Wendlandlaufcup 2018




















Stand: 20. August 2018, nach dem Nemitzer Heidelauf













































Frauen WLC 2018



Punkte WB Punkte WB Silvesterl. Lüchow 21,1 km Cross Lüchow Bahn Seelauf Paarlauf Lüchower Göhrde Nemitzer
Lüchower 42,2km Hitzacker
2018

Verein/Wohnort Jg AK 2018 2018 L12M L12M Lüchow 10000 Wustrow KM KM Lüchow Gartow Lüchow Zehner Golf-Lauf Heidelauf
Stunde Liepe HHH










2018 2018 2018 2018 2018 2018 2018 2018 2018 2018 2018
2017 2017 2017
Platz




102
147 147 79 6 26 8 8 11 19 11 10 9 11
12 33 46
1 Sternberg Silke SV Gartow 1960 W50-59 194,12 10 215,49 11
25,09 27,77 12,82 10,90 10,68 26,65 17,13 13,05 18,37 31,67


21,37
2 Behn Franziska SC Lüchow 1986 W20-39 174,50 9 214,71 10 10,97

14,85 13,15 13,7 31,38 18,08 15,58 21,38 35,40

40,22
3 Haacke Petra SC Lüchow 1960 W50-59 158,13 11 263,39 14 7,97 24,67 24,13 10,73 8,53 8,51 16,2 18,08 7,5 11,33 20,47
32,1 56,68 16,47
4 Müller Petra SC Lüchow 1973 W40-49 128,61 10 191,27 13 8,18 22,48
11,45 9,85 6,53 13,08 10,02 11,87 10,33 24,82
29,65 17,7 15,32
5 Koch LeaMarie SC Lüchow 2000 W15-19 108,06 10 155,41 13 7,38
20,07 11,70 9,10 6,58 11,75 10,23 9,23 10,2 11,82
16,6 17,55 13,2
6 Behn Silvia SC Lüchow 1964 W50-59 103,53 7 167,54 9 8,77 26,31 24,48

9,89 10,37 9,33

14,38
34,55
29,47
7 Frenzel Lydia SC Lüchow 1993 W20-39 94,28 2 94,28 2
33,08 61,2











8 Schilling Lea SC Lüchow 2000 W15-19 82,72 7 121,29 9 10,62


11,20 8,4 16,05 10,23 13,57 12,65

19,76 18,82
9 Härtel Linn SV Lemgow-Dangenstorf 2001 W15-19 71,22 6 92,96 7 11,02



7,71 13,48 10,37 10,05
18,60

21,73
10 Plorin Pia SG Südkreis 2000 W15-19 69,73 7 69,73 7 5,75
11,75

6,6 13,05 10,37 11,88 10,33




11 Bäthge Lena SG Südkreis Clenze 1988 W20-39 62,83 6 62,83 6

11,65

6,5 13,45 9,33 11,58 10,32




12 Zierau Martina SV Gartow 1974 W40-49 60,58 3 76,47 4

22,57


20,88 17,13





15,88
13 Dippe Jasmina SC Lüchow 2000 W15-19 60,55 3 122,78 5 12,17
29,77






18,62
40,93 21,3
14 von der Gablentz Cornelia SV Gartow 1961 W50-59 30,44 3 61,96 5 4,32 18,54

7,58







17,45 14,07
15 Klaucke Lena TuS Liepe 1999 W15-19 29,65 2 48,82 3





17,07

12,58


19,17
16 Deters Theresa Lüchow 1990 W20-39 26,80 2 26,80 2


8,35

18,45







17 Dankers Ragna Lüchow 2005 W14+jünger 25,25 2 25,25 2 11,00
14,25











18 Dankers Jenna SC Lüchow 2003 W15-19 25,00 2 45,62 3 10,17
14,83









20,62
19 Lampe Frauke Trebel 1974 W40-49 24,83 2 60,28 4 5,38








19,45

25,5 9,95
20 Cassier Annette SC Lüchow 1969 W40-49 18,68 2 57,48 5 2,92
15,77








10,2 22,02 6,58
21 Peters Benita SG Südkreis 1998 W20-39 17,62 2 17,62 2 5,80
11,82











22 Kröger Susanne SV Küsten 1964 W50-59 17,32 2 62,20 4 5,60




11,72





32,9 11,98
23 Martel Ramona IGAS Wendland 1978 W40-49 17,10 3 32,69 5




3,7 7,47
5,93


11,85
3,73
24 Schaeper Anna SC Lüchow 2007 W14+jünger 16,48 2 16,48 2 4,68
11,8











25 Henze Lara SC Lüchow 2004 W14+jünger 15,67 2 15,67 2

8,57






7,10



26 Zackariat Marie SG Südkreis 1993 W20-39 13,57 2 13,57 2 4,35
9,22











27 Grönke Julia SG Südkreis 2000 W15-19 13,50 2 13,50 2 4,80
8,7











28 Dankers Judith Lüchow 1970 W40-49 11,48 2 11,48 2 2,82
8,67











29 Jahn Suse Bösel 1998 W20-39 6,27 2 6,27 2 1,00




5,27

































Meinecke Susanne Dannenberg 1973 W40-49 25,73 1 25,73 1





25,73








Brandes Ida RFV Wendland 2000 W15-19 13,30 1 13,30 1


13,30











Jacobs Silke TuS Wustrow 1976 W40-49 12,70 1 12,70 1

12,7












Bleck Henriette SC Lüchow 2006 W14+jünger 12,53 1 12,53 1

12,53












Vesely Mascha TuS Wustrow 2005 W14+jünger 12,23 1 12,23 1

12,23












Jacobs Jolina TuS Wustrow 2006 W14+jünger 11,98 1 11,98 1

11,98












Wegener Angela MTV Dannenberg 1961 W50-59 10,95 1 10,95 1 10,95














Irro Anne Sparkasse 1981 W20-39 10,70 1 10,70 1 10,70














Richter Simone SC Lüchow 1994 W20-39 10,70 1 10,70 1 10,70














Bernstein Jasmin SC Lüchow 2004 W14+jünger 10,52 1 10,52 1 10,52














Socha Tabea Waddeweitz 1993 W20-39 10,02 1 10,02 1 10,02














Jafke Kerstin Woltersdorf 1969 W40-49 9,72 1 9,72 1 9,72














Bölter Klara SG Südkreis Clenze 1999 W15-19 9,52 1 9,52 1

9,52












Griebke Claudia Sparkasse 1972 W40-49 9,32 1 9,32 1 9,32














Jirjahlke Merle SC Lüchow 2004 W14+jünger 9,15 1 26,98 2 9,15











17,83

Brandes Carolin SV Lemgow-Dangenstorf 1988 W20-39 8,38 1 8,38 1





8,38








Schott Mandy SV Lemgow-Dangenstorf 1993 W20-39 8,38 1 8,38 1





8,38








Supplie Sabine IGAS Wendland 1981
8,20 1 8,20 1









8,20




Premke Charlotte SC Lüchow 2004 W14+jünger 8,03 1 22,98 2 8,03











14,95

Sinok MarieViktoria SC Lüchow 1999 W15-19 7,90 1 7,90 1 7,90














Ponath Louisa SG Südkreis Clenze 1995 W20-39 7,80 1 7,80 1

7,8












Brünicke Nicole SC Lüchow 1972 W40-49 7,73 1 66,28 2 7,73











58,55

Osten Elgin TSV Schnega 1969 W40-49 7,53 1 7,53 1 7,53














Kröger Julika Lüchow 1993 W20-39 7,28 1 15,85 2 7,28












8,57

Puhst Silke IGAS Wendland 1976 W40-49 7,08 1 7,08 1 7,08














Most Luise Kiel 1999 W15-19 6,87 1 6,87 1 6,87














Maurischat Greta SV Gartow 2005 W14+jünger 6,73 1 6,73 1

6,73












Köpke Maren Sarenseck 1966 W50-59 5,93 1 5,93 1 5,93














Kruppa Jana Lüchow 1990 W20-39 5,87 1 5,87 1 5,87














Liwke Lisa SG Südkreis II 1999 W15-19 5,75 1 5,75 1 5,75














Thiele Michaela Lauffreunde Wustrow 1974 W40-49 5,73 1 5,73 1

5,73












Doden Darlin Team Nord-Marsch 2006 W14+jünger 5,58 1 5,58 1 5,58














Hennings Angela SV Eintracht Clenze 1969 W40-49 5,55 1 5,55 1 5,55














Veith SinjaZoé Team Nord-Marsch 2000 W15-19 5,40 1 5,40 1 5,40














Lampe Sandra Trebel 1976 W40-49 5,38 1 5,38 1 5,38














Mantey Sophie MTV Dannenberg 2001 W15-19 5,17 1 5,17 1



5,17










Zahlmann Birte TuS Woltersdorf 1995 W20-39 5,02 1 5,02 1 5,02














Zu Dreele Yvonne IGAS Wendland 1965 W50-59 5,00 1 13,00 2 5,00












8

Diederichs Selina TuS Woltersdorf 1997 W20-39 5,00 1 5,00 1 5,00














Noack Inken-Freda TuS Woltersdorf 1999 W15-19 4,98 1 4,98 1 4,98














Scharping Hannah TuS Woltersdorf 1998 W20-39 4,97 1 4,97 1 4,97














Gomolla Daniela Sparkasse 1969 W40-49 4,80 1 4,80 1 4,80














Thiele Gesine Rebenstorf 1990 W20-39 4,77 1 4,77 1 4,77














Knist Nele TuS Woltersdorf 1997 W20-39 4,72 1 4,72 1 4,72














Riebessel Jana Dickfeitzen 2006 W14+jünger 4,70 1 17,90 2 4,70











13,2

Bartling Imke SV Lemgow-Dangenstorf 2004 W14+jünger 4,67 1 19,75 2 4,67











15,08

Zierau Cathleen SV Gartow 2001 W15-19 4,57 1 4,57 1 4,57














Röhrich Mei-Sven Prisser 1961 W50-59 3,90 1 9,67 2 3,90












5,77

Teunissen Marie VfL Langendorf 1968 W50-59 3,72 1 3,72 1 3,72














Schulz Carina Tierisch schnell 1996 W20-39 2,97 1 2,97 1 2,97














Zöphel Charlotte Tierisch schnell 1995 W20-39 2,97 1 2,97 1 2,97














Macpherson Luisa Tierisch schnell 1996 W20-39 2,95 1 2,95 1 2,95














Neumann Kristin TuS Woltersdorf 1994 W20-39 2,58 1 41,42 3 2,58











27,3 11,53

Seip Jutta Rakete Bösel 1957 W60+ 1,98 1 1,98 1 1,98














Klaudat Josephine SC Lüchow Kids 2007 W14+jünger 1,87 1 1,87 1 1,87














Meuter Franciska TuS Woltersdorf 1988 W20-39 1,33 1 1,33 1 1,33














Gangloff Ingrid SV Gartow 1965 W50-59 1,00 1 20,60 2 1,00












19,6

Schramm Carina Wustrow 1988 W20-39 1,00 1 4,05 2


1,00








3,05

Arndt Jeannette Freie Bühne Wendland 1970 W40-49 1,00 1 1,00 1 1,00














Bernstein Lena Gartow 2003 W15-19 1,00 1 1,00 1 1,00














Brandes Marie SG Saufen statt Laufen 1991 W20-39 1,00 1 1,00 1 1,00














Bromm Antje GDMC Lüchow 1974 W40-49 1,00 1 1,00 1 1,00














Grabowski Lea Küsten 2000 W15-19 1,00 1 1,00 1 1,00














Hartmann Jennifer Sparkasse 1990 W20-39 1,00 1 1,00 1 1,00














Oelke Wiebke SG Saufen statt Laufen 1996 W20-39 1,00 1 1,00 1 1,00














Pehlke Uschel Freie Bühne Wendland 1963 W50-59 1,00 1 1,00 1 1,00














Schier Clara TuS Woltersdorf 1998 W20-39 1,00 1 1,00 1 1,00














Seip Christiane Rakete Bösel 1956 W60+ 1,00 1 1,00 1 1,00














Serafin Carolin Freie Bühne Wendland 1963 W50-59 1,00 1 1,00 1 1,00














Steding Clara SG Saufen statt Laufen 1998 W20-39 1,00 1 1,00 1 1,00














Wittstamm Kerstin Freie Bühne Wendland 1963 W50-59 1,00 1 1,00 1 1,00














Wörner Sophie TuS Woltersdorf 1995 W20-39 1,00 1 1,00 1 1,00














Worsch Annemarie TuS Woltersdorf 1998 W20-39 1,00 1 1,00 1 1,00







































Ziemer Silke Dannenberg 1968 W50-59 0,00 0 49,48 2












32,77 16,72

Martinson Karin Lüchow 1994 W20-39 0,00 0 34,22 1













34,22

Collier Melanie Clenze 1972 W40-49 0,00 0 33,42 2












27,22 6,2

Busse Wiebke SV Eintracht Clenze 1995 W20-39 0,00 0 25,93 1













25,93

Schumacher Thekla IGAS Wendland 1974 W40-49 0,00 0 24,62 1













24,62

Claus Carola SV Göhrde 1994 W20-39 0,00 0 24,27 1













24,27

Riese Fanny Kirch Stück 2002 W15-19 0,00 0 23,48 1












23,48

Dippe Roswitha SV Lemgow-Dangensorf 1969 W40-49 0,00 0 22,85 1











22,85


Hermann Wilrun TSV Hitzacker 1999 W15-19 0,00 0 21,72 1













21,72

Hermann Turid TSV Hitzacker 2001 W15-19 0,00 0 21,72 1













21,72

Jacobs Dörthe TuS Liepe 1970 W40-49 0,00 0 21,52 1












21,52

Blase JohannaIra Wendland Lovers 1990 W20-39 0,00 0 21,40 1













21,4

Rudek Smilla Dannenberg 2000 W15-19 0,00 0 21,07 1













21,07

Jakumeit Lara Lüchow 1993 W20-39 0,00 0 17,98 1












17,98

Bestmann Jane Karwitz 1976 W40-49 0,00 0 15,90 1













15,9

Conradt Bianca Puttball 1983 W20-39 0,00 0 14,48 1












14,48

Adolphs Alina Trebel OT Vasenthien 2004 W14+jünger 0,00 0 13,63 1












13,63

Hornig Claudia Brandleben 1962 W50-59 0,00 0 13,32 1













13,32

Brakonier Emilia SC Lüchow 2003 W15-19 0,00 0 13,23 1












13,23

Heitmann Lena TuS Woltersdorf 2004 W14+jünger 0,00 0 13,23 1












13,23

Neumann Andra Team Dickfeitzen 2006 W14+jünger 0,00 0 12,97 1












12,97

Lückel Daniela Wendland Lovers 1990 W20-39 0,00 0 12,55 1













12,55

Kohls Gesina Langendorf 1998 W20-39 0,00 0 12,53 1













12,53

Schwarz Friederike VfL Langendorf 1962 W50-59 0,00 0 10,32 1











10,32


Vey Alexandra Trebel 1971 W40-49 0,00 0 10,32 1












10,32

Sörnsen Larissa Häcklinger Laufwunder 1999 W15-19 0,00 0 9,68 1













9,68

Fey Doreen Bütlingen 1972 W40-49 0,00 0 9,12 1













9,12

Jacobs Mathilda TuS Liepe 2002 W15-19 0,00 0 6,87 1












6,87

Hahlbohm Alia Lüchow 2002 W15-19 0,00 0 6,78 1












6,78

Bonig-Petrich Andrea SV-Gartow 1979 W20-39 0,00 0 6,62 1













6,62

Rychter Vanessa Dannenberg 1997 W20-39 0,00 0 6,33 1













6,33

Rychter Emely Woltersdorf 1999 W15-19 0,00 0 6,33 1













6,33

Droege Berit Lüchow 1971 W40-49 0,00 0 6,03 1













6,03

Rickmann Antonia Wendland Lovers 1992 W20-39 0,00 0 5,48 1













5,48

Engers Anna SC Lüchow 2006 W14+jünger 0,00 0 5,47 1











5,47


Schulz Emily SC Lüchow 2006 W14+jünger 0,00 0 2,32 1











2,32


Johst Rebekka Göhrde 1979 W20-39 0,00 0 1,50 1













1,5

Brummund Svenja Schilfbeet Breese/Marsch 1992 W20-39 0,00 0 1,12 1













1,12

Elvers Hannah SV Eintracht Clenze 2005 W14+jünger 0,00 0 1,00 1













1

Limbart Margarete Schilfbeet Breese/Marsch 2000 W15-19 0,00 0 1,00 1













1

Meier Gudrun Wietzetze 1961 W50-59 0,00 0 1,00 1













1

Meier Cindy Wietzetze 1996 W20-39 0,00 0 1,00 1













1

Schmitz Lilo Schilfbeet Breese/Marsch 1949 W60+ 0,00 0 1,00 1













1

Sörnsen Daniela Häcklinger Laufwunder 1972 W40-49 0,00 0 1,00 1













1

Thieße Elke RFV Dannenberg 1955 W60+ 0,00 0 1,00 1













1


















































Männer WLC 2018

Jg
Punkte WB Punkte WB Silvesterl. Lüchow 21,1 km Cross Lüchow Bahn Seelauf Paarlauf Lüchower Göhrde Nemitzer
Lüchower 42,2km Hitzacker
2018

Verein/Wohnort
AK 2018 2018 L12M L12M Lüchow 10000 Wustrow Wustrow KM Lüchow Gartow Lüchow Zehner Golf-Lauf Heidelauf
Stunde Liepe HHH










2018 2018 2018 2018 2018 2018 2018 2018 2018 2018 2018
2017 2017 2017
Platz




176
271
165 9 28 11 9 13 11 9 9 12 27
21 31 105
1 Martel Bernd IGAS Wendland 1974 M40-49 258,18 8 318,30 10 14,67
74,85

17,18 38,85 22,38 18,93 26,5 44,82
56,4
3,72
2 Schilling Gero MTV Dannenberg 1967 M50-59 231,39 9 280,09 10
31,95 30,97
14,50 15,66 35,45 21,88 17,43 24,2 39,35
48,7

3 Schümann Dominik SC Lüchow 1998 M20-39 228,97 11 298,01 13 12,38 27,67 30,68 20,28 13,22 12,9 22,83 22,38 14,67 19,35 32,60
34,99 34,05
4 Richter Peter SC Lüchow 1968 M50-59 205,61 9 205,61 9 10,70 31,43 29,62

12,75 28,95 21,88 14,75 21,27 34,28



5 Thiede Philipp IGAS Wendland 1983 M20-39 173,83 5 458,56 8 16,02 40,62 83,52
17,00 16,68





55,96 190,40 38,37
6 Henze Marcus IGAS Wendland 1974 M40-49 166,59 5 266,99 7 17,35
84,67 28,33 17,95 18,29





60
40,4
7 Mantey Ringo MTV Dannenberg 1975 M40-49 148,91 7 229,23 9 14,23
34,33 25,00 14,68 14,88


23,85 21,93

46,63 33,68
8 Schmitter Mario IGAS Wendland 1968 M50-59 136,04 5 244,39 7 11,67 30,99 59,65 20,80
12,94






80,98 27,37
9 Müller Andreas TSV Schnega 1968 M50-59 130,17 9 271,62 12 10,55
29,85
12,82 8,06 15,38 10,28 14,45 11,55 17,22
43,57 75,55 22,33
10 Thiele Rudolf SC Lüchow 1946 M60+ 107,31 6 107,31 6 10,02 29,76
20,45 12,23 14,37



20,48



11 Wolfrath Torben Langenhorst 1980 M20-39 104,12 2 135,40 3

63,68






40,43


31,28
12 Schwarz Jürgen SC Lüchow 1962 M50-59 82,72 3 208,20 6
39,69
26,78 16,25






37,29 49,58 38,6
13 Heermann Hans-Joachim SC Lüchow 1963 M50-59 80,98 3 171,36 5 15,25
39,22 26,52







53,5
36,88
14 Haacke Manfred SC Lüchow 1956 M60+ 73,84 5 152,50 8
22,89 21,42


9,6

6,93 13,00
30,93 31,27 16,47
15 Petrausch Oliver VfL Langendorf 1965 M50-59 72,26 5 97,38 6




12,03 15,43
13,93 11,67 19,20


25,12
16 Dippe Marcel SV Lemgow-Dangenstorf 2000 M15-19 72,10 6 135,87 8 11,55



8,18 15 11,75 12,93 12,68

43,99 19,78
17 Kracke Christian IGAS Wendland 1963 M50-59 68,46 2 140,05 3

59,15



9,31




71,58
18 Reckewell Jörg MTV Dannenberg 1968 M50-59 60,27 2 60,27 2





35,37

24,9




19 Steinfurth Tobias Gartow 1985 M20-39 58,57 2 58,57 2


22,42





36,15



20 Schoenmakers Jakob Neu Darschau 1973 M40-49 57,15 2 78,62 3


22,08





35,07


21,47
21 Bäker Olaf Langendorf 1958 M60+ 55,58 5 55,58 5




8,19 11,98
10,67 9,87 14,87



22 Mickerts Thomas ohne 1966 M50-59 50,62 2 50,62 2 10,57
40,05











23 Deinert Holmer IGAS Wendland 1956 M60+ 43,76 3 53,41 4 6,43 21,65
15,68









9,65
24 Müller Marcel SC Lüchow 2000 M15-19 42,08 3 42,08 3 12,88





11,93

17,27



25 Merkel-Woerthmann Klaus IGAS Wendland 1959 M50-59 39,32 2 39,32 2 10,47
28,85











26 Fröhlich Maximilian SC Lüchow 2004 M14+jünger 33,71 4 49,98 5 7,63
12,18 8,48 5,42







16,27
27 Luck Elias IGAS Wendland 2003 M15-19 33,25 3 64,01 5 6,75
10,6






15,90
16,27 14,48
28 Kühn Karl Künsche 1960 M50-59 32,03 2 32,03 2 12,70








19,33



29 Klimanski Juri SC Lüchow Kids 2006 M14+jünger 30,83 2 30,83 2 13,25
17,58











30 Kevekordes Nathanael SC Lüchow Kids 2005 M14+jünger 30,82 2 54,27 3 13,23
17,58









23,45
31 Selch Linus SC Lüchow 2007 M14+jünger 26,97 2 26,97 2 11,25
15,72











32 Osten Tim TSV Schnega 2003 M15-19 26,68 2 26,68 2 6,92








19,77



33 Plorin Dietrich IGAS Wendland 1969 M40-49 26,20 2 26,20 2 13,57







12,63




34 Martens Leon SC Lüchow 1999 M15-19 26,18 2 26,18 2 14,25





11,93






35 Sültemeier Jens TuS Liepe 1976 M40-49 25,97 2 89,92 4 11,60








14,37

38,63 25,32
36 Luck Fynn IGAS Wendland 2006 M14+jünger 25,00 2 65,05 4 8,52
16,48








20,33 19,72
37 Cassier Thaddäus SC Lüchow 2008 M14+jünger 23,02 2 40,71 3 11,17
11,85








17,69

38 Härtel Joel SC Lüchow 2005 M14+jünger 22,65 2 42,05 3 7,85








14,80

19,40
39 Schaeper Philipp SC Lüchow II 2008 M14+jünger 17,98 2 17,98 2 4,68
13,3











40 Wehrend MikaDavid SC Lüchow II 2007 M14+jünger 8,77 2 22,90 3 2,37
6,4








14,13



























Lammers Till Dannenberg 1988 M20-39 60,15 1 60,15 1

60,15