IGAS Rennschneckenwertung 2018, Zwischenstand 18. April 2018


Wie die Rennschneckenwertung 2018 berechnet wird kann in den Regeln nachgelesen werden.

Männer RSW 2018           Punkte WB Punkte WB Schwi Radcross 21,1 km Rad MTB Cross-KM Duathlon   Speedskating IGASlon TdW Tdw Tdw Paarlauf Radeln Paddeln Gartow Radeln 42,2 km
2018     Verein/Wohnort Jg AK Ak 2018 2018 L12M L12M Stunde Lüchow Wustrow Meudelfitz Wustrow Gartow   Woltersdorf Gartow Zeitfahren Kriterium lang Wustrow Banzau Jeetzel Staffel42 Voelkel Liepe
Platz           Platz 74   151   33 18 28 14 10 14   6 0 9 8 9 32 25 10 30 15 31
1 Wegener Lars IGAS Wendland 1987 M20-39   230,98 3 520,68 7   43,65   94,77   92,57       25,35 64,96 90,13         109,25  
2 Winterhoff Dirk IGAS Wendland 1963 M50-59   190,33 3 270,17 5   33,35   79,77   77,22               37,47   42,37    
3 Gerstung Yannic IGAS Wendland 1993 M20-39   182,88 3 422,79 7   43,62   93,52   45,75       29,55 64,97 96,13   49,25        
4 Schmitter Mario IGAS Wendland 1968 M50-59   181,37 4 659,81 12 26,69   59,65   20,80 74,23       23,63 52,27 58,13   39,35 90,20 45,75 88,12 80,98
5 Supplie Markus IGAS Wendland 1975 M40-49   177,10 2 449,82 6       93,65   83,45       28,27   90,13   45,28     109,03  
6 Münch Holger IGAS Wendland 1970 M40-49   175,81 3 509,43 8   39,95   90,88   44,98       28,60 60,49 90,13   45,30     109,10  
7 Wolfrath Torben Foxtraining 1980 M20-39   140,13 2 140,13 2     63,68     76,45                        
8 Wübbenhorst Dirk IGAS Wendland 1972 M40-49   131,43 2 287,00 4   41,07   90,37                   46,27     109,30  
9 Henze Marcus IGAS Wendland 1974 M40-49   113,00 2 113,00 2     84,67   28,33                          
10 Merkel-Wörthmann Klaus IGAS Wendland 1959 M50-59   104,37 4 293,45 8 1,00 25,88 28,85 48,63           25,67 47,95 75,13   40,33        
11 Schüler Detlef IGAS Wendland 1953 M60+   85,75 2 124,15 3   25,10   60,65                   38,40        
12 Schareitz Achim VfL Langendorf 1965 M50-59   85,26 2 355,63 8 22,49         62,77       22,75 52,37 52,13   36,52   18,32 88,28  
13 Schier Florian IGAS Wendland 1966 M50-59   67,20 2 67,20 2   33,55   33,65                            
14 Heermann Hans-Joachim SC Lüchow 1963 M50-59   65,73 2 65,73 2     39,22   26,52                          
15 Mantey Ringo MTV Dannenberg 1975 M40-49   59,33 2 105,97 3     34,33   25,00                         46,63
16 Schümann Dominik SC Lüchow 1998 M20-39   50,97 2 201,78 5     30,68   20,28               52,63     64,13   34,05
17 Luck Fynn IGAS Wendland 2006 Mu14   41,83 4 74,40 6 1,00 11,82 16,48 12,53                 12,85         19,72
18 Schwarz Jürgen SC Lüchow 1962 M50-59   39,12 2 113,82 4 12,34       26,78               25,12         49,58
19 Boick Detlef IGAS Wendland 1963 M50-59   33,15 2 316,25 5 17,67 15,48           102,97             160,57 19,57    
20 Haacke Manfred SC Lüchow 1956 M60+   32,02 2 88,41 4 10,61   21,42                   25,12         31,27
21 Luck Elias IGAS Wendland 2003 M15-19   17,00 4 49,75 7 1,00 4,40 10,60 1,00       5,42         12,85         14,48
                                                         
  Thiede Philipp TuS Liepe 1983 M20-39   83,52 1 273,92 2     83,52                             190,40
  Bomke Paul IGAS Wendland 1986 M20-39   77,57 1 77,57 1       77,57                            
  Martel Bernd IGAS Wendland 1974 M40-49   74,85 1 128,15 2     74,85                         53,30    
  Marquard Peter Für Helmut 1964 M50-59   72,52 1 200,23 3       72,52                   39,37     88,35  
  Tulepbaev Viktor Lüchow 1995     71,78 1 71,78 1           71,78                        
  Voss Benjamin Woltersdorf 1988     63,72 1 63,72 1           63,72                        
  Lammers Till Dannenberg 1988 M20-39   60,15 1 60,15 1     60,15                              
  Reckewell Jörg MTV Dannenberg 1968 M50-59   60,00 1 60,00 1 60,00                                  
  Kracke  Christian IGAS Wendland 1963 M50-59   59,15 1 689,61 10     59,15         98,02   23,87 52,33 73,13   38,42 138,68 46,13 88,30 71,58
  Brzezinski Fabian Tobringen 1981 M20-39   57,25 1 57,25 1   57,25                                
  Schernikau Michael MTV Dannenberg 1961 M50-59   45,57 1 45,57 1 45,57                                  
  Lang Max MTV Dannenberg 2004 Mu14   44,61 1 44,61 1 44,61                                  
  Schinkel Tim SV Gartow 1963 M50-59   41,30 1 585,25 6 41,30             99,12             162,22 67,93 78,98 135,70
  Mickerts Thomas Dannenberg 1966 M50-59   40,05 1 40,05 1     40,05                              
  Feistel Wilhelm Harlingen 1955 M60+   38,18 1 38,18 1     38,18                              
  Boikat Dirk IGAS Wendland 1974 M40-49   36,86 1 73,34 2           36,86               36,48        
  Herrmann Jörg IGAS Wendland       36,86 1 36,86 1           36,86                        
  Ahrens Torsten IGAS Wendland 1966 M50-59   33,47 1 246,20 6           33,47       24,05 52,30 76,13   40,32   19,93    
  Kasmes Yannick IGAS Wendland       33,47 1 33,47 1           33,47                        
  Schilling Gero MTV Dannenberg 1967 M50-59   30,97 1 108,08 3     30,97                   52,63     24,48    
  Müller Andreas TSV Schnega 1968 M50-59   29,85 1 105,40 2     29,85                             75,55
  Richter Peter SC Lüchow 1968 M50-59   29,62 1 52,50 2     29,62                         22,88    
  Hanspach Jochen IGAS Wendland 1950 M60+   29,60 1 29,60 1       29,60                            
  Willmann Christian Bike-Shop Lüchow 1972 M40-49   28,53 1 28,53 1   28,53                                
  Bartschat Max Bike Shop Lüchow 2003 M15-19   22,90 1 22,90 1   22,90                                
  Borowiak Ben DLRG Dannenberg 2004 Mu14   22,75 1 22,75 1 22,75                                  
  Trapp Johann DLRG Dannenberg 1995 M20-39   22,55 1 22,55 1 22,55                                  
  Steinfurth Tobias Gartow 1985     22,42 1 22,42 1         22,42                          
  Schoenmakers Jakob Neu Darschau 1973 M40-49   22,08 1 47,72 2         22,08               25,63          
  Kröger Nicolai MTV Dannenberg 2000 M15-19   22,02 1 22,02 1 22,02                                  
  Thiele Rudolf SC Lüchow 1946     20,45 1 20,45 1         20,45                          
  Selch LinusPaul MTV Dannenberg 2007 Mu14   19,66 1 19,66 1 19,66                                  
  Schumacher Erwin MTV Dannenberg 1957 M60+   18,85 1 18,85 1 18,85                                  
  Niebuhr Gerd IGAS Wendland 1963 M50-59   18,37 1 18,37 1   18,37                                
  Trapp Rainer DLRG Dannenberg 1964 M50-59   18,15 1 18,15 1 18,15                                  
  Kevekordes Nathanael SC Lüchow 2005 Mu14   17,58 1 41,03 2     17,58                             23,45
  Klimanski Juri Wustrow 2006 Mu14   17,58 1 17,58 1     17,58                              
  Hahlbohm Luc Lüchow 2005 Mu14   16,80 1 16,80 1   16,80                                
  Selch LinusPaul MTV Dannenberg 2007 Mu14   15,72 1 28,98 2     15,72                   13,27          
  Deinert Holmer IGAS Wendland 1956 M60+   15,68 1 81,68 3         15,68               46,08     19,92    
  Kevekordes Immanuel Wustrow 2006 Mu14   14,92 1 14,92 1     14,92                              
  Jahrneik Jonas SC Lüchow 2007 Mu14   14,24 1 14,24 1 14,24                                  
  Hirschfeldt Florian Lüchow 2004 Mu14   14,15 1 14,15 1   14,15                                
  Prehm Carsten SC Lüchow 1975 M40-49   13,76 1 13,76 1 13,76                                  
  Schaeper Phillip   2008 Mu14   13,30 1 23,73 2     13,30                   10,43          
  Fröhlich Maximilian SC Lüchow 2004 Mu14   12,18 1 41,78 3     12,18                   13,33         16,27
  Bischof Vincent SC Lüchow 2005 Mu14   12,08 1 12,08 1 12,08                                  
  Cassier Thaddäus SC Lüchow 2008 Mu14   11,85 1 11,85 1     11,85                              
  Guo XiaoShang SC Lüchow 2004 Mu14   11,55 1 11,55 1 11,55                                  
  Müller Stefan TC Lüchow 1970 M40-49   11,02 1 11,02 1     11,02                              
  Willmann Lennox Bike-Shop Lüchow 2007 Mu14   10,28 1 10,28 1   10,28                                
  Smolarek Mathias SC Lüchow 2005 Mu14   10,06 1 10,06 1 10,06                                  
  Wehrend Mika SC Lüchow 2007 Mu14   6,40 1 16,83 2     6,40                   10,43          
  Ribow Jan SC Lüchow 2006 Mu14   3,16 1 3,16 1 3,16                                  
  Zerbe Henning Breselenz 1975 M40-49   3,11 1 3,11 1 3,11                                  
  Kohla Milan MTV Dannenberg 2009 Mu14   2,21 1 2,21 1 2,21                                  
  Kanthaseelan Varunan SC Lüchow 2007 Mu14   1,00 1 1,00 1 1,00                                  
  Knabe Uwe Simander 1954 M60+   1,00 1 1,00 1 1,00                                  
  Krüger  Luke SC Lüchow 2009 Mu14   1,00 1 1,00 1 1,00                                  
  Leist Noah MTV Dannenberg 2009 Mu14   1,00 1 1,00 1 1,00                                  
  Piehl Kim DLRG Dannenberg 2004 Mu14   1,00 1 1,00 1 1,00                                  
  Ringel Linus MTV Dannenberg 2009 Mu14   1,00 1 1,00 1 1,00                                  
  Stambor Kevin DLRG Dannenberg 2009 Mu14   1,00 1 1,00 1 1,00                                  
                                                         
  Martel Siegfried IGAS Wendland 1966 M50-59   0,00 0 181,32 1                                   181,32
  Kohla Marcel IGAS Wendland 1974 M40-49   0,00 0 160,67 2                                 109,05 51,62
  Prehm Dirk Lüchow 1970 M40-49   0,00 0 126,37 2                           38,43     87,93  
  Schönherr Philipp IGAS Wendland   M20-39   0,00 0 109,22 1                                 109,22  
  Hamann Uwe IGAS Wendland 1963 M50-59   0,00 0 104,20 2                                 56,92 47,28
  Peters Manfred IGAS Wendland 1933 M60+   0,00 0 102,05 2               12,50             89,55      
  Plorin Dietrich IGAS Wendland 1969 M40-49   0,00 0 94,73 2                         49,20     45,53    
  Hennings Friedemann SV Eintracht Clenze 1968 M50-59   0,00 0 85,98 1                                   85,98
  Brausch Roland Neu Darchau 1958 M60+   0,00 0 84,95 1                                   84,95
  Feske Thomas FP Wendland 1978 M40-49   0,00 0 84,32 1                             84,32      
  Giese Thorsten FP Wendland 1980 M20-39   0,00 0 84,32 1                             84,32      
  Riebeseel Jens IGAS Wendland 1969 M40-49   0,00 0 83,08 1                                   83,08
  Merschjohann  Helmut Wustrow 1942 M60+   0,00 0 82,48 1                             82,48      
  Neumann Thore Clenze 2012 Mu14   0,00 0 69,92 1                             69,92      
  Rauchenberger Stefan Clenze 1967 M50-59   0,00 0 69,92 1                             69,92      
  Dolif Dieter IGAS Wendland 1939 M60+   0,00 0 60,20 1                               60,20    
  Baumgarten Gerhard IGAS Wendland   M60+   0,00 0 56,02 1                               56,02    
  Heitmann David   1985 M20-39   0,00 0 51,95 1                         51,95          
  Heitmann Michael   1987 M20-39   0,00 0 51,95 1                         51,95          
  Koopmann Andreas TV Breselenz   M50-59   0,00 0 51,22 2                               20,00 31,22  
  Stahlknecht Wolf IGAS Wendland 1952 M60+   0,00 0 49,20 1                         49,20          
  Lufft Marek IGAS Wendland   M50-59   0,00 0 48,62 1                               48,62    
  Müller Marcel SC Lüchow 2000 M15-19   0,00 0 48,00 2                         25,20     22,80    
  Müller Andreas TSV Schnega 1968 M50-59   0,00 0 47,97 2                         25,20     22,77    
  Spillebeen Uwe IGAS Wendland   M40-49   0,00 0 47,52 1                               47,52    
  Münster Thomas SV Gartow 1965 M50-59   0,00 0 46,08 1                         46,08          
  Dippe Marcel SV Lemgow-Dangenstorf 2000 M15-19   0,00 0 45,12 2                         25,33         19,78
  Distler Andi IGAS Wendland 1964 M50-59   0,00 0 44,88 1                                 44,88  
  Deters Theresa Lüchow 1990 M20-39   0,00 0 43,82 1                         43,82          
  Schmidt Manuel Tus Woltersdorf 1989 M20-39   0,00 0 42,57 1                                   42,57
  Jacobs Hannes TuS Liepe 1999 M15-19   0,00 0 42,53 1                                   42,53
  Thümer  Marvin Lübbow 1996 M20-39   0,00 0 41,23 1               41,23                    
  Bohne Dirk Waddeweitz 1963 M50-59   0,00 0 39,38 1                           39,38        
  Sültemeier Jens TuS Liepe 1976 M40-49   0,00 0 38,63 1                                   38,63
  Mattiesch Niko SV Lemgow Dangenstorf 1979 M20-39   0,00 0 38,50 1                                   38,50
  Müller Finn TSV Schnega 2002 M15-19   0,00 0 38,32 2                         14,00     24,32    
  Kapser Michael IGAS Wendland 1972 M40-49   0,00 0 37,45 1                           37,45        
  Klepper Hermann IGAS Wendland 1943 M60+   0,00 0 36,50 1                           36,50        
  Behn Wolfgang Schnega 1957 M60+   0,00 0 34,53 1                           34,53        
  Gilcher Arno MTV Dannenberg 1956 M60+   0,00 0 33,55 1                           33,55        
  Grönecke TimNicholas MTV Dannenberg 2005 Mu14   0,00 0 32,75 2                         12,07         20,68
  Baumgarten Margitta IGAS Wendland   W60+   0,00 0 32,20 1                               32,20    
  Härtel Joel SC Lüchow 2005 Mu14   0,00 0 31,07 2                         11,67         19,40
  von Kampen Winfried TSV Schnega 1958 M60+   0,00 0 29,58 1                           29,58        
  Papke Smiley Eisentlich -schoen 1960 M50-59   0,00 0 29,57 1                           29,57        
  Gadegast Stefan SV E Clenze 1964 M50-59   0,00 0 28,60 1                           28,60        
  Gottschalk Michael SC Lüchow 1970 M40-49   0,00 0 27,62 1                           27,62        
  Martens Leon SC Lüchow 1999 M15-19   0,00 0 27,35 1                         27,35          
  Plate Gabriel SC Lüchow 1998 M20-39   0,00 0 27,35 1                         27,35          
  Mohnberg Stefan Lüchow 1968 M50-59   0,00 0 27,08 1                                   27,08
  Jakumeit Uwe Schletau 1965 M50-59   0,00 0 26,58 1                                   26,58
  Schorling Eckhard TSV Schnega 1965 M50-59   0,00 0 25,63 1                           25,63        
  Ameln Robert IGAS Wendland 1958 M60+   0,00 0 23,53 1                               23,53    
  Lang Max MTV Dannenberg 2004 Mu14   0,00 0 21,88 1                               21,88    
  Vey Noah SC Lüchow 2003 M15-18   0,00 0 21,83 1                                   21,83
  Kracke Carsten IGAS Wendland   M50-59   0,00 0 20,42 1                               20,42    
  Schmidt Olaf Trebel OT Vasenthien 1969 M40-49   0,00 0 19,18 1                                   19,18
  Tege Thomas IGAS Wendland   M50-59   0,00 0 18,75 1                               18,75    
  Maier Collin SC Lüchow 2005 Mu14   0,00 0 17,63 1                                   17,63
  Walther Hermann Groß Breese   M60+   0,00 0 16,32 1                               16,32    
  Stoller Ingo Hitzacker 1962 M50-59   0,00 0 15,65 1                           15,65        
  Starke Dieter IGAS Wendland   M60+   0,00 0 14,47 1                               14,47    
  Franke Norbert IGAS Wendland   M60+   0,00 0 14,27 1                               14,27    
  Pinnisch Leon TSV Schnega 2005 Mu14   0,00 0 14,00 1                         14,00          
  Lang Anton SC Lüchow 2004 Mu14   0,00 0 13,33 1                         13,33          
  Selch EliasMax SC Lüchow 2010 Mu14   0,00 0 13,27 1                         13,27          
  Klafak Marlene SC Lüchow 2003 M15-19   0,00 0 12,47 1                         12,47          
  Grönecke JohannesMats MTV Dannenberg 2008 Mu14   0,00 0 12,07 1                         12,07          
  Hennig Florian   2005 Mu14   0,00 0 11,67 1                         11,67          
  Steinert Bernhard IGAS Wendland 1948 M60+   0,00 0 5,48 1                               5,48    
Frauen RSW 2018           Punkte WB Punkte WB Schwi Radcross 21,1 km Rad MTB Cross-KM Duathlon   Speedskating IGASlon TdW Tdw Tdw Paarlauf Radeln Paddeln Gartow Radeln 42,2 km
2018     Verein/Wohnort Jg AK Ak 2018 2018 L12M L12M Stunde Lüchow Wustrow Meudelfitz Wustrow Gartow   Woltersdorf Gartow Zeitfahren Kriterium lang Wustrow Banzau Jeetzel Staffel42 Voelkel Liepe
Platz           Platz 67   67 63 37 1 26 1 7 5   2 0 1 1 1 7 2 3 7 3 9
1 Haacke Petra SC Lüchow 1960 W50-59   98,27 4 213,46 7 10,61   24,13   10,73 52,80             40,53 17,97       56,68
2 Röhlke Sonja IGAS Wendland 1976 W40-49   77,12 3 142,50 5 5,95 19,12   52,05                       23,33 42,05  
3 Behn Silvia SC Lüchow 1964 W50-59   67,71 2 317,91 7 43,23   24,48         31,55         37,93   137,12 21,17 22,43  
4 Behn Franziska SC Lüchow 1986 W20-39   59,83 2 122,36 4         14,85 44,98             22,32         40,22
5 Sternberg Silke SV Gartow 1961 W50-59   40,58 2 76,68 3     27,77   12,82                     36,10    
6 Koch LeaMarie SC Lüchow 2000 W15-19   31,77 2 71,63 4     20,07   11,70               22,32         17,55
7 Zierau Martina SV Gartow 1974 W40-49   23,57 2 92,83 4 1,00   22,57                       53,32 15,95    
                                                         
  Kaatz Marina Lüchow 1993 W20-39   66,93 1 66,93             66,93                        
  Frenzel Lydia SC Lüchow 1993 W20-39   61,20 1 61,20 1     61,20                              
  Lampe Frauke Trebel 1974 W40-49   51,43 1 76,93 2           51,43                       25,50
  Göske Kaya SC Lüchow 2005 Wu14   50,92 1 50,92 1 50,92                                  
  Kehbein Maya SC Lüchow 2005 Wu14   49,72 1 49,72 1 49,72                                  
  Häusler Saskia MTV Dannenberg 2005 Wu14   45,92 1 45,92 1 45,92                                  
  Teichmann Katinka IGAS Wendland   W20-39   45,75 1 45,75             45,75                        
  Häusler Laura MTV Dannenberg 2002 W15-19   45,50 1 45,50 1 45,50                                  
  Kehbein Hannah SC Lüchow 2003 W15-19   40,84 1 40,84 1 40,84                                  
  von der Gablentz Cornelia SV Gartow 1961 W50-59   29,83 1 118,49 4 29,83                           53,32 17,90   17,45
  Dippe Jasmina SC Lüchow 2000 W15-19   29,77 1 94,88 3     29,77                   43,82         21,30
  Schilling Lea MTV Dannenberg 2000 W15-19   25,58 1 87,53 4 25,58                       22,40     20,73   18,82
  Bannöhr Pia MTV Dannenberg 2005 Wu14   23,43 1 23,43 1 23,43                                  
  Lang Jana MTV Dannenberg 2000 W15-19   23,15 1 23,15 1 23,15                                  
  Prehm Clarissa SC Lüchow 2007 Wu14   21,75 1 21,75 1 21,75                                  
  Bannöhr Andrea MTV Dannenberg 1975 W40-49   21,20 1 21,20 1 21,20                                  
  Ringer Astrid DLRG Dannenberg 1967 W50-59   20,98 1 20,98 1 20,98                                  
  Krüger  Sophie MTV Dannenberg 2006 Wu14   18,99 1 18,99 1 18,99                                  
  Schneider Marie SC Lüchow 2008 Wu14   18,46 1 18,46 1 18,46                                  
  Schareitz Sigrid VfL Langendorf 1966 W50-59   17,13 1 219,52 7 17,13                 19,96 38,38 40,05   35,13   15,88 52,98  
  Schmitter Katja IGAS Wendland 1971 W40-49   17,13 1 17,13 1 17,13                                  
  Bannöhr Greta MTV Dannenberg 2008 Wu14   17,05 1 17,05 1 17,05                                  
  Todorovic Tamara SC Lüchow 2008 Wu14   17,02 1 17,02 1 17,02                                  
  Lösbrock Annette DLRG Dannenberg 1953 W60+   16,99 1 16,99 1 16,99                                  
  Cassier Annette SC Lüchow 1969 W40-49   15,77 1 15,77 1     15,77                              
  Freick Hanane SC Lüchow 2002 W15-19   14,94 1 14,94 1 14,94                                  
  Dankers Jenna SC Lüchow 2003 W15-19   14,83 1 35,45 2     14,83                             20,62
  Dankers Ragna Lüchow 2005 Wu14   14,25 1 14,25 1     14,25                              
  Kulich MarthaLuise SC Lüchow 2006 Wu14   13,38 1 13,38 1 13,38                                  
  Brandes Ida RFV Wendland 2000 W15-19   13,30 1 13,30           13,30                          
  Schwarz Friederike Langendorf 1962 W50-59   13,03 1 13,03 1 13,03                                  
  Jacobs Silke TuS Wustrow 1976 W40-49   12,70 1 12,70 1     12,70                              
  Bleck Henriette SC Lüchow 2006 Wu14   12,53 1 12,53 1     12,53                              
  Vesely Mascha TuS Wustrow 2005 Wu14   12,23 1 12,23 1     12,23                              
  Jacobs Jolina TuS Wustrow 2006 Wu14   11,98 1 11,98 1     11,98                              
  Peters Benita SG Südkreis Clenze 1998 W20-39   11,82 1 11,82 1     11,82                              
  Schaeper Anna SC Lüchow 2007 W14-   11,80 1 11,80 1     11,80                              
  Plorin Pia SG Südkreis Clenze 2000 W15-19   11,75 1 11,75 1     11,75                              
  Bäthge Lena SG Südkreis Clenze 1988 W20-39   11,65 1 11,65 1     11,65                              
  Himmel Yona SC Lüchow 2007 Wu14   11,59 1 11,59 1 11,59                                  
  Müller Petra TSV Schnega 1973 W40-49   11,45 1 50,60 3         11,45               21,45         17,70
  Reichert Sophia DLRG Dannenberg 2005 Wu14   10,82 1 10,82 1 10,82                                  
  Scheffler Chaline SV Rosche 2006 Wu14   9,82 1 9,82 1 9,82                                  
  Bölter Klara SG Südkreis Clenze 1999 W15-19   9,52 1 9,52 1     9,52                              
  Krüger Lena MTV Dannenberg 2008 Wu14   9,32 1 9,32 1 9,32                                  
  Zackariat Marie SG Südkreis Clenze 1993 W20-39   9,22 1 9,22 1     9,22                              
  Rohwedder Luise MTV Dannenberg 2009 Wu14   9,03 1 9,03 1 9,03                                  
  Grönke, Julia SG Südkreis Clenze 2000 W15-19   8,70 1 8,70 1     8,70                              
  Dankers Judith Lüchow 1970 W40-49   8,67 1 8,67 1     8,67                              
  Henze Lara SC Lüchow 2004 Wu14   8,57 1 8,57 1     8,57                              
  Deters Theresa Ohne 1990 W20-39   8,35 1 8,35           8,35                          
  Ponath Louisa SG Südkreis Clenze 1995 W20-39   7,80 1 7,80 1     7,80                              
  Kevekordes Maria SC Lüchow 2009 Wu14   7,11 1 7,11 1 7,11                                  
  Fuhlbrügge-R. Anne IGAS Wendland 1955 W60+   6,97 1 6,97 1 6,97                                  
  Maurischat Greta SV Gartow 2005 Wu14   6,73 1 6,73 1     6,73                              
  Thiele Michaela Lauffreunde Wustrow 1974 W40-49   5,73 1 5,73 1     5,73                              
  Fischer Victoria SC Lüchow 2009 Wu14   3,01 1 3,01 1 3,01                                  
  Jahnke Mia DLRG Dannenberg 2006 Wu14   2,64 1 2,64 1 2,64                                  
  Hasselmann Elke IGAS Wendland 1963 W50-59   2,53 1 58,63 2 2,53             56,10                    
  Goldbach Ronja SC Lüchow 2009 Wu14   2,31 1 2,31 1 2,31                                  
  Saslona  Jette MTV Dannenberg 2008 Wu14   2,10 1 2,10 1 2,10                                  
  Kühle Monika Lanze 1955 W60+   1,01 1 1,01 1 1,01                                  
  Schramm Carina Wustrow 1988 W20-39   1,00 1 4,05 2         1,00                         3,05
  Baer Liv-Tara SV Rosche 2005 Wu14   1,00 1 1,00 1 1,00                                  
  Piehl Henrike DLRG Dannenberg 2006 Wu14   1,00 1 1,00 1 1,00                                  
  Pyczek Rhianna SC Lüchow 2006 Wu14   1,00 1 1,00 1 1,00                                  
  Reinert Rosi DLRG Dannenberg 1958 W60+   1,00 1 1,00 1 1,00                                  
                                                         
  Brünicke Nicole SC Lüchow 1972 W40-49   0,00 0 96,48 2                         37,93         58,55
  Schulz Tanja Lüchow 1963 W50-59   0,00 0 48,12 1                               48,12    
  Härtel Linn SV Lemgow Dangenstorf 2001 W15-19   0,00 0 43,18 2                         21,45         21,73
  Cassier Annette SC Lüchow 1969 W40-49   0,00 0 36,68 2                               14,67   22,02
  Kröger Susi SV Küsten 1964 W50-59   0,00 0 32,90 1                                   32,90
  Ziemer Silke Dannenberg 1968 W50-59   0,00 0 32,77 1                                   32,77
  Baumgarten Margitta IGAS Wendland 1956 W60+   0,00 0 32,20 1                               32,20    
  Hedtke Heike Groß Sachau 1971 W40-49   0,00 0 27,60 1                           27,60        
  Neumann Kristin Wustrow 1994 W20-39   0,00 0 27,30 1                                   27,30
  Collier Melanie Clenze 1972 W40-49   0,00 0 27,22 1                                   27,22
  Neumann Andra Team Dickfeitzen 2006 Wu14   0,00 0 26,53 2                               13,57   12,97
  Riebeseel Jana Team Dickfeitzen 2006 Wu14   0,00 0 26,53 2                               13,33   13,20
  Brakonier Emilia SC Lüchow 2003 W15-19   0,00 0 25,70 2                         12,47         13,23
  Riese Fanny Kirch Stück 2002 W15-19   0,00 0 23,48 1                                   23,48
  Wehrend Andrea   1967 W50-59   0,00 0 22,40 1                         22,40          
  Jacobs Dörthe TuS Liepe 1970 W40-49   0,00 0 21,52 1                                   21,52
  Klaucke Lena Trebel 1999 W15-19   0,00 0 19,17 1                                   19,17
  Tege Heike IGAS Wendland   W50-59   0,00 0 18,53 1                               18,53    
  Jakumeit Lara Lüchow 1993 W20-39   0,00 0 17,98 1                                   17,98
  Jirjahlke Merle SC Lüchow 2004 Wu14   0,00 0 17,83 1                                   17,83
  Möller Karen IGAS Wendland   W40-49   0,00 0 17,40 1                               17,40    
  Lippe Marion IGAS Wendland   W50-59   0,00 0 17,10 1                               17,10    
  Boick Claudia IGAS Wendland 1966 W50-59   0,00 0 15,57 1                               15,57    
  Tokarz Janina IGAS Wendland   W20-39   0,00 0 15,13 1                               15,13    
  Bartling Imke SV Lemgow Dangenstorf 2004 Wu14   0,00 0 15,08 1                                   15,08
  Premke Charlotte SC Lüchow 2004 Wu14   0,00 0 14,95 1                                   14,95
  Conradt Bianca Puttball 1983 W20-39   0,00 0 14,48 1                                   14,48
  Krone Gabriele     W60+   0,00 0 14,27 1                               14,27    
  Martel Ramona IGAS Wendland   W20-39   0,00 0 14,18 1                               14,18    
  Adolphs Alina Trebel OT Vasenthien 2004 Wu14   0,00 0 13,63 1                                   13,63
  Strauch Petra Plate 1958 W60+   0,00 0 13,63 1               13,63                    
  Heitmann Lena TuS Woltersdorf 2004 Wu14   0,00 0 13,23 1                                   13,23
  Klafak Marlene   2003 W15-19   0,00 0 12,47 1                         12,47          
  Schwemer Regine Dannenberg 1966 W50-59   0,00 0 12,12 1               12,12                    
  Peters Birgit Jameln 1967 W50-59   0,00 0 11,95 1               11,95                    
  Vey Alexandra Trebel 1971 W40-49   0,00 0 10,32 1                                   10,32
  Jacobs Mathilda TuS Liepe 2002 W15-19   0,00 0 6,87 1                                   6,87
  Hahlbohm Alia Lüchow 2002 W15-19   0,00 0 6,78 1                                   6,78


Interessengemeinschaft Ausdauersport
IGAS Wendland e.V.
Eislaufen • Inlineskaten • Laufen • Mountainbiking • Paddeln • Radfahren • Schwimmen • Skilanglauf • Triathlon
Bei Anregungen oder Problemen bitte eine Mail an homepage@igaswendland.de