenberg 2005 Mu14 137,59 2 58,13
79,46








14 Osten, Tim TSV Schnega 2003 M15-19 137,41 2 49,53
87,88








15 Müller, Andreas TSV Schnega 1968 M50 119,94 2 53,88
66,07








16 Müller, Finn TSV Schnega 2002 M15-19 106,25 2 48,68
57,58








17 Bäker, Olaf VfL Langendorf 1958 M60 56,56 2 16,35
40,21




























Hartmann, Patrick IGAS Wendland 1986
97,14 1
97,14










Wegener, Lars IGAS Wendland 1987
95,65 1 95,65











Schwarz, Jürgen SC Lüchow 1962
88,98 1
88,98










Martel, Bernd IGAS Wendland 1974
88,19 1 88,19











Schneeberg, Paul Hitzacker 1997
87,33 1 87,33











Gerstung, Yannic IGAS Wendland 1993
85,16 1 85,16











Busse, Christian Dangenstorf 1999
84,5 1 84,5











Wolfrath, Torben Vox-Training 1980
81,73 1

81,73









Willmann, Tom Wustrow 1998
81,66 1 81,66











Wick, Daniel SV Küsten 1995
78,07 1 78,07











Busse, Henning SV Eintracht Clenze 1990
77,98 1 77,98











Brummund, Kai Schilfbeet Breese Marsch 1986
77,6 1 77,6











Kevekordes, Nathanael SC Lüchow 2005
77,22 1 77,22











Steep, Marlon MTV Dannenberg 2005
75,76 1

75,76









Schier, Florian IGAS Wendland 1966
75,43 1 75,43











Kohls, Tom VfL Langendorf 2002
75,42 1

75,42









Kühn, Karl Rehbeck 1960
75,24 1 75,24











Hillegrub, Pascal Fit for Firefighting 1995
74,48 1 74,48











Martens, Leon SC Lüchow 1999
74,01 1 74,01











Weber, Raik TuS Woltersdorf 1980
74,01 1 74,01











Harre-Drewlo, Christian TSV Schnega 1976
73,06 1 73,06











Steinfurth, Tobias FCSG Gartow 1985
72,87 1 72,87











Bauch, Lukas Fit for Firefighting 1995
72,78 1 72,78











Boikat, Dirk Sparkasse Uelzen Lüchow-Dannenberg 1974
72,12 1 72,12











Hadrossek, Lukas TSV Hitzacker 2006
71,64 1 71,64











Thiele, Rudolf SC Lüchow 1946
71,46 1 71,46











Helms, Nick SC Lüchow 1996
71,36 1 71,36











Wegener, Peter MTV Dannenberg/ Bogensport 1960
71,27 1 71,27











Kirschbaum, Torben SV Eintracht Clenze 1992
71,08 1 71,08











Schulz, Günter IGAS Wendland 1962
70,32 1 70,32











Slawski, Justin Küsten 2002
69,94 1 69,94











Stahlknecht, Wolf IGAS Wendland 1952
69,66 1 69,66











Schulz, Christian SV Küsten 1985
69,19 1 69,19











Hennings, Friedemann SV Eintracht Clenze 1968
68,81 1 68,81











Behn, Holger TSV Schnega 1965
68,6 1

68,6









Kracke, Christian IGAS Wendland 1963
68,53 1 68,53











Dippe, Marcel SV Lemgow-Dangenstorf 2000
68,43 1 68,43











Jacobs, Hannes TuS Liepe 1999
68,43 1 68,43











Heuer, Johannes Starrel 1989
68,05 1 68,05











Luck, Fynn IGAS Wendland 2006
67,2 1 67,2











Selch, Elias SC Lüchow 2010
67,11 1 67,11











Schulz, Oliver TSV Bösel e.V. 2001
66,26 1 66,26











Plorin, Dietrich IGAS Wendland 1969
66,16 1 66,16











Ziegeler, Matthias Sparkasse Uelzen Lüchow-Dannenberg 1978
65,69 1 65,69











Stark, Paul TSV Hitzacker 2005
65,66 1

65,66









Merkel-Wörthmann, Klaus IGAS Wendland 1959
62,29 1 62,29











Kwaschnik, Sebastian Clenze 1978
62,19 1 62,19











Wehrend, Lukas SC Lüchow 2001
62 1 62











Zingel, David TSV Schnega 2001
61,5 1

61,5









Lüdemann, Thorsten Grave Diggers MC Lüchow 1974
61,44 1 61,44











Cassier, Thaddäus SC Lüchow 2008
61,25 1 61,25











Selch, Linus SC Lüchow 2007
61,25 1 61,25











Schenk, Jan-Niklas SV Eintracht Clenze 1988
60,87 1 60,87











Bosselmann, Daniel Fit for Firefighting 1989
59,83 1 59,83











Bohlmann, Marc Schilfbeet Breese Marsch 1976
59,74 1 59,74











Craasmann, Jan-Niclas SC Lüchow 1996
59,55 1 59,55











Stannek, Sascha SV Lemgow-Dangenstorf 1996
59,55 1 59,55











Schmitter, Mario IGAS Wendland 1968
59,36 1 59,36











Steinhäuser, Uwe SC Lüchow 1971
58,7 1 58,7











Steinhäuser, Florian SC Lüchow 2001
58,32 1 58,32











Härtel, Joel SV Lemgow-Dangenstorf 2005
53,97 1 53,97











Marklewitz, Paul MTV Dannenberg 2009
53,97 1 53,97











Zerbe, Uwe Ohne 1956
53,51 1

53,51









Drossel, Hugo SC Lüchow 2005
53,5 1 53,5











Kröcher, Milan VfL Langendorf 2002
52,97 1

52,97









Kevekordes, Immanuel SC Lüchow 2006
52,93 1 52,93











Hintze, Hartmut TuS Liepe 1965
49,15 1 49,15











Luck, Elias IGAS Wendland 2003
48,87 1 48,87











Kühn, Rainer Tarmitz 1964
48,58 1 48,58











Maier, Collin SC Lüchow 2005
48,26 1

48,26









Tiedemann, Volker Clenze 1971
46,5 1 46,5











Frisch, Gernot TuS Wustrow 1961
45,27 1 45,27











Krüger, Andre TSV Bösel e.V. 1978
44,99 1 44,99











Fröhlich, Maximilian SC Lüchow 2004
44,9 1 44,9











Schaeper, Philipp SC Lüchow 2008
44,05 1 44,05











Riebeseel, Jens Dickfeitzen 1969
41,21 1 41,21











Spillebeen, Uwe Dickfeitzen 1957
41,21 1 41,21











Frauendorf, Michel TSV Bösel e.V. 1999
40,93 1 40,93











Thielisch, Frank Rebenstorf 1966
40,55 1 40,55











Habenicht, Julius SV Lemgow-Dangenstorf 2006
39,22 1 39,22











Münch, Mika Lübeln 2005
36,11 1 36,11











Rüdiger, Karl-Heinz Lemgow 1949
34,4 1 34,4











Leibner, Michael SV Eintracht Clenze 1952
33,84 1 33,84











Brownlee, Joshua VfL Langendorf 2003
33,78 1

33,78









Lippe, Thomas SV Küsten 1978
33,55 1 33,55











Jurk, Kjell SC Lüchow 2009
31,85 1 31,85











Jurk, Christian SC Lüchow 1982
31 1 31











Premke, Wolfgang Lüchow 1967
30,81 1 30,81











Plate, Christian TSV Bösel e.V. 1964
29,87 1 29,87











Korsinek, Marcel Fit for Firefighting 1995
27,6 1 27,6











Maierhofer, Yuri Lüchow 2005
27,13 1 27,13











Gause, Dietmar Grabow 1963
24,67 1 24,67











Vesely, Mirko Lensian 1971
22,78 1 22,78











Danike, Michael TuS Woltersdorf 1972
22,31 1 22,31











Ludwig, Wilfried Liepe 1948
21,36 1 21,36











Ottens, Christian SC Lüchow 1976
21,27 1 21,27











Ottens, Johannes SC Lüchow 2010
21,27 1 21,27











Brummund, Gerd Schilfbeet Breese Marsch 1959
20,89 1 20,89











Stute, Hans-Hermann SV Zernien 1959
20,89 1 20,89











Stender, Matthias Gollau 1960
19,57 1 19,57











Wilke, Bernd TuS Wustrow 1971
19,47 1 19,47











de Muzeo, Macello Luckau 1990
16,92 1 16,92











Marklewitz, Björn MTV Dannenberg 1970
15,41 1 15,41











Möller, Michael MTV Dannenberg 1965
15,31 1 15,31











Huget, Arnold Ronald Sport-Art-Lüchow 1952
15,03 1 15,03











Marklewitz, Luca MTV Dannenberg 2007
15,03 1 15,03











Wenske, Marten SV Zernien 1998
13,61 1 13,61











Harder, Henry TSV Bösel e.V. 2010
13,42 1 13,42











Harder, Carsten TSV Bösel e.V. 1980
13,23 1 13,23











Schulz, Daniel TSV Bösel e.V. 1983
9,26 1 9,26











Schulz, Tim TSV Bösel e.V. 1999
9,26 1 9,26











Wehrend, Mika SC Lüchow 2007
2,27 1 2,27











Brakonier, Thomas Lüchow 1970
1 1 1











Marklewitz, Jens SC Lüchow 1980
1 1 1












Interessengemeinschaft Ausdauersport
IGAS Wendland e.V.
Eislaufen • Inlineskaten • Laufen • Mountainbiking • Paddeln • Radfahren • Schwimmen • Skilanglauf • Triathlon
Bei Anregungen oder Problemen bitte eine Mail an homepage@igaswendland.de