Stunde von Banzau
Einzelzeitfahren am 12.08.2018 in Banzau
Veranstalter: IGAS Wendland


Einzelzeitfahren über 35,1 km
Einzelzeitfahren über 35,1 km - Kreismeisterschaft


Gesamtwertung Frauen - Einzelzeitfahren über 35,1 km
PlatzStartnr.NameVerein/OrtJGAltersklasseZeitUrkunden
1.11Hennecke, AnkeKaifu Tri Team19761.Sen1/20:59:05Urkunde
2.13Doneit, MariekeDreiZack Spandau19812.Sen1/21:02:06Urkunde
3.8Stolte, DagmarPost-SV Uelzen19703.Sen1/21:03:57Urkunde
4.6Schareitz, SigridVfL Langendorf19661.Sen3/41:05:05Urkunde
5.12Röhlke, SonjaIGAS Wendland19764.Sen1/21:06:56Urkunde
6.3Woeste, BeatePost-SV Uelzen19622.Sen3/41:08:16Urkunde
7.9Hedtke, Heike19715.Sen1/21:09:39Urkunde
8.14Supplie, SabineIGAS Wendland19816.Sen1/21:09:43Urkunde
9.5Zu Dreele, YvonneIGAS Wendland19653.Sen3/41:14:50Urkunde
10.4Behn, SilviaSC Lüchow19644.Sen3/41:20:58Urkunde
11.7Knape, AlexandraCyclocross Hamburg e.V.19675.Sen3/41:21:34Urkunde
12.10Baer, TanjaHerakliden-Team19757.Sen1/21:22:14Urkunde
13.2Fuhlbrügge-Rode, AnneIGAS Wendland19556.Sen3/41:27:11Urkunde
16Saure, ValerieCyclocross Hamburg e.V.2005wSchdnf


Gesamtwertung Männer - Einzelzeitfahren über 35,1 km
PlatzStartnr.NameVerein/OrtJGAltersklasseZeitUrkunden
1.68Beck, TinoMaxim Magdeburg19691.Sen20:47:12Urkunde
2.104Baranski, MarcusRG Hamburg19702.Sen20:47:38Urkunde
3.105Heinrichs, SebastianRadteam Kissenbrück19791.Sen10:48:50Urkunde
4.116Bothmann, Tobiascitec-roeltgen-team.de19901.Eli0:49:05Urkunde
5.121Gerstung, YannicIGAS Wendland19932.Eli0:49:43Urkunde
6.111Grospitz, SebastianSG Cycling19822.Sen10:50:00Urkunde
7.103Schweinsberg, RalfRG Uni Hamburg19783.Sen20:50:00Urkunde
8.108Lüders, AlexanderRV-Trave Bad Oldesloe19813.Sen10:50:39Urkunde
9.96Tilgner, Markus19764.Sen20:50:49Urkunde
10.107Walter, Michael19804.Sen10:50:51Urkunde
11.112Block, Felix19835.Sen10:51:22Urkunde
12.83Petersen, KayTS Harburg19735.Sen20:51:54Urkunde
13.115Hartmann, PatrickIGAS Wendland19866.Sen10:51:58Urkunde
14.106Weber, JanRSG Gronau19797.Sen10:52:01Urkunde
15.82Wübbenhorst, DirkIGAS Wendland19726.Sen20:52:06Urkunde
16.94Knopke, AndreasPSV Rostock19767.Sen20:52:07Urkunde
17.100van Welzen, MarcusCyclocross Hamburg19778.Sen20:52:28Urkunde
18.72Hartmann, Michael19709.Sen20:52:33Urkunde
19.73Münch, HolgerIGAS Wendland197010.Sen20:52:56Urkunde
20.33Rave-Borger, ChristianRsg Blankenese19581.Sen40:53:30Urkunde
21.84Ruth, Lothar197311.Sen20:53:45Urkunde
22.32Bertkau, JürgenMTV Bad Bevensen19582.Sen40:53:48Urkunde
23.110Görke, MichaelDreiZack Spandau19828.Sen10:53:57Urkunde
24.51Kalbertodt, KnutRG Uni Hamburg19641.Sen30:54:11Urkunde
25.55Münster, ThomasSV Gartow19652.Sen30:54:49Urkunde
26.122Kielke, FlorianCitec-Roeltgen-Team.de19943.Eli0:54:50Urkunde
27.93Wolf, Boris197512.Sen20:55:06Urkunde
28.87Kesting, ArneBerlin/Lüchow197413.Sen20:55:14Urkunde
29.77Jacke, MatthiasWaldarbeiter197114.Sen20:55:20Urkunde
30.81Köhler, LarsSalzwedel197215.Sen20:55:28Urkunde
31.99Schemmerling, RudolfRSG Gronau197716.Sen20:56:12Urkunde
32.58Borkowski, Bernd19663.Sen30:56:18Urkunde
33.117Renken, SebastianNord West Cycling Team19904.Eli0:56:49Urkunde
34.22Gaschler, EhrenfriedVfB Fallersleben Racing-Team19503.Sen40:56:50Urkunde
35.43Woeste, Tobias19624.Sen30:57:16Urkunde
36.62Herbener, ReinhardBSG Umweltbundesamt19675.Sen30:57:18Urkunde
37.91Schell, FelixFC Bayern19879.Sen10:57:20Urkunde
38.28Korn, Edgar19544.Sen40:57:30Urkunde
39.52Zierenberg, JanUelzen19646.Sen30:57:48Urkunde
40.102Perlberg, Christian197817.Sen20:58:43Urkunde
41.57Ahrens, TorstenIGAS Wendland19667.Sen30:58:43Urkunde
42.59Steffens, JoergCyclocross Hamburg19668.Sen30:58:57Urkunde
43.40Seebe, AxelKlötze19619.Sen30:58:57Urkunde
44.41Mauch, Thorsten196210.Sen30:59:07Urkunde
45.118Lalla, Pascal19925.Eli0:59:37Urkunde
46.23Hohenschild, StephanRG-Uni Hamburg19505.Sen40:59:47Urkunde
47.42Mros, ChristianRG Uni Hamburg196211.Sen30:59:48Urkunde
48.45Winterhoff, DirkIGAS Wendland196312.Sen31:00:13Urkunde
49.19Westphal, Jan OleTriathlon Team Lneburg20001.mJug1:00:14Urkunde
50.124Misch, Volker196613.Sen31:00:35Urkunde
51.20Frischgesell, JanTriathlon Team Lneburg19992.mJug1:01:04Urkunde
52.89Strobel, SebastianHavelland197418.Sen21:01:13Urkunde
53.26Schüler, DetlefIGAS Wendland19536.Sen41:01:18Urkunde
54.74Prehm, Dirk197019.Sen21:01:29Urkunde
55.25Fromberg, Karl-HeinzPrignitz Wittenberge19537.Sen41:01:47Urkunde
56.76Habermann-Westphal, Falco197120.Sen21:01:48Urkunde
57.53Marquard, PeterMTV Dannenberg196414.Sen31:02:06Urkunde
58.34Schalk, RalfHerakliden Team19588.Sen41:02:51Urkunde
59.54Schareitz, AchimVfL Langendorf196515.Sen31:02:56Urkunde
60.98Müller, TobiasHerakliden-Team197721.Sen21:03:05Urkunde
61.86Boikat, DirkIGAS Wendland197422.Sen21:03:12Urkunde
62.38Tüngler, Frank196016.Sen31:03:18Urkunde
63.64Rogge, Sven196817.Sen31:03:24Urkunde
64.46Kracke, ChristianIGAS Wendland196318.Sen31:03:59Urkunde
65.120Reinhardt, JohannORTHIM Triathlon Team19936.Eli1:04:14Urkunde
66.92Warratz, Ralf197523.Sen21:04:14Urkunde
67.119Boohs, Christian19937.Eli1:04:24Urkunde
68.78Peters, MarcelAltmarktourer197124.Sen21:04:27Urkunde
69.69Döhling, JensVfB Fallersleben Racing-Team196925.Sen21:04:28Urkunde
70.1Klepper, HermannIGAS Wendland19439.Sen41:04:48Urkunde
71.18Schröder, MalteSalzwedel20041.mSch1:04:51Urkunde
72.30Gilcher, ArnoMTV Dannenberg195610.Sen41:05:17Urkunde
73.90Kotwica, Rafal197526.Sen21:05:22Urkunde
74.80Busse, Jonas20003.mJug1:05:29Urkunde
75.36Merkel-Wörthmann, KlausIGAS Wendland195919.Sen31:05:40Urkunde
76.48Poulsen, Steen ToftegaardWiegetritt Bremen196320.Sen31:05:57Urkunde
77.70Marxen, Mario196927.Sen21:06:03Urkunde
78.29Leder, RainhardUelzen195511.Sen41:06:43Urkunde
79.67Schmitter, MarioIGAS Wendland196821.Sen31:07:02Urkunde
80.71Gottschalk, MichaelSC Lüchow197028.Sen21:08:04Urkunde
81.50Geick, ThomasTeam Artesan196422.Sen31:08:53Urkunde
82.65Rudolph, Jürgen196823.Sen31:09:08Urkunde
83.17Brünings, Oscar LouisCyclocross Hamburg e.V20052.mSch1:11:22Urkunde
84.88Niebuhr, Manuel197429.Sen21:11:45Urkunde
85.127Ehm, AxelHRG Hamburg197130.Sen21:12:14Urkunde
86.37Hudson, RockMTV Beedenbostel196024.Sen31:12:30Urkunde
87.44Boick, DetlefIGAS Wendland196325.Sen31:13:06Urkunde
88.56Schorling, EckhardTSV Schnega196526.Sen31:13:11Urkunde
89.21Schwarz, ReinerSV Empor Grn Rot Wittenberge194912.Sen41:13:48Urkunde
90.27Behning, Christian195413.Sen41:15:12Urkunde
91.61Brünings, OlafCyclocross Hamburg e.V196727.Sen31:16:23Urkunde
92.60Voß-Klauke, Klaus-Peter196628.Sen31:16:39Urkunde
93.114Subke, Torsten198410.Sen11:17:19Urkunde
94.15Schwarze, Paul-Luca20004.mJug1:17:19Urkunde
95.24Wolter, Friedrich195214.Sen41:18:06Urkunde
96.63Hansonis, Thomas196829.Sen31:19:37Urkunde
97.35Ebeling, ManfredIGAS Wendland195215.Sen41:30:06Urkunde
39Winter, Reinhard1956Sen4dnf
47Gronau, Klaus-Dieter1963Sen3dnf
75Biedermann, SörenVfL Wolfsburg1971Sen2dnf
79Siebold, Martin1971Sen2dnf


Zurück zum Anfang


Gesamtwertung Frauen - Einzelzeitfahren über 35,1 km - Kreismeisterschaft
PlatzStartnr.NameVerein/OrtJGAltersklasseZeitUrkunden
1.6Schareitz, SigridVfL Langendorf19661.Sen3/41:05:05Urkunde
2.12Röhlke, SonjaIGAS Wendland19761.Sen1/21:06:56Urkunde
3.9Hedtke, Heike19712.Sen1/21:09:39Urkunde
4.14Supplie, SabineIGAS Wendland19813.Sen1/21:09:43Urkunde
5.5Zu Dreele, YvonneIGAS Wendland19652.Sen3/41:14:50Urkunde
6.4Behn, SilviaSC Lüchow19643.Sen3/41:20:58Urkunde
7.2Fuhlbrügge-Rode, AnneIGAS Wendland19554.Sen3/41:27:11Urkunde


Gesamtwertung Männer - Einzelzeitfahren über 35,1 km - Kreismeisterschaft
PlatzStartnr.NameVerein/OrtJGAltersklasseZeitUrkunden
1.121Gerstung, YannicIGAS Wendland19931.Eli0:49:43Urkunde
2.115Hartmann, PatrickIGAS Wendland19861.Sen10:51:58Urkunde
3.82Wübbenhorst, DirkIGAS Wendland19721.Sen20:52:06Urkunde
4.73Münch, HolgerIGAS Wendland19702.Sen20:52:56Urkunde
5.55Münster, ThomasSV Gartow19651.Sen30:54:49Urkunde
6.87Kesting, ArneBerlin/Lüchow19743.Sen20:55:14Urkunde
7.57Ahrens, TorstenIGAS Wendland19662.Sen30:58:43Urkunde
8.118Lalla, Pascal19922.Eli0:59:37Urkunde
9.45Winterhoff, DirkIGAS Wendland19633.Sen31:00:13Urkunde
10.26Schüler, DetlefIGAS Wendland19531.Sen41:01:18Urkunde
11.74Prehm, Dirk19704.Sen21:01:29Urkunde
12.53Marquard, PeterMTV Dannenberg19644.Sen31:02:06Urkunde
13.54Schareitz, AchimVfL Langendorf19655.Sen31:02:56Urkunde
14.86Boikat, DirkIGAS Wendland19745.Sen21:03:12Urkunde
15.46Kracke, ChristianIGAS Wendland19636.Sen31:03:59Urkunde
16.1Klepper, HermannIGAS Wendland19432.Sen41:04:48Urkunde
17.30Gilcher, ArnoMTV Dannenberg19563.Sen41:05:17Urkunde
18.36Merkel-Wörthmann, KlausIGAS Wendland19597.Sen31:05:40Urkunde
19.67Schmitter, MarioIGAS Wendland19688.Sen31:07:02Urkunde
20.71Gottschalk, MichaelSC Lüchow19706.Sen21:08:04Urkunde
21.50Geick, ThomasTeam Artesan19649.Sen31:08:53Urkunde
22.65Rudolph, Jürgen196810.Sen31:09:08Urkunde
23.88Niebuhr, Manuel19747.Sen21:11:45Urkunde
24.44Boick, DetlefIGAS Wendland196311.Sen31:13:06Urkunde
25.56Schorling, EckhardTSV Schnega196512.Sen31:13:11Urkunde
26.27Behning, Christian19544.Sen41:15:12Urkunde
27.60Voß-Klauke, Klaus-Peter196613.Sen31:16:39Urkunde
28.114Subke, Torsten19842.Sen11:17:19Urkunde
29.35Ebeling, ManfredIGAS Wendland19525.Sen41:30:06Urkunde


Zurück zum Anfang