IGAS Rennschneckenwertung 2019, Zwischenstand 8. April 2019


Wie die Rennschneckenwertung 2019 berechnet wird kann in den Regeln nachgelesen werden.

Rennschneckenwertung 2019   Schwi Schwi Schwi Rad Rad Rad Rad Rad Rad Rad Lauf Lauf Lauf MK Inline Inline Paddeln Paddeln
              Stunde IGASLON See MTB IGASLON TdW lang TdW Krit TdW Zf Banzau Voelkel Wustrow IGASLON Liepe IGASlon InlineVL IGASLON IGASLON Jeetzel
          2019 2019 4195     1:28:03       29:24 49:43 1:49:07 1:21:40   2:58:43   1:23:51 36:44 46:50 2:42:37
Platz Name Verein/Wohnort Jg AK Punkte WB 34 0 0 11 0 0 0 0 0 0 38 0 0 0 0 0 0 0
1 Münch, Holger IGAS Wendland 1970 M40-49 228,99 3 52,13     90,27             86,59              
2 Supplie, Markus IGAS Wendland 1975 M40-49 163,94 2       90,82             73,12              
3 Winterhoff, Dirk IGAS Wendland 1963 M50-59 153,05 2       79,24             73,81              
4 Kevekordes, Nathanael SC Lüchow 2005 M14+j 113,75 2 30,46                   83,29              
5 Schmitter, Mario IGAS Wendland 1968 M50-59 100,67 2 44,63                   56,04              
6 Luck, Fynn IGAS Wendland 2006 M14+j 96,62 3 1,00     36,93             58,69              
7 Luck, Elias IGAS Wendland 2003 M15-19 59,93 3 1,00     1,00             57,93              
                                                 
  Gerstung,Yannic IGAS Wendland 1993 M20-29 100,00 1       100,00                            
  Hartmann, Patrick IGAS Wendland 1986 M30-39 96,19 1                     96,19              
  Wegener, Lars IGAS Wendland 1987 M30-39 95,29 1       95,29                            
  Wübbenhorst, Dirk IGAS Wendland 1972 M40-49 93,94 1       93,94                            
  Martel, Bernd IGAS Wendland 1974 M40-49 90,90 1                     90,90              
  Thiede, Philipp IGAS Wendland 1983 M30-39 90,76 1                     90,76              
  Witte , Gregory SC Lüchow 2004 M15-19 87,83 1 87,83                                  
  Lang , Max MTV Dannenberg 2004 M15-19 85,85 1 85,85                                  
  Tebel, Gunnar SV Lemgow-Dangenstorf 1991 M20-29 82,87 1                     82,87              
  Mantey, Ringo MTV Dannenberg 1975 M40-49 82,28 1                     82,28              
  Ordon , Nils MTV Dannenberg 1999 M20-29 79,23 1 79,23                                  
  Schernikau , Michael MTV Dannenberg 1961 M50-59 77,02 1 77,02                                  
  Hadrossek, Lukas TSV Hitzacker 2006 M14+j 76,92 1                     76,92              
  Heermann, Hans-Joachim SC Lüchow 1963 M50-59 76,59 1                     76,59              
  Martel, Siegfried IGAS Wendland 1966 M50-59 74,02 1                     74,02              
  Petrausch, Oliver VfL Langendorf 1965 M50-59 72,45 1                     72,45              
  Brummund, Kai Schilfbeet Breese/M. 1968 M50-59 71,45 1                     71,45              
  Schilling, Gero MTV Dannenberg 1967 M50-59 71,18 1                     71,18              
  Grönecke, Nicholas Tim MTV Dannenberg 2005 M14+j 67,62 1                     67,62              
  Danike, Michael Tus Woltersdorf 1972 M40-49 66,14 1                     66,14              
  Jahrneik, Jonas SC Lüchow 2007 M14+j 65,50 1 65,50                                  
  Osten, Tim TSV Schnega 2003 M15-19 64,34 1                     64,34              
  Behn, Rudolf TSV Hitzacker 1957 M60-69 63,93 1                     63,93              
  Selch, Linus MTV Dannenberg 2007 M14+j 62,68 1 62,68                                  
  Schulze, Micha FSG Südkreis 2008 M14+j 62,30 1                     62,30              
  Schulz, Henrik TuS Wustrow 1973 M40-49 61,94 1                     61,94              
  Müller, Andreas TSV Schnega 1968 M50-59 60,63 1                     60,63              
  Krieger, Daniel SV Lemgow-Dangenstorf 1983 M30-39 60,31 1                     60,31              
  Münster, Thomas SV Gartow 1965 M50-59 57,57 1                     57,57              
  Schalon, Max TuS Wustrow 2006 M14+j 57,55 1                     57,55              
  Cornelius,Wolfgang IGAS Wendland 1959 M60-69 57,22 1       57,22                            
  Richter, Peter SC Lüchow 1968 M50-59 56,46 1                     56,46              
  Härtel, Joel SV Lemgow-Dangenstorf 2005 M14+j 56,22 1                     56,22              
  Schinkel, Tim SV Gartow 1963 M50-59 54,78 1                     54,78              
  Thiele, Jürgen TuS Wustrow 1968 M50-59 51,34 1                     51,34              
  Schaeper, Philipp SC Lüchow 2008 M14+j 46,25 1                     46,25              
  Tege, Thomas IGAS Wendland 1961 M50-59 44,97 1 44,97                                  
  Koch, Jan Hendrik SC Lüchow 2003 M15-19 43,18 1 43,18                                  
  Schramm, Lars IGAS Wendland 1979 M40-49 42,15 1       42,15                            
  Jurk, Christian SC Lüchow 1982 M30-39 40,84 1                     40,84              
  Pfeffer, Piet SC Lüchow 2007 M14+j 40,77 1 40,77                                  
  Fröhlich, Maximilan SC Lüchow 2004 M15-19 38,11 1                     38,11              
  Kühne, Manfred TSV Hitzacker 1960 M50-59 38,04 1                     38,04              
  Stachlowski, Sören Lüchow  1986 M30-39 37,12 1 37,12                                  
  Kapser, Michael IGAS Wendland 1972 M40-49 35,49 1 35,49                                  
  Schareitz, Achim VfL Langendorf 1965 M50-59 29,40 1 29,40                                  
  Röhlke;Linuas Salderatzen 2006 M14+j 26,70 1       26,70                            
  Haacke, Manfred SC Lüchow 1956 M60-69 25,36 1                     25,36              
  Baecker, Olaf VfL Langendorf 1958 M60-69 25,26 1                     25,26              
  Smolarek, Mathias  SC Lüchow 2005 M14+j 22,54 1 22,54                                  
  Prehm, Carsten SC Lüchow 1975 M40-49 19,49 1 19,49                                  
  Selch, Elias MTV Dannenberg 2010 M14+j 18,90 1 18,90                                  
  Mohnberg, Stefan Lüchow 1968 M50-59 18,60 1 18,60                                  
  Stambor, Kevin  DLRG Dannenberg 2009 M14+j 6,67 1 6,67                                  
  Behning, Christian Jameln 1954 M60-69 1,00 1 1,00                                  
  Berndt, Tim SC Lüchow 2006 M14+j 1,00 1 1,00                                  
  Jenrich,Leon DLRG Dannenberg 2007 M14+j 1,00 1 1,00                                  
  Knabe, Uwe Gartow  1954 M60-69 1,00 1 1,00                                  
  Krüger, Luke SC Lüchow 2009 M14+j 1,00 1 1,00                                  
  Lippe, Julius SC Lüchow 2005 M14+j 1,00 1 1,00                                  
  Prehm, Dirk Lüchow  1970 M40-49 1,00 1 1,00                                  
  Ribow, Hannes SC Lüchow 2010 M14+j 1,00 1 1,00                                  
  Ringel, Linus MTV Dannenberg 2009 M14+j 1,00 1 1,00                                  
  Schmidt, Henri   SC Lüchow 2008 M14+j 1,00 1 1,00                                  
  Schulz, Friedbert Lüchow  1939 M70+ 1,00 1 1,00                                  
  Szorec, Maximilian MTV Dannenberg 1996 M20-29 1,00 1 1,00                                  
Rennschneckenwertung 2019   Schwi Schwi Schwi Rad Rad Rad Rad Rad Rad Rad Lauf Lauf Lauf MK Inline Inline Paddeln Paddeln
              Stunde IGASLON See MTB IGASLON TdW lang TdW Krit TdW Zf Banzau Voelkel Wustrow IGASLON Liepe IGASlon InlineVL IGASLON Jeetzel IGASLON
              3757     1:29:59             1:34:23              
Platz Name Verein/Wohnort Jg AK Punkte WB 28 0 0 1 0 0 0 0 0 0 14              
1 Behn, Silvia SC Lüchow 1964 W50-59 113,24 2 67,87                   45,36              
2 Röhlke, Sonja IGAS Wendland 1976 W40-49 108,35 2 8,35     100,00                            
3 Supplie, Sabine IGAS Wendland 1981 W30-39 98,47 2 39,48                   58,99              
4 Haacke, Petra SC Lüchow 1960 W50-59 72,45 2 20,80                   51,65              
5 Sternberg, Silke SV Gartow 1960 W50-59 68,61 2 1,00                   67,61              
                                                 
  Schilling,lea MTV Dannenberg 2000 W15-19 81,19 1 81,19                                  
  Bannöhr,Pia MTV Dannenberg 2005 W14+j 76,11 1 76,11                                  
  Häusler,Saskia MTV Dannenberg 2005 W14+j 71,71 1 71,71                                  
  Schmidt, Nele SC Lüchow 2002 W15-19 70,12 1 70,12                                  
  Trapp, Jule TSV Hitzacker 2007 W14+j 69,88 1                     69,88              
  Jirjahlke, Ameli SC Lüchow 2006 W14+j 69,22 1                     69,22              
  Lang, Jana MTV Dannenberg 2000 W15-19 69,20 1 69,20                                  
  Jirjahlke, Merle SC Lüchow 2004 W15-19 67,90 1                     67,90              
  Kröger; Nicola MTV Dannenberg 2000 W15-19 67,07 1 67,07                                  
  Schaeper, Anna SC Lüchow 2007 W14+j 66,42 1                     66,42              
  Danike, Jessica   1982 W30-39 66,10 1                     66,10              
  Schneider, Marie SC Lüchow 2008 W14+j 65,97 1 65,97                                  
  Müller, Petra SC Lüchow 1973 W40-49 65,78 1                     65,78              
  Harre, Clara TSV Schnega 2001 W15-19 63,86 1                     63,86              
  Soltau, Melea MTV Dannenberg 2006 W14+j 61,22 1                     61,22              
  Prehm, Clarissa SC Lüchow 2007 W14+j 57,81 1 57,81                                  
  Krüger, Sophie MTV Dannenberg 2006 W14+j 57,62 1 57,62                                  
  Kröger, Susi IGAS Wendland 1964 W50-59 57,18 1                     57,18              
  Kröger, Julika Lüchow 1993 W20-29 57,18 1                     57,18              
  Bannöhr, Andrea MTV Dannenberg 1975 W40-49 57,16 1 57,16                                  
  Rittmann ,Marie SC Lüchow 2007 W14+j 54,14 1 54,14                                  
  Haacke, Theresa SC Lüchow 1992 W20-29 52,39 1                     52,39              
  von der Gablentz, Cornelia SV Gartow 1961 W50-59 50,91 1                     50,91              
  Koch, Lea Marie SC Lüchow 2000 W15-19 48,67 1                     48,67              
  Thiele, Michaela Wustrow 1974 W40-49 41,78 1                     41,78              
  Jacobs, Silke Wustrow 1976 W40-49 41,78 1                     41,78              
  Bannöhr, Greta MTV Dannenberg 2008 W14+j 35,40 1 35,40                                  
  Saslona, Jette MTV Dannenberg 2008 W14+j 29,15 1 29,15                                  
  Krüger, Lena MTV Dannenberg 2008 W14+j 25,36 1 25,36                                  
  Kvekordes, Maria SC Lüchow 2009 W14+j 18,75 1 18,75                                  
  Dannowski, Pinnar  SC Lüchow 2008 W14+j 16,33 1 16,33                                  
  Kühle, Monika Gartow  1955 W60-69 9,51 1 9,51                                  
  Witte, Magalie SC Lüchow 2009 W14+j 5,30 1 5,30                                  
  Hasselmann, Elke IGAS Wendland 1963 W50-59 1,00 1 1,00                                  
  Berndt, Lilly SC Lüchow 2009 W14+j 1,00 1 1,00                                  
  Fischer, Viktoria SC Lüchow 2009 W14+j 1,00 1 1,00                                  
  Rose, Madeleine SC Lüchow 2009 W14+j 1,00 1 1,00                                  
  Schulz, Larissa DLRG Dannenberg 2009 W14+j 1,00 1 1,00                                  


Interessengemeinschaft Ausdauersport
IGAS Wendland e.V.
Eislaufen • Inlineskaten • Laufen • Mountainbiking • Paddeln • Radfahren • Schwimmen • Skilanglauf • Triathlon
Bei Anregungen oder Problemen bitte eine Mail an homepage@igaswendland.de