IGAS Rennschneckenwertung 2018, Zwischenstand 17. September 2018


Wie die Rennschneckenwertung 2018 berechnet wird kann in den Regeln nachgelesen werden.

Männer           Punkte WB Schwi Radcross 21,1 km Rad MTB Cross-KM Duathlon Speedskating IGASlon Tdw Tdw TdW Paarlauf Radeln Paddeln Radeln   42,2 km
2018     Verein/Wohnort JG AK 2018 2018 Stunde Lüchow Wustrow Meudelfitz Wustrow Gartow Woltersdorf Gartow lang Kriterium Zeitfahren Wustrow Banzau Jeetzel Voelkel   Liepe
Platz           120   33 18 28 14 10 14 8 11 13 12 12 9 28 6 16   31
1 Schmitter Mario IGAS Wendland 1968 M50-59 655,28 10 26,69   59,65   20,80 74,23   83,45 89,99 42,58     32,40 151,27 74,22    
2 Boick Detlef IGAS Wendland 1963 M50-59 627,87 10 17,67 15,48         97,97 187,98 11,69 31,42 12,82   26,33 185,08 41,43    
3 Gerstung Yannic IGAS Wendland 1993 M20-39 604,28 8   43,62   93,52   45,75     170,40 64,12 28,03   49,72   109,12    
4 Wegener Lars IGAS Wendland 1987 M20-39 589,36 7   43,65   94,77   92,57     161,91 64,12 23,28       109,07    
5 Supplie Markus IGAS Wendland 1975 M40-49 546,58 6       93,65   83,45     170,55 64,10 25,80       109,03    
6 Kracke  Christian IGAS Wendland 1963 M50-59 497,64 8     59,15       61,29 215,35 54,65 42,71 19,73 9,31 35,45        
7 Münch Holger IGAS Wendland 1970 M40-49 471,12 7   39,95   90,88   44,98     159,56 63,83 25,42   46,50        
8 Winterhoff Dirk IGAS Wendland 1963 M50-59 410,47 7   33,35   79,77   77,22     113,33 46,92 20,67   39,22        
9 Schareitz Achim VfL Langendorf 1965 M50-59 348,81 7 22,49         62,77     89,99 42,70 20,17   36,50   74,20    
10 Schüler Detlef IGAS Wendland 1953 M60+ 343,66 6   25,10   60,65         110,61   20,07   38,13   89,10    
11 Schröder Sebastian Wustrow 1994 M20-39 324,79 4                 129,80 64,11 23,75       107,13    
12 Schinkel Tim SV Gartow 1963 M50-59 286,96 3 41,30           49,42 196,25                  
13 Germ Ralph IGAS Wendland 1975 M40-49 278,73 4                 116,59 46,85 21,08       94,20    
14 Ahrens Torsten IGAS Wendland 1966 M50-59 254,20 5           33,47     113,29 46,89 19,83   40,72        
15 Merkel-Wörthmann Klaus IGAS Wendland 1959 M50-59 211,32 6 1,00 25,88 28,85 48,63                 33,77   73,18    
16 Marquard Peter Für Helmut 1964 M50-59 189,32 3       72,52                 37,33   79,47    
17 Wübbenhorst Dirk IGAS Wendland 1972 M40-49 178,77 3   41,07   90,37                 47,33        
18 Schier Florian IGAS Wendland 1966 M50-59 171,25 3   33,55   33,65                     104,05    
19 Wolfrath Torben Foxtraining 1980 M20-39 140,13 2     63,68     76,45                      
20 Prehm Dirk Lüchow 1970 M40-49 127,08 2                         37,95   89,13    
21 Henze Marcus IGAS Wendland 1974 M40-49 113,00 2     84,67   28,33                        
22 Martel Bernd IGAS Wendland 1974 M40-49 97,23 2     74,85                 22,38          
23 Schümann Dominik SC Lüchow 1998 M20-39 73,35 3     30,68   20,28             22,38          
24 Boikat Dirk IGAS Wendland 1974 M40-49 73,09 2           36,86             36,23        
25 Heermann Hans-Joachim SC Lüchow 1963 M50-59 65,73 2     39,22   26,52                        
26 Mantey Ringo MTV Dannenberg 1975 M40-49 59,33 2     34,33   25,00                        
27 Luck Fynn IGAS Wendland 2006 Mu14 56,82 5 1,00 11,82 16,48 12,53     14,99                    
28 Schilling Gero MTV Dannenberg 1967 M50-59 52,84 2     30,97                 21,88          
29 Schwarz Jürgen SC Lüchow 1962 M50-59 39,12 2 12,34       26,78                        
30 Haacke Manfred SC Lüchow 1956 M60+ 32,02 2 10,61   21,42                            
31 Luck Elias IGAS Wendland 2003 M15-19 25,57 5 1,00 4,40 10,60 1,00     8,57                    
                                                 
  Brummund Gerd Breese/Marsch 1959 M50-59 176,93 1                           176,93      
  Kohla Marcel IGAS Wendland 1974 M40-49 108,95 1                             108,95    
  Hamann Uwe IGAS Wendland 1963 M50-59 88,98 1                             88,98    
  Feske Thomas Freizeitpaddler Wendland 1978 M40-49 84,13 1                           84,13      
  Giese Thorsten Freizeitpaddler Wendland 1980 M20-39 84,13 1                           84,13      
  Thiede Philipp TuS Liepe 1983 M20-39 83,52 1     83,52                            
  Bomke Paul IGAS Wendland 1986 M20-39 77,57 1       77,57                          
  Tulepbaev Viktor Lüchow 1995 M20-39 71,78 1           71,78                      
  Voss Benjamin Woltersdorf 1988 M20-39 63,72 1           63,72                      
  Lammers Till Dannenberg 1988 M20-39 60,15 1     60,15                            
  Reckewell Jörg MTV Dannenberg 1968 M50-59 60,00 1 60,00                                
  Brzezinski Fabian Tobringen 1981 M20-39 57,25 1   57,25                              
  Hartmann Patrick IGAS Wendland 1986 M20-39 47,47 1                         47,47        
  Schernikau Michael MTV Dannenberg 1961 M50-59 45,57 1 45,57                                
  Münster Thomas SV Gartow 1965   44,62 1                         44,62        
  Lang Max MTV Dannenberg 2004 Mu14 44,61 1 44,61                                
  Kesting Arne Berlin/Lüchow 1974   44,20 1                         44,20        
  Koopmann Andreas TV Breselenz 1968 M50-59 41,62 1                             41,62    
  Mickerts Thomas Dannenberg 1966 M50-59 40,05 1     40,05                            
  Lalla Pascal Göhrde 1992   39,82 1                         39,82        
  Peters Manfred IGAS Wendland 1933 M60+ 38,36 1               38,36                  
  Feistel Wilhelm Harlingen 1955 M60+ 38,18 1     38,18                            
  Herrmann Jörg IGAS Wendland     36,86 1           36,86                      
  Döpke Harmen IGAS Wendland 1947 M60+ 35,35 1               35,35                  
  Burmester Reiner TSV Hitzacker 1949 M60+ 35,23 1               35,23                  
  Bohlmann Marc Bösel 1967   34,84 1                           34,84      
  Gilcher Arno MTV Dannenberg 1956 M60+ 34,15 1                         34,15        
  Kasmes Yannick IGAS Wendland     33,47 1           33,47                      
  Gottschalk Michael SC Lüchow 1970 M40-49 31,37 1                         31,37        
  Geick Thomas Team Artesan 1964 M50-59 30,55 1                         30,55        
  Rudolph Jürgen Lensian 1968 M50-59 30,30 1                         30,30        
  Müller Andreas TSV Schnega 1968 M50-59 29,85 1     29,85                            
  Richter Peter SC Lüchow 1968 M50-59 29,62 1     29,62                            
  Hanspach Jochen IGAS Wendland 1950 M60+ 29,60 1       29,60                          
  Willmann Christian Bike-Shop Lüchow 1972 M40-49 28,53 1   28,53                              
  Niebuhr Manuel Lensian 1974 M40-49 27,68 1                         27,68        
  Schorling Eckhard TSV Schnega 1965 M50-59 26,25 1                         26,25        
  Behning Christian Jameln 1954 M60+ 24,23 1                         24,23        
  Schmitter Niklas IGAS Wendland 1995 M20-39 23,86 1               23,86                  
  Bartschat Max Bike Shop Lüchow 2003 M15-19 22,90 1   22,90                              
  Voß-Klauke Klaus-Peter   1966 M50-59 22,78 1                         22,78        
  Borowiak Ben DLRG Dannenberg 2004 Mu14 22,75 1 22,75                                
  Müller-Teusler Stefan Küsten 1964 M50-59 22,74 1             22,74                    
  Trapp Johann DLRG Dannenberg 1995 M20-39 22,55 1 22,55                                
  Steinfurth Tobias Gartow 1985 M20-39 22,42 1         22,42                        
  Subke Torsten   1984 M20-39 22,12 1                         22,12        
  Schoenmakers Jakob Neu Darschau 1973 M40-49 22,08 1         22,08                        
  Kröger Nicolai MTV Dannenberg 2000 M15-19 22,02 1 22,02                                
  Richter Peter SC Lüchow 1968 M50-59 21,88 1                       21,88          
  Thiele Rudolf SC Lüchow 1946 M60+ 20,45 1         20,45                        
  Selch LinusPaul MTV Dannenberg 2007 Mu14 19,66 1 19,66                                
  Schumacher Erwin MTV Dannenberg 1957 M60+ 18,85 1 18,85                                
  Niebuhr Gerd IGAS Wendland 1963 M50-59 18,37 1   18,37                              
  Trapp Rainer DLRG Dannenberg 1964 M50-59 18,15 1 18,15                                
  Rode Ulrich IGAS Wendland 1951 M60+ 17,73 1               17,73                  
  Kevekordes Nathanael SC Lüchow 2005 Mu14 17,58 1     17,58                            
  Klimanski Juri Wustrow 2006 Mu14 17,58 1     17,58                            
  Neumann Jochen IGAS Wendland 1970 M40-49 16,86 1             16,86                    
  Hahlbohm Luc Lüchow 2005 Mu14 16,80 1   16,80                              
  Bräunling Alexander MTV Dannenberg 1999 M15-19 16,71 1               16,71                  
  Bortels Ole MTV Dannenberg 1999 M15-19 15,73 1               15,73                  
  Selch LinusPaul MTV Dannenberg 2007 Mu14 15,72 1     15,72                            
  Deinert Holmer IGAS Wendland 1956 M60+ 15,68 1         15,68                        
  Kevekordes Immanuel Wustrow 2006 Mu14 14,92 1     14,92                            
  Jahrneik Jonas SC Lüchow 2007 Mu14 14,24 1 14,24                                
  Hirschfeldt Florian Lüchow 2004 Mu14 14,15 1   14,15                              
  Prehm Carsten SC Lüchow 1975 M40-49 13,76 1 13,76                                
  Schaeper Phillip   2008 Mu14 13,30 1     13,30                            
  Fröhlich Maximilian SC Lüchow 2004 Mu14 12,18 1     12,18                            
  Bischof Vincent SC Lüchow 2005 Mu14 12,08 1 12,08                                
  Martens Leon SC Lüchow 1999 M15-19 11,93 1                       11,93          
  Müller Marcel SC Lüchow 2000 M15-19 11,93 1                       11,93          
  Cassier Thaddäus SC Lüchow 2008 Mu14 11,85 1     11,85                            
  Dippe Marcel SV Lemgow-Dangenstorf 2000 M15-19 11,75 1                       11,75          
  Guo XiaoShang SC Lüchow 2004 Mu14 11,55 1 11,55                                
  Müller Stefan TC Lüchow 1970 M40-49 11,02 1     11,02                            
  Müller Andreas TSV Schnega 1968 M50-59 10,28 1                       10,28          
  Willmann Lennox Bike-Shop Lüchow 2007 Mu14 10,28 1   10,28                              
  Smolarek Mathias SC Lüchow 2005 Mu14 10,06 1 10,06                                
  Ebeling Manfred IGAS Wendland 1952 M60+ 9,33 1                         9,33        
  Wehrend Mika SC Lüchow 2007 Mu14 6,40 1     6,40                            
  Müller-Teusler Justin Küsten 2008 Mu14 5,29 1             5,29                    
  Ribow Jan SC Lüchow 2006 Mu14 3,16 1 3,16                                
  Zerbe Henning Breselenz 1975 M40-49 3,11 1 3,11                                
  Kohla Milan MTV Dannenberg 2009 Mu14 2,21 1 2,21                                
  Kanthaseelan Varunan SC Lüchow 2007 Mu14 1,00 1 1,00                                
  Knabe Uwe Simander 1954 M60+ 1,00 1 1,00                                
  Krüger  Luke SC Lüchow 2009 Mu14 1,00 1 1,00                                
  Leist Noah MTV Dannenberg 2009 Mu14 1,00 1 1,00                                
  Piehl Kim DLRG Dannenberg 2004 Mu14 1,00 1 1,00                                
  Ringel Linus MTV Dannenberg 2009 Mu14 1,00 1 1,00                                
  Stambor Kevin DLRG Dannenberg 2009 Mu14 1,00 1 1,00                                
                                               
                                               
Frauen           Punkte WB Schwi Radcross 21,1 km Rad MTB Cross-KM Duathlon Speedskating IGASlon Tdw Tdw TdW Paarlauf Radeln Paddeln Radeln   42,2 km
2018     Verein/Wohnort JG AK 2018 2018 Stunde Lüchow Wustrow Meudelfitz Wustrow Gartow Woltersdorf Gartow lang Kriterium Zeitfahren Wustrow Banzau Jeetzel Voelkel   Liepe
Platz           84   32 1 23 1 7 5 3 7 0 0 0 11 7 4 3   10
1 Behn Silvia SC Lüchow 1964 W50-59 221,18 6 43,23   24,48       28,33         9,33 18,47 97,34      
2 Röhlke Sonja IGAS Wendland 1976 W40-49 157,37 5 5,95 19,12   52,05                 32,50   47,75    
3 Haacke Petra SC Lüchow 1960 W50-59 116,36 5 10,61   24,13   10,73 52,80           18,08          
4 Schareitz Sigrid VfL Langendorf 1966 W50-59 108,78 3 17,13                       34,35   57,30    
5 Behn Franziska SC Lüchow 1986 W20-39 77,91 3         14,85 44,98           18,08          
6 Fuhlbrügge-Rode Anne IGAS Wendland 1955 W60+ 66,38 4 6,97           36,90 10,26         12,25        
7 Sternberg Silke SV Gartow 1961 W50-59 57,72 3     27,77   12,82             17,13          
8 Schilling Lea MTV Dannenberg 2000 W15-19 53,96 3 25,58             18,15       10,23          
9 Schmitter Katja IGAS Wendland 1971 W40-49 52,84 2 17,13             35,71                  
10 Hasselmann Elke IGAS Wendland 1963 W50-59 52,03 2 2,53           49,50                    
11 Koch LeaMarie SC Lüchow 2000 W15-19 42,00 3     20,07   11,70             10,23          
12 Zierau Martina SV Gartow 1974 W40-49 40,70 3 1,00   22,57                 17,13          
13 Plorin Pia SG Südkreis Clenze 2000 W15-19 22,12 2     11,75                 10,37          
14 Müller Petra SC Lüchow 1973 W40-49 21,47 2         11,45             10,02          
15 Bäthge Lena SG Südkreis Clenze 1988 W20-39 20,98 2     11,65                 9,33          
                                                 
  Kaatz Marina Lüchow 1993 W20-39 66,93 1           66,93                      
  Frenzel Lydia SC Lüchow 1993 W20-39 61,20 1     61,20                            
  Lampe Frauke Trebel 1974 W40-49 51,43 1           51,43                      
  Göske Kaya SC Lüchow 2005 Wu14 50,92 1 50,92                                
  Kehbein Maya SC Lüchow 2005 Wu14 49,72 1 49,72                                
  Häusler Saskia MTV Dannenberg 2005 Wu14 45,92 1 45,92                                
  Teichmann Katinka IGAS Wendland   W20-39 45,75 1           45,75                      
  Häusler Laura MTV Dannenberg 2002 W15-19 45,50 1 45,50                                
  Kehbein Hannah SC Lüchow 2003 W15-19 40,84 1 40,84                                
  Rehbeck Ulrike VfL Breese/Langendorf 1963 W50-59 37,82 1                           37,82      
  Krieger Ragna MOMA Wendland 1983 W20-39 36,46 1               36,46                  
  Brummund Svenja Breese/Marsch 2002 W15-19 34,84 1                           34,84      
  von der Gablentz Cornelia SV Gartow 1961 W50-59 29,83 1 29,83                                
  Hedtke Heike Groß Sachau 1971 W40-49 29,78 1                         29,78        
  Dippe Jasmina SC Lüchow 2000 W15-19 29,77 1     29,77                            
  Supplie Sabine IGAS Wendland 1981 W20-39 29,72 1                         29,72        
  Schultz Laura SC Lüchow 1996 W20-39 25,61 1               25,61                  
  Zu Dreele Yvonne IGAS Wendland 1965 W50-59 24,60 1                         24,60        
  Wittmann Tanja Team Otternasen 1966 W50-59 24,11 1                           24,11      
  Bannöhr Pia MTV Dannenberg 2005 Wu14 23,43 1 23,43                                
  Lang Jana MTV Dannenberg 2000 W15-19 23,15 1 23,15                                
  Prehm Clarissa SC Lüchow 2007 Wu14 21,75 1 21,75                                
  Bannöhr Andrea MTV Dannenberg 1975 W40-49 21,20 1 21,20                                
  Ringer Astrid DLRG Dannenberg 1967 W50-59 20,98 1 20,98                                
  Krüger  Sophie MTV Dannenberg 2006 Wu14 18,99 1 18,99                                
  Schneider Marie SC Lüchow 2008 Wu14 18,46 1 18,46                                
  Bannöhr Greta MTV Dannenberg 2008 Wu14 17,05 1 17,05                                
  Todorovic Tamara SC Lüchow 2008 Wu14 17,02 1 17,02                                
  Lösbrock Annette DLRG Dannenberg 1953 W60+ 16,99 1 16,99                                
  Cassier Annette SC Lüchow 1969 W40-49 15,77 1     15,77                            
  Freick Hanane SC Lüchow 2002 W15-19 14,94 1 14,94                                
  Dankers Jenna SC Lüchow 2003 W15-19 14,83 1     14,83                            
  Boick Claudia IGAS Wendland 1966 W50-59 14,63 1               14,63                  
  Dankers Ragna Lüchow 2005 Wu14 14,25 1     14,25                            
  Kulich MarthaLuise SC Lüchow 2006 Wu14 13,38 1 13,38                                
  Brandes Ida RFV Wendland 2000 W15-19 13,30 1         13,30                        
  Schwarz Friederike Langendorf 1962 W50-59 13,03 1 13,03                                
  Jacobs Silke TuS Wustrow 1976 W40-49 12,70 1     12,70                            
  Bleck Henriette SC Lüchow 2006 Wu14 12,53 1     12,53                            
  Bortels Nele MTV Dannenberg 2001 W15-19 12,51 1               12,51                  
  Vesely Mascha TuS Wustrow 2005 Wu14 12,23 1     12,23                            
  Jacobs Jolina TuS Wustrow 2006 Wu14 11,98 1     11,98                            
  Peters Benita SG Südkreis Clenze 1998 W20-39 11,82 1     11,82                            
  Schaeper Anna SC Lüchow 2007 W14- 11,80 1     11,80                            
  Himmel Yona SC Lüchow 2007 Wu14 11,59 1 11,59                                
  Reichert Sophia DLRG Dannenberg 2005 Wu14 10,82 1 10,82                                
  Härtel Linn SV Lemgow Dangenstorf 2001 W15-19 10,37 1                       10,37          
  Bölter Klara SG Südkreis Clenze 1999 W15-19 9,52 1     9,52                            
  Krüger Lena MTV Dannenberg 2008 Wu14 9,32 1 9,32                                
  Zackariat Marie SG Südkreis Clenze 1993 W20-39 9,22 1     9,22                            
  Rohwedder Luise MTV Dannenberg 2009 Wu14 9,03 1 9,03                                
  Grönke, Julia SG Südkreis Clenze 2000 W15-19 8,70 1     8,70                            
  Dankers Judith Lüchow 1970 W40-49 8,67 1     8,67                            
  Henze Lara SC Lüchow 2004 Wu14 8,57 1     8,57                            
  Deters Theresa Ohne 1990 W20-39 8,35 1         8,35                        
  Ponath Louisa SG Südkreis Clenze 1995 W20-39 7,80 1     7,80                            
  Kevekordes Maria SC Lüchow 2009 Wu14 7,11 1 7,11                                
  Maurischat Greta SV Gartow 2005 Wu14 6,73 1     6,73                            
  Thiele Michaela Lauffreunde Wustrow 1974 W40-49 5,73 1     5,73                            
  Fischer Victoria SC Lüchow 2009 Wu14 3,01 1 3,01                                
  Jahnke Mia DLRG Dannenberg 2006 Wu14 2,64 1 2,64                                
  Goldbach Ronja SC Lüchow 2009 Wu14 2,31 1 2,31                                
  Saslona  Jette MTV Dannenberg 2008 Wu14 2,10 1 2,10                                
  Kühle Monika Lanze 1955 W60+ 1,01 1 1,01                                
  Baer Liv-Tara SV Rosche 2005 Wu14 1,00 1 1,00                                
  Piehl Henrike DLRG Dannenberg 2006 Wu14 1,00 1 1,00                                
  Pyczek Rhianna SC Lüchow 2006 Wu14 1,00 1 1,00                                
  Reinert Rosi DLRG Dannenberg 1958 W60+ 1,00 1 1,00                                
  Schramm Carina Wustrow 1988 W20-39 1,00 1         1,00                        


Interessengemeinschaft Ausdauersport
IGAS Wendland e.V.
Eislaufen • Inlineskaten • Laufen • Mountainbiking • Paddeln • Radfahren • Schwimmen • Skilanglauf • Triathlon
Bei Anregungen oder Problemen bitte eine Mail an homepage@igaswendland.de