Wendland-Schüler-Lauf-Cup, Endstand 19. Oktober 2009



Die in rot dargestellten Ergebnisse sind Streichresultate und gehen nicht in den Gesamtpunktestand mit ein. Wie es zu Streichergebnissen kommt, kann in den Regeln für den Wendland-Schüler-Lauf-Cup 2009 nachgelesen werden.

M14/15 Schüler A





18.10.09 31.12.09 21.02.09 28.03.09 08.05.09 03.06.09 11.07.09 13.07.09 15.07.09 17.07.09 18.07.09 05.09.09 18.09.09 03.10.09











Liepe Lüchow Bockleben Wustrow Lüchow Dannenberg Lüchow Gartow Wustrow Lüchow Braasche Lüchow Dannenberg Lüchow



Platz Name Jg VereinVereinVereinVerein AK Punkte Siege Starts 5 km 5 km 4,7 km 5 km 3000 m 1000 m 1000 m 2 km 4 km 1 km 750 m 1000 m 4 km 30 Min.



1 Aaron Harder 94 MTV Dannenberg M15 12 2 4

3 1
5





3




2 Stefan Möller 94 SC Lüchow M15 11 8 9



1 2 2 1 1 1 1 1
1



3 Ole Schönke 95 TSV Schnega M14 10 2 3 1

2
7












Marcel Gruß 95 TSV Schnega M14 8
2
4


4












Lukas Röhrich 94 MTV Dannenberg M15 8
2

2

6












Maarten Duvekot 95 SC Lüchow M14 4
2




3 1











Finn van Ginneken 95 MTV Dannenberg M14 2
2

1

1












Marek Rohrmann 94 Kolborn M15 6 1 1
6
















Adrian Schulz 95 Woltersdorf M14 5
1
5
















Yannik Büsch 95 Lübbow M14 3
1
3
















Tobias Riesch 94 MTV Dannenberg M15 2
1











2





Ole Bartschat 94 Team Rehbeck M15 2
1
2
















Niklas Buscholl 94
M15 1
1











1





Pascal Kraack 95 Beesem M14 1
1
1









































M12/13 Schüler B





18.10.09 18.10.09 31.12.09 21.02.09 28.03.09 08.05.09 03.06.09 11.07.09 13.07.09 15.07.09 17.07.09 18.07.09 28.08.09 05.09.09 11.09.09 18.09.09 03.10.09








Liepe Liepe Lüchow Bockleben Wustrow Lüchow Dannenberg Lüchow Gartow Wustrow Lüchow Braasche Nemitz Lüchow Wustrow Dannenberg Lüchow
Platz Name Jg Verein AK Punkte Siege Starts 5 km 1,25 km 5 km 2,6 km 5 km 2000 m 1000 m 1000 m 2 km 4 km 1 km 750 m 5,7 km 1000 m Lauf3K 2 km 30 Min.
1 Luca Jagow 97 IGAS Wendland M12 48 12 9 4
10
5 5 5 3 3


4 3 2 9 3
2 Paul Edler 97 IGAS Wendland M12 27,5 1,5 9 2
6
3 3 3 1 1 2,5 2 3 3 2 1
2
3 Anton Richter 97 SC Lüchow M12 23
5 3
8
4 4 4










4 Mirko Schmitter 97 IGAS Wendland M12 22,5 1,5 9

7 3 2
2 2 2 2,5 1 1





5 Jan-Sören Weber 97 TSV Schnega M12 13
9 1
5 1 1 1 1

1

1 1

1
6 Christian von der Gablentz 97 SV Lemgow/Dangenstorf M12 7 1 3




2



3 2






Florian Puhst 96 VfL Breese-Langendorf M13 9
2

1











8


Felix Schwarz 96 SC Lüchow M13 9
1

9















Benjamin Zerbe 96
M13 7
1














7


Marcel Müller 97
M12 6
1














6


Marcel Büschke 96
M12 5
1














5


Hendrik Kühn 96 SC Lüchow M13 4
1

4















Jannik Potratz 97
M12 4
1














4


Jan Spilker 97
M12 3
1














3


Marcel Behrens 96 Kolborn M13 3
1

3















Lucas Jagnow 96 SC Lüchow M13 2
1











2





Leon van Ginneken 97 MTV Dannenberg M12 2
1


2














Johannes Wagner 96
M13 2
1














2


Finn-Lennard Ludwig 97 VfL Breese-Langendorf M12 2
1

2















James-Lee Carmienke 96 Lübbow M13 1
1

1















Finn-Michael Dahm 97
M12 1
















1





















































M10/11 Schüler C





18.10.09 18.10.09 31.12.09 21.02.09 28.03.09 28.03.09 08.05.09 03.06.09 11.07.09 13.07.09 15.07.09 17.07.09 18.07.09 28.08.09 05.09.09 11.09.09 18.09.09 03.10.09








Liepe Liepe Lüchow Bockleben Wustrow Wustrow Lüchow Dannenberg Lüchow Gartow Wustrow Lüchow Braasche Nemitz Lüchow Wustrow Dannenberg Lüchow
Platz Name Jg Verein AK Punkte Siege Starts 5 km 1,25 km 5 km 1,8 km 5 km 900 m 2000 m 1000 m 1000 m 2 km 4 km 1 km 750 m 1 km 1000 m Lauf3K 2 km 30 Min.
1 Marten Kracke 98 SC Lüchow M11 85 12,5 9 10
10 10 10

9 8 4 6,5 5 3 8 10 8 10 3
2 Jakob Boick 98 IGAS Wendland M11 78 3,5 9 8
9 9

10 10 7 3 6,5 4 4 7 9 7 9 2
3 Leon Hamann 99 IGAS Wendland M10 59
9
3 7 7
6 9 8




6 8 5

4 Marten Schulz 99 IGAS Wendland M10 52
9 7
5


5 5 6

3 2
7 6 8
5 Wanja Schulz 98 IGAS Wendland M11 50
7 9
6 8


7 4 2




4

6 Moritz Richter 99 SV Lemgow/Dangenstorf M10 45
9


6
3 8 6 5 1 5 2 1 4 6


7 Marvin Främke 99 TSV Schnega M10 34,5
9 5,5

1 9
4 3 3
1


5 3

8 Christian Busse 99 SV Lemgow/Dangenstorf M10 17
8
1
4
1 1 1

4

2 3


9 Sören Zierau 99 SV Lemgow/Dangenstorf M10 13,5
9
2
3
1 1 1

2,5 1
1 1


10 Dominik Schümann 99 SC Lüchow M10 9
3



7








1 1

10 Hannes Jacobs 99 TuS Liepe M10 9
3
1
5








3



12 Jascha Penno 98 IGAS Wendland M11 6
3

2

2
2









12 Leon Martens 99 SC Lüchow M10 6
3
1
1









4



Robin Willruth 99 SC Lüchow M10 11
2




5 7











Dennis Duvekot 99 SC Lüchow M10 10
2



8


2









Tom Willmann 98 IGAS Wendland M11 10
2





6 4










Julian Grambeck 99 Bülitz M10 7
2















6 1

Yannik Bo Schlegel 98 IGAS Wendland M11 6,5
2

4






2,5







Florian Lamprecht 98 SV Lemgow/Dangenstorf M11 4
2


2

2











Adrian Grimm 98 SC Lüchow M11 2
2





1 1










Jan-Philipp Jahnke 98 VfL Breese-Langendorf M11 8
1

8















Corin Luther-Mosebach 98
M11 7
1















7

Lasse Schönke 99 TSV Schnega M10 5,5
1 5,5

















Jost Schulz 99 GS Prisser M10 5
1















5

Lucas Schulze 99 TuS Liepe M10 5
1












5




Christoph Schulz 99 TuS Liepe M10 4
1 4

















Torben Mützel 98 TuS Lübbow M11 4
1




4












Jonas Tiemann 99 VfL Breese-Langendorf M10 4
1















4

Elias Gädke 99 Prabstorfer RM M10 3
1

3















Ole Harms 99
M10 3
1















3

Tjard Reimers 98 IGAS Wendland M11 2
1














2


Jannes Schareitz 99 VfL Breese-Langendorf M10 2
1















2

Arne Schöning 99 TuS Lübbow M10 1
1




1












Yannik Peters 98 Prabstorfer RM M11 1
1

1















Roy Israel 99 IGAS Wendland M10 1
1




1












Felix Marquard 99 MTV Dannenberg M10 1
1






1










Justin Wittvogel 99 SV Germania Breselenz M10 1
1







1









Henry Helmke 99 Tolstefanz M10 1
1















1

Jannis Wiepke 98 MTV Dannenberg M11 1
1















1

Leon Carlson 98
M11 1
1















1

Mika Loszinski 98
M11 1
1















1


























M8/9 Schüler D





18.10.09 18.10.09 21.02.09 28.03.09 08.05.09 03.06.09 11.07.09 13.07.09 15.07.09 17.07.09 18.07.09 28.08.09 05.09.09 11.09.09 18.09.09 03.10.09









Liepe Liepe Bockleben Wustrow Lüchow Dannenberg Lüchow Gartow Wustrow Lüchow Braasche Nemitz Lüchow Wustrow Dannenberg Lüchow

Platz Name Jg Verein AK Punkte Siege Starts 1,25 km 400m 1 km 850 m 1000 m 1000 m 1000 m 2 km 4 km 1 km 750 m 1 km 1000 m Lauf3K 2 km 30 Min.

1 Bruno Sternberg 0 SV Lemgow/Dangenstorf M9 75,5 2 9 10
8 4 4 8 5 7 6,5 8 8 10 10




2 Marcel Dippe 0 SV Lemgow/Dangenstorf M9 61 1 9 9
1 1 3 6 1 4 2 7 7 9 8
8 3

3 Lukas Wehrend 1 SC Lüchow M8 53,5
9 8
5
6 7
3 4,5 4 3
5 8 6


4 Till Beckmann 1 SV Lemgow/Dangenstorf M8 47,5
9 3
3 1 5 1
8 6,5 5 6 7 4




5 Jan Wolf 0 SV Lemgow/Dangenstorf M9 41 5 5





6 9 8 9 9






6 Paul Fischer 1 SC Lüchow M8 36,5
9 2
2 1 2 1 4 2 4,5 6 4 3 2 7 4


7 Lars Germann 1 SC Lüchow M8 32
5

7 9






6 1 9



8 Aaron Lawson 0 SV Lemgow/Dangenstorf M9 30 3 3

10 10 10












9 Robin Gaedke 1 MTV Dannenberg M8 27
4

6
7

6


8





10 Leon Büsch 0 SV Lemgow/Dangenstorf M9 20
8 6
1 3 1 1 3



1 4




11 Torben Wegener 1 SC Lüchow M8 19,5
6

1 2
3




5 3 5,5



12 Simon Boick 1 IGAS Wendland M8 11,5
4
1 4 1








5,5



13 Jonas Loga 1 MTV Dannenberg M8 8
5

1
1






1 4 1


14 Jonas Dibbert 1 SC Lüchow M8 7
5


1
1


3
1 1





Juri von Knobelsdorf 1 TSV Hitzacker M8 19 1 2

9










10



Jurek Abel 1 TSV Hitzacker M8 18
2











9
9



Paul Reng 0 IGAS Wendland M9 15
2


5








10




Felix Lüdecke 0 SC Lüchow M9 15
2


7 8













Jan Meyer 1 SC Lüchow M9 15
2 7

8














Elias Ehrlich 1 Lüchow M8 5
2 4













1


Alois Bettermann 1 SC Lüchow M8 2
2


1 1













Julian Trittel 0 IGAS Wendland M9 10 1 1




10












Elias Albrecht 1 IGAS Wendland M8 5
1




5












Domenic Bartels 1 GS Prisser M8 5
1













5



Franz Saalmann 0 TSV Hitzacker M9 4
1




4












Jakob Beckmann 0 VfL Breese-Langendorf M9 3
1













3



Albert Schüßler 0 SV Lemgow/Dangenstorf M9 2
1




2












Marcel Müller 0 TSV Schnega M9 2
1














2


Manuel Puhst 0 VfL Breese-Langendorf M9 2
1













2



Moritz Gleitze 0 TSV Schnega M9 1
1



1






1





Julian Roth 0 SC Lüchow M9 1
1

1















Noah Albrecht 1 IGAS Wendland M8 1
1




1












Daniel Sonnengrün 0 VfL Breese-Langendorf M9 1
1













1



Jan Hintze 1 TuS Liepe M8 1
1










1






Colin Engemann 1 IGAS Wendland M8 1
1

1















Moritz Maurischat 2 SV Gartow M8 1
1
1
















Florian Süßmuth 1 SV Lemgow/Dangenstorf M8 1
1


1














Finn Ackermann 0 SV Lemgow/Dangenstorf M9 1
1










1 1






























M8/9 Schüler E





18.10.09 18.10.09 21.02.09 28.03.09 08.05.09 03.06.09 11.07.09 13.07.09 15.07.09 17.07.09 18.07.09 28.08.09 05.09.09 11.09.09 18.09.09 03.10.09









Liepe Liepe Bockleben Wustrow Lüchow Dannenberg Lüchow Gartow Wustrow Lüchow Braasche Nemitz Lüchow Wustrow Dannenberg Lüchow

Platz Name Jg Verein AK Punkte Siege Starts 1,25 km 400m 1 km 850 m 1000 m 1000 m 1000 m 2 km 4 km 1 km 750 m 1 km 1000 m Lauf3K 2 km 30 Min.

1 Tjark Behrens 2 SC Lüchow M7 46
8
1 1 6 9 9




4 7 3 7


2 Anton Edler 2 IGAS Wendland M7 21
9
1 1 1 1 1
5 3
2 1 6 1



3 Leo Ohmenzetter 2 SV Lemgow/Dangenstorf M7 16
9
1 1

1 2 1 1 2 5 2 1




4 Nils Schmitter 2 IGAS Wendland M7 9
9
1 1 1 1 1


1 1 1
1



5 Max Knoll 4 SC Lüchow M5 5
5
1 1 1 1







1



6 Florian Hirschfeldt 4 SC Lüchow M5 3
3

1
1







1



6 Julius Grimm 4 SC Lüchow M5 3
3
1

1 1











6 Max Brünicke 4 SC Lüchow M5 3
3

1 1
1











6 Nils Lemke 5 SC Lüchow M4 3
3


1 1 1











6 Linus Feldmann 3 MTV Dannenberg M6 3
3

1 1 1












6 Laurin Schrader 4 SC Lüchow M5 3
3
1
1 1













Jona Lechner 3 SC Lüchow M6 3
2
1










2




Joschua Lichtenberg 3 IGAS Wendland M6 2
2
1










1




Aimo Pengel 4 SC Lüchow M5 2
2
1


1












Friedrich Paterjeich 3 SC Lüchow M6 2
2
1

1













Jonas Demmer 4 TSV Hitzacker M5 1
1
1
















Paul Matthes Ludwig 3 MTV Dannenberg M6 1
1
1
















Romeo Pavan 3 SC Lüchow M6 1
1



1













Lukas Brünicke 2 SC Lüchow M7 1
1

1 1














Lukas Meyer 5 SC Lüchow M4 1
1
1
















Jannah Pengel 5 SC Lüchow M4 1
1
1
















Kalle Dins 5 Gollau M4 1
1


1














Niklas Demmer 2 TSV Hitzacker M7 1
1
1
















Niklas Stirner 1 SC Lüchow M7 1
1
1
















Maximilian Ehrlich 2 Lüchow M7 1
1
1









































W14/15 Schülerinnen A





18.10.09 18.09.09 31.12.09 21.02.09 28.03.09 08.05.09 03.06.09 13.07.09 15.07.09 17.07.09 18.07.09 28.08.09 05.09.09 18.09.09 03.10.09










Liepe Dannenberg Lüchow Bockleben Wustrow Lüchow Dannenberg Gartow Wustrow Lüchow Braasche Nemitz Lüchow Dannenberg Lüchow


Platz Name Jg Verein AK Punkte Siege Starts 5 km 2 km 5 km 2,6 km 5 km 2000 m 800 m 2 km 4 km 1 km 750 m 5,7 km 800 m 4 km 30 Min.


1 Simone Richter 94 SC Lüchow W15 16 4 6 1
5
4 2 3




1




2 Lara von Knobelsdorf 95 TSV Hitzacker W14 13 2 3
8
2
3











3 Ayenna Schlegel 95 IGAS Wendland W14 10 1 4

4
3
1
1

1





4 Lisa-Marie Mailand 95 Kolborn W14 6 4 4






1 2 1 2







Birte Zahlmann 95 SC Lüchow W14 5
2

3


2











Gesa Zillmer 94 SC Lüchow W15 2
2

1

1












Melissa Diederichs 94 SC Lüchow W15 2
1

2















Charlene Meyer 95 IGAS Wendland W14 2
1



2













Alina Pyka 95 TSV Hitzacker W14 1
1


1














Hanna Wernke 94 TuS Liepe W15 1
1









1







Anna-Lena Gain 95 IGAS Wendland W14 1
1



1






































W12/13 Schülerinnen B





18.10.09 18.10.09 18.09.09 05.09.09 31.12.09 21.02.09 28.03.09 08.05.09 03.06.09 11.07.09 13.07.09 15.07.09 17.07.09 18.07.09 28.08.09 28.08.09 18.09.09 03.10.09








Liepe Liepe Dannenberg Lüchow Lüchow Bockleben Wustrow Lüchow Dannenberg Lüchow Gartow Wustrow Lüchow Braasche Nemitz Nemitz Dannenberg Lüchow
Platz Name Jg Verein AK Punkte
Starts 5 km 1,25 km 2 km 800 m 5 km 2,6 km 5 km 2000 m 800 m 800 m 2 km 4 km 1 km 750 m 5,7 km 1 km 4 km 30 Min.
1 Jordis Herrmann 96 TSV Hitzacker W13 48 6 7 8

3
5
9 10




3
10
2 Joana Götz 96 TSV Schnega W13 42 1 6 7

2 7
5
9




2


3 Gina Westphal 97 TSV Schnega W12 24 1 5


1
4 6 8 5








4 Paula von Knobelsdorf 97 TSV Hitzacker W12 21
3

6



7 8








5 Luzie Arndt 96 IGAS Wendland W13 17
3





4 6 7








6 Merle Loszinski 97 SC Lüchow W12 10 1 4




1 3 4








2
7 Theresa Beckmann 96 SV Lemgow/Dangenstorf W13 8 4 5
2







2 2 1 1



8 Isabelle Duvekot 97 SC Lüchow W12 8 1 4 5




1
1 1








Mareike Oswald 96 SC Lüchow W13 11
2



5


6









Lara Loszinski 96 SC Lüchow W13 8
2




3
5










Jana Diermann 97 SC Lüchow W12 7
2 6















1

Mona Möller 96 TSV Hitzacker W13 6
2




2

4









Sabatina Zekirova 97 SV Lemgow/Dangenstorf W12 5
2
3





2
1 1






Svea Brockmann 96 TSV Schnega W13 5
2 4


1













Lisa Drengemann 96 IGAS Wendland W13 5
2






2 3









Anja Struck 97 TSV Schnega W12 3
2



2


1









Selina Diederichs 97 SC Lüchow W12 6
1



6













Zwaantje Beer 96 TSV Hitzacker W13 5
1

5















Celina Hamann 97 IGAS Wendland W12 4
1



4













Nele Martens 96 Küsten W13 3
1



3













Charlotte Kühn 97 SC Lüchow W12 3
1






3










Melina Starke 97 IGAS Wendland W12 2
1





2











Gina Schulze 97 TuS Liepe W12 1
1














1


Celine Hasche 96 SC Lüchow W13 1
1






1










Theda Jacobs 97 TuS Liepe W12 1
1
1









































W10/11 Schülerinnen C





18.10.09 18.10.09 11.09.09 31.12.09 21.02.09 28.03.09 28.03.09 08.05.09 03.06.09 11.07.09 13.07.09 15.07.09 17.07.09 18.07.09 28.08.09 05.09.09 18.09.09 03.10.09








Liepe Liepe Wustrow Lüchow Bockleben Wustrow Wustrow Lüchow Dannenberg Lüchow Gartow Wustrow Lüchow Braasche Nemitz Lüchow Dannenberg Lüchow
Platz Name Jg Verein AK Punkte Siege Starts 5 km 1,25 km Lauf3K 5 km 1,8 km 5 km 850 m 2000 m 800 m 800 m 2 km 4 km 1 km 750 m 1 km 800 m 2 km 30 Min.
1 Lisa Sophie Richter 98 SV Lemgow/Dangenstorf W11 27 7 9



3
2 5 4 3 1 3 4 2



2 Eileen Hartmann 98 SV Lemgow/Dangenstorf W11 25 1 9
1

4

2 2 1
2 3 1 4 6

3 Leonie Reinke 98 TSV Schnega W11 23 3 6 4



5
4
2




4
4
4 Pia Schulz 99 TSV Schnega W10 22
8 3

4 2 4
3


1 2

3

5 Anna-Alice Schulz 98 TSV Schnega W11 20 2 4


5


6






7
2
6 Nele Zoppa 99 IGAS Wendland W10 19 1 4













1 5 10 3
7 Inga Struck 99 TSV Schnega W10 11
8 2

1 1 3
1



1

1
1

Wilrun Hermann 99 TSV Hitzacker W10 8 1 2



5


3









Lea Hintzmann 99 VfL Langendorf W10 3 1 1

3















Carla Breitenreiter 98 VfL Langendorf W11 2
1

2















Maria Tulebajew 99 IGAS Wendland W10 1
1

1















Marie Spilker 98 Hitzacker W11 3
1













3



Justine Hielscher 98 Quickborn W11 3
1


3














Nora Tempich 98 SC Lüchow W11 2
1














2


Ronja Gädke 98 MTV Dannenberg W11 2
1













2



Catharina Bartel 98 Prabstorfer RM W11 2
1


2














Anna-Maria Albrecht 98 IGAS Wendland W11 1
1







1









Merle Gottschling 99 IGAS Wendland W10 1
1





1




































W8/9 Schülerinnen D





18.10.09 18.10.09 11.09.09 21.02.09 28.03.09 08.05.09 03.06.09 11.07.09 13.07.09 15.07.09 17.07.09 18.07.09 28.08.09 05.09.09 18.09.09 03.10.09









Liepe Liepe Wustrow Bockleben Wustrow Lüchow Dannenberg Lüchow Gartow Wustrow Lüchow Braasche Nemitz Lüchow Dannenberg Lüchow

Platz Name Jg Verein AK Punkte Siege Starts 1,25 km 400m Lauf3K 1 km 850 m 800 m 800 m 800 m 2 km 4 km 1 km 750 m 1 km 800 m 2 km 30 Min.

1 Jasmina Dippe 0 SV Lemgow/Dangenstorf W9 86 9 9 10

9 8 10 9 7 7 10 9 6 10 10 9 5

2 Lea Schilling 0 SC Lüchow W9 80,5 4 9

10
7 8 10 8 5 8,5 10 5 9 9 8 4

3 Neele Koopmann 1 SV Lemgow/Dangenstorf W8 64,5
9 8

7 6 9 7 6 6 6,5 6
7 8



4 Rike Oppermann 1 SV Lemgow/Dangenstorf W8 40,5
9 2


1 3 6 5
6,5 5 3 4 6



5 Pia Plorin 0 IGAS Wendland W9 35,5
6 9
8





3,5 8
5

2

6 Johanna Busse 0 IGAS Wendland W9 33 1 4

9
10






8
6


7 Lea Koch 0 SC Lüchow W9 29
9 3,5
1
1 1 1 3
8,5 3

4 4


8 Franziska Nitz 0 SV Lemgow/Dangenstorf W9 28
6



1 5


5 7 4 6




9 Natascha Kumpert 1 SV Lemgow/Dangenstorf W8 24,5
9 6





1 4 3,5 2 1 1 5
1

10 Leonie Renken 1 SV Lemgow/Dangenstorf W8 24
7 7


3 1 3 4



3 3



11 Cathleen Zierau 1 SV Lemgow/Dangenstorf W8 23
8 5

2 2
4

2 4
2 2



12 Lea Germann 1 SC Lüchow W8 22,5
3

5,5 8 9












13 Amelie Feldmann 1 MTV Dannenberg W8 20
5


6 1 1 5






7