Ergebnisliste
Wettkampfübersicht
Halbmarathon Gesamtwertung
Halbmarathon Altersklassenwertung
Halbmarathon Kreismeisterschaft
10 km Gesamtwertung
10 km Altersklassenwertung
5 km Gesamtwertung
5 km Altersklassenwertung
5 km Kreismeisterschaft der Schüler
900 m Kinderlauf Gesamtwertung
900 m Kinderlauf Altersklassenwertung
Rolli Halbmarathon
Halbmarathon Gesamtwertung
Halbmarathon Männer
1./1. M35 65 Thiele, Kai 1970 VLG 1991 Magdeburg 1:21:24
2./2. M35 29 Horn, Carsten 1971 VfL Suderburg 1:22:11
3./1. M45 60 Schwarz, Jürgen 1962 SC Lüchow 1:22:25
4./1. M40 10 Deumann, Jörg 1965 SV Emmendorf 1:23:31
5./2. M45 27 Heermann, Hans-Joachim 1963 SC Lüchow 1:23:37
6./3. M45 38 Leip, Hans-Joachim 1959 MTV Bad Bevensen 1:23:56
7./1. M50 1 Aswerus, Ralf 1954 LT Bittermark 1:24:22
8./1. M30 75 Garbers, Henno 1976 Lüneburg 1:24:30
9./2. M40 26 Harloff, Andreas 1968 Arendsee 1:26:48
10./3. M40 77 Gneist, Hans-Bernd 1964 MTV Dannenberg 1:27:13
11./1. Mä 57 Schultz, Lars 1980 VLG 1991 Magdeburg 1:27:50
12./4. M45 24 Hamann, Uwe 1963 Köhlen 1:31:36
13./4. M40 71 Blasche, Mario 1967 Laufgr. Haeder Stendal 1:32:12
14./1. M55 63 Stahlknecht, Wolf 1952 IGAS Wendland 1:32:31
15./5. M40 25 Hansen, Stefan 1967 Road Runners Bremen 1:32:50
16./6. M40 6 Buendowski, Gino 1965 Grabow 1:33:25
17./7. M40 28 Hinze, Ulf 1965 VfL Langendorf 1:33:27
18./2. M50 76 Krapat, Bernd 1956 Uelzen 1:33:28
19./3. M35 64 Stille, Thomas 1970 Klein Gusborn 1:36:54
20./5. M45 35 Kracke, Christian 1963 IGAS Wendland 1:37:03
21./4. M35 81 Meyer, Oliver 1972 IGAS Wendland 1:39:06
22./2. M55 62 Sinia, Renze 1950 MTV Himbergen 1:39:14
23./1. mJB 53 Schenk, Sven 1992 MTV Himbergen 1:39:15
24./8. M40 55 Schmitter, Mario 1968 IGAS Wendland 1:39:54
25./6. M45 58 Schulz, Christian 1962 IGAS Wendland 1:42:17
26./2. Mä 73 Koop, Heiner 1980 Lüneburg 1:42:22
27./9. M40 8 Dehrmann, Werner 1964 VfL Suderburg 1:43:20
28./3. M55 39 Liedtke, Manfred 1950 MTV Himbergen 1:43:23
29./10. M40 51 Richter, Peter 1968 SC Lüchow 1:43:24
30./11. M40 72 Sauck, Jan-Uwe 1965 IGAS Wendland 1:44:22
31./2. M30 14 Fischer, Stephan 1975 SV Holdenstedt 1:44:55
32./7. M45 50 Preine, Gerrit 1962 LG Fallingbostel 1:44:56
33./3. M50 21 Haacke, Manfred 1956 SC Lüchow 1:45:16
34./12. M40 52 Rzepa, Frank 1968 Dannenberg 1:47:02
35./4. M50 66 Weinert, Wolf-Peter 1955 MTV Bad Bevensen 1:47:09
36./8. M45 80 Papke, Michael 1960 Eisentlich-Schoen 1:47:39
37./3. M30 74 Brinkmann, Daniel 1974 Lüneburg 1:48:23
38./13. M40 43 Marquard, Peter 1964 MTV Dannenberg Bogensport 1:48:26
39./3. Mä 48 Pathak, Wicky 1988 SV Küsten 1:49:44
40./9. M45 78 Laugsch, Harald 1961 TSV Schnega 1:50:29
41./5. M50 9 Deinert, Holmer 1956 TuS Wustrow 1:50:38
42./6. M50 70 Bührke, Heinrich 1956 MTV Beedenbostel 1:52:25
43./1. M60 36 Lange, Fritz 1948 VfL Suderburg 1:52:51
44./4. M55 61 Schüler, Detlef 1953 IGAS Wendland 1:53:23
45./4. M30 3 Bartelt, Timo 1974 VfL Suderburg 1:54:06
46./10. M45 33 Korn, Jens 1963 TuS Wustrow 1:55:04
47./2. M60 11 Dr. Borm, Peter 1948 VfL Suderburg 1:55:10
48./7. M50 45 Muchow, Jürgen 1955 Dannenberg 2:01:09
49./5. M35 16 Gauster, Martin 1971 Thedinghausen 2:01:33
50./11. M45 20 Griebenow, Kay 1962 Hamburg 2:01:39
51./14. M40 47 Noffke, Volker 1964 TSV Arendsee 2:01:50
52./5. M30 40 Lüdemann, Rainer 1974 Klein Gusborn 2:04:05
53./1. M65 69 Zeh, Siegfried 1943 Bergen 2:18:03
54./8. M50 7 Cordes, Carsten 1957 SC Lüchow 2:37:49
Halbmarathon Frauen
1./1. W35 59 Schulz, Britta 1971 VfL Suderburg 1:33:22
2./1. W40 4 Behn, Silvia 1964 SC Lüchow 1:50:46
3./1. W45 44 Matzka, Judith 1959 SV Eintracht Salzwedel e.V1:55:56
4./2. W45 31 Jung-Aswerus, Marlies 1959 Dortmund 1:58:55
5./1. W55 37 Lange, Elke 1951 VfL Suderburg 1:58:58
6./1. W60 67 Wißmann, Ilona 1945 MTV Amelinghausen LT 1:58:59
7./1. Fr 56 Schulde, Sabrina 1985 Dannenberg/Streetz 2:01:43
8./2. W60 32 Junghans - Borm, Angel 1948 VfL Suderburg 2:02:44
9./3. W45 22 Haacke, Petra 1960 SC Lüchow 2:04:31
10./2. Fr 18 Giese, Janine 1988 Leisten 2:10:39
11./2. W35 19 Grebe, Katja 1969 Borkheide 2:12:01
Halbmarathon Mannschaft männlich
1. SC Lüchow 4:29:26
60 Schwarz, Jürgen 1962 1:22:25
27 Heermann, Hans-Joachim 1963 1:23:37
51 Richter, Peter 1968 1:43:24
2. IGAS Wendland I 4:48:40
63 Stahlknecht, Wolf 1952 1:32:31
35 Kracke, Christian 1963 1:37:03
81 Meyer, Oliver 1972 1:39:06
3. VfL Suderburg 4:58:22
29 Horn, Carsten 1971 1:22:11
8 Dehrmann, Werner 1964 1:43:20
36 Lange, Fritz 1948 1:52:51
4. MTV Himbergen 5:01:52
62 Sinia, Renze 1950 1:39:14
53 Schenk, Sven 1992 1:39:15
39 Liedtke, Manfred 1950 1:43:23
5. IGAS Wendland II 5:06:33
55 Schmitter, Mario 1968 1:39:54
58 Schulz, Christian 1962 1:42:17
72 Sauck, Jan-Uwe 1965 1:44:22
Halbmarathon Mannschaft weiblich
1. VfL Suderburg 5:35:04
59 Schulz, Britta 1971 1:33:22
37 Lange, Elke 1951 1:58:58
32 Junghans - Borm, Angelika 1948 2:02:44
Halbmarathon Altersklassenwertung
Halbmarathon Männer
1./11. 57 Schultz, Lars 1980 VLG 1991 Magdeburg 1:27:50
2./27. 73 Koop, Heiner 1980 Lüneburg 1:42:22
3./40. 48 Pathak, Wicky 1988 SV Küsten 1:49:44
Halbmarathon Frauen
1./57. 56 Schulde, Sabrina 1985 Dannenberg/Streetz 2:01:43
2./62. 18 Giese, Janine 1988 Leisten 2:10:39
Halbmarathon mJB
1./24. 53 Schenk, Sven 1992 MTV Himbergen 1:39:15
Halbmarathon M30
1./8. 75 Garbers, Henno 1976 Lüneburg 1:24:30
2./32. 14 Fischer, Stephan 1975 SV Holdenstedt 1:44:55
3./38. 74 Brinkmann, Daniel 1974 Lüneburg 1:48:23
4./47. 3 Bartelt, Timo 1974 VfL Suderburg 1:54:06
5./60. 40 Lüdemann, Rainer 1974 Klein Gusborn 2:04:05
Halbmarathon M35
1./1. 65 Thiele, Kai 1970 VLG 1991 Magdeburg 1:21:24
2./2. 29 Horn, Carsten 1971 VfL Suderburg 1:22:11
3./20. 64 Stille, Thomas 1970 Klein Gusborn 1:36:54
4./22. 81 Meyer, Oliver 1972 IGAS Wendland 1:39:06
5./55. 16 Gauster, Martin 1971 Thedinghausen 2:01:33
Halbmarathon W35
1./16. 59 Schulz, Britta 1971 VfL Suderburg 1:33:22
2./63. 19 Grebe, Katja 1969 Borkheide 2:12:01
Halbmarathon M40
1./4. 10 Deumann, Jörg 1965 SV Emmendorf 1:23:31
2./9. 26 Harloff, Andreas 1968 Arendsee 1:26:48
3./10. 77 Gneist, Hans-Bernd 1964 MTV Dannenberg 1:27:13
4./13. 71 Blasche, Mario 1967 Laufgr. Haeder Stendal 1:32:12
5./15. 25 Hansen, Stefan 1967 Road Runners Bremen 1:32:50
6./17. 6 Buendowski, Gino 1965 Grabow 1:33:25
7./18. 28 Hinze, Ulf 1965 VfL Langendorf 1:33:27
8./25. 55 Schmitter, Mario 1968 IGAS Wendland 1:39:54
9./28. 8 Dehrmann, Werner 1964 VfL Suderburg 1:43:20
10./30. 51 Richter, Peter 1968 SC Lüchow 1:43:24
11./31. 72 Sauck, Jan-Uwe 1965 IGAS Wendland 1:44:22
12./35. 52 Rzepa, Frank 1968 Dannenberg 1:47:02
13./39. 43 Marquard, Peter 1964 MTV Dannenberg Bogensport 1:48:26
14./58. 47 Noffke, Volker 1964 TSV Arendsee 2:01:50
Halbmarathon W40
1./43. 4 Behn, Silvia 1964 SC Lüchow 1:50:46
Halbmarathon M45
1./3. 60 Schwarz, Jürgen 1962 SC Lüchow 1:22:25
2./5. 27 Heermann, Hans-Joachim 1963 SC Lüchow 1:23:37
3./6. 38 Leip, Hans-Joachim 1959 MTV Bad Bevensen 1:23:56
4./12. 24 Hamann, Uwe 1963 Köhlen 1:31:36
5./21. 35 Kracke, Christian 1963 IGAS Wendland 1:37:03
6./26. 58 Schulz, Christian 1962 IGAS Wendland 1:42:17
7./33. 50 Preine, Gerrit 1962 LG Fallingbostel 1:44:56
8./37. 80 Papke, Michael 1960 Eisentlich-Schoen 1:47:39
9./41. 78 Laugsch, Harald 1961 TSV Schnega 1:50:29
10./48. 33 Korn, Jens 1963 TuS Wustrow 1:55:04
11./56. 20 Griebenow, Kay 1962 Hamburg 2:01:39
Halbmarathon W45
1./50. 44 Matzka, Judith 1959 SV Eintracht Salzwedel e.V. 1:55:56
2./51. 31 Jung-Aswerus, Marlies 1959 Dortmund 1:58:55
3./61. 22 Haacke, Petra 1960 SC Lüchow 2:04:31
Halbmarathon M50
1./7. 1 Aswerus, Ralf 1954 LT Bittermark 1:24:22
2./19. 76 Krapat, Bernd 1956 Uelzen 1:33:28
3./34. 21 Haacke, Manfred 1956 SC Lüchow 1:45:16
4./36. 66 Weinert, Wolf-Peter 1955 MTV Bad Bevensen 1:47:09
5./42. 9 Deinert, Holmer 1956 TuS Wustrow 1:50:38
6./44. 70 Bührke, Heinrich 1956 MTV Beedenbostel 1:52:25
7./54. 45 Muchow, Jürgen 1955 Dannenberg 2:01:09
8./65. 7 Cordes, Carsten 1957 SC Lüchow 2:37:49
Halbmarathon M55
1./14. 63 Stahlknecht, Wolf 1952 IGAS Wendland 1:32:31
2./23. 62 Sinia, Renze 1950 MTV Himbergen 1:39:14
3./29. 39 Liedtke, Manfred 1950 MTV Himbergen 1:43:23
4./46. 61 Schüler, Detlef 1953 IGAS Wendland 1:53:23
Halbmarathon W55
1./52. 37 Lange, Elke 1951 VfL Suderburg 1:58:58
Halbmarathon M60
1./45. 36 Lange, Fritz 1948 VfL Suderburg 1:52:51
2./49. 11 Dr. Borm, Peter 1948 VfL Suderburg 1:55:10
Halbmarathon W60
1./53. 67 Wißmann, Ilona 1945 MTV Amelinghausen LT 1:58:59
2./59. 32 Junghans - Borm, Angeli 1948 VfL Suderburg 2:02:44
Halbmarathon M65
1./64. 69 Zeh, Siegfried 1943 Bergen 2:18:03
Halbmarathon Kreismeiterschaft
Halbmarathon Kreismeiterschaft Männer
1./1. M45 60 Schwarz, Jürgen 1962 SC Lüchow 1:22:25
2./2. M45 27 Heermann, Hans-Joachim 1963 SC Lüchow 1:23:37
3./1. M40 77 Gneist, Hans-Bernd 1964 MTV Dannenberg 1:27:13
4./3. M45 24 Hamann, Uwe 1963 Köhlen 1:31:36
5./1. M55 63 Stahlknecht, Wolf 1952 IGAS Wendland 1:32:31
6./2. M40 6 Buendowski, Gino 1965 Grabow 1:33:25
7./3. M40 28 Hinze, Ulf 1965 VfL Langendorf 1:33:27
8./1. M35 64 Stille, Thomas 1970 Klein Gusborn 1:36:54
9./4. M45 35 Kracke, Christian 1963 IGAS Wendland 1:37:03
10./2. M35 81 Meyer, Oliver 1972 IGAS Wendland 1:39:06
11./4. M40 55 Schmitter, Mario 1968 IGAS Wendland 1:39:54
12./5. M45 58 Schulz, Christian 1962 IGAS Wendland 1:42:17
13./5. M40 51 Richter, Peter 1968 SC Lüchow 1:43:24
14./6. M40 72 Sauck, Jan-Uwe 1965 IGAS Wendland 1:44:22
15./1. M50 21 Haacke, Manfred 1956 SC Lüchow 1:45:16
16./7. M40 52 Rzepa, Frank 1968 Dannenberg 1:47:02
17./8. M40 43 Marquard, Peter 1964 MTV Dannenberg Bogensport 1:48:26
18./1. Mä 48 Pathak, Wicky 1988 SV Küsten 1:49:44
19./6. M45 78 Laugsch, Harald 1961 TSV Schnega 1:50:29
20./2. M50 9 Deinert, Holmer 1956 TuS Wustrow 1:50:38
21./2. M55 61 Schüler, Detlef 1953 IGAS Wendland 1:53:23
22./7. M45 33 Korn, Jens 1963 TuS Wustrow 1:55:04
23./3. M50 45 Muchow, Jürgen 1955 Dannenberg 2:01:09
24./1. M30 40 Lüdemann, Rainer 1974 Klein Gusborn 2:04:05
25./1. M65 69 Zeh, Siegfried 1943 Bergen 2:18:03
26./4. M50 7 Cordes, Carsten 1957 SC Lüchow 2:37:49
Halbmarathon Kreismeiterschaft Frauen
1./1. W40 4 Behn, Silvia 1964 SC Lüchow 1:50:46
2./1. Fr 56 Schulde, Sabrina 1985 Dannenberg/Streetz 2:01:43
3./1. W45 22 Haacke, Petra 1960 SC Lüchow 2:04:31
4./2. Fr 18 Giese, Janine 1988 Leisten 2:10:39
10 km Gesamtwertung
10 km Männer
1./1. mJA 114 Marggraf, Ole 1989 TSV Hitzacker 36:44
2./1. M35 132 Boknecht, Thorsten 1973 TSG Bergedorf Treathlon 37:29
3./2. M35 126 Thoms, Michael 1970 TuS Hohnsdorf/Elbe 38:15
4./2. mJA 108 Hunger, Jonathan 1989 TSV Hitzacker 38:25
5./1. M30 115 Martel, Bernd 1974 SV Eintracht Clenze 40:08
6./1. Mä 102 Deinert, Jan-Christoph 1985 TuS Wustrow 40:29
7./3. M35 106 Giesen, Frank 1970 VfL Suderburg 40:32
8./1. M60 125 Thiele, Rudolf 1946 SC Lüchow 41:05
9./1. M55 130 Ulbrich, Rüdiger 1951 LG Kreis Verden 41:14
10./1. M40 113 Lichtenberg, Jörg 1967 Wustrow 43:19
11./1. M50 112 Leder, Rainhard 1955 Uelzen 45:09
12./2. M55 128 Walther, Hermann 1951 IGAS Wendland 45:11
13./2. M40 104 Frenzel, Tilo 1967 SC Lüchow 45:42
14./2. M60 100 Ahrens, Achim 1945 SV Jastorf 47:24
15./2. M50 111 Köhler, Hartwig 1958 Gifhorn 48:56
16./1. M65 109 Jandt, Klaus-Dieter 1941 Eintracht Salzwedel 50:47
17./3. M50 103 Einbeck, Joachim 1956 Jeetzel 51:38
18./3. M55 131 Ebert, Klaus 1950 Lauftreff Uelzen 52:14
19./4. M35 123 Schöning, Markus 1969 Königshorst 57:38
20./1. M80 127 Vaintzettel, Otto 1927 SC Lüchow 59:40
10 km Frauen
1./1. wJA 110 Kunad, Anna 1989 TSV Hitzacker 46:47
2./1. W40 122 Schomerus-Weinert, Bet 1966 MTV Bad Bevensen 47:20
3./1. W50 129 Bührke, Claudia 1958 MTV Beedenbostel 47:45
4./1. Fr 124 Selent, Sabrina 1979 SC Lüchow 50:23
5./2. W40 120 Ringer, Astrid 1967 MTV Dannenberg 51:45
6./2. W50 119 Neserke, Evi 1954 IGAS Wendland 53:24
7./3. W40 105 Gangloff, Ingrid 1965 Hitzacker 56:56
8./1. W60 101 Ahrens, Erika 1946 SV Jastorf 1:01:25
9./4. W40 118 Moll, Gaby 1965 Hamburg 1:15:05
10 km Mannschaft männlich
1. SC Lüchow 2:26:27
125 Thiele, Rudolf 1946 41:05
104 Frenzel, Tilo 1967 45:42
127 Vaintzettel, Otto 1927 59:40
10 km Altersklassenwertung
10 km Männer
1./6. 102 Deinert, Jan-Christoph 1985 TuS Wustrow 40:29
10 km Frauen
1./19. 124 Selent, Sabrina 1979 SC Lüchow 50:23
10 km mJA
1./1. 114 Marggraf, Ole 1989 TSV Hitzacker 36:44
2./4. 108 Hunger, Jonathan 1989 TSV Hitzacker 38:25
10 km wJA
1./14. 110 Kunad, Anna 1989 TSV Hitzacker 46:47
10 km M30
1./5. 115 Martel, Bernd 1974 SV Eintracht Clenze 40:08
10 km M35
1./2. 132 Boknecht, Thorsten 1973 TSG Bergedorf Treathlon 37:29
2./3. 126 Thoms, Michael 1970 TuS Hohnsdorf/Elbe 38:15
3./7. 106 Giesen, Frank 1970 VfL Suderburg 40:32
4./26. 123 Schöning, Markus 1969 Königshorst 57:38
10 km M40
1./10. 113 Lichtenberg, Jörg 1967 Wustrow 43:19
2./13. 104 Frenzel, Tilo 1967 SC Lüchow 45:42
10 km W40
1./15. 122 Schomerus-Weinert, Bett 1966 MTV Bad Bevensen 47:20
2./22. 120 Ringer, Astrid 1967 MTV Dannenberg 51:45
3./25. 105 Gangloff, Ingrid 1965 Hitzacker 56:56
4./29. 118 Moll, Gaby 1965 Hamburg 1:15:05
10 km M50
1./11. 112 Leder, Rainhard 1955 Uelzen 45:09
2./18. 111 Köhler, Hartwig 1958 Gifhorn 48:56
3./21. 103 Einbeck, Joachim 1956 Jeetzel 51:38
10 km W50
1./17. 129 Bührke, Claudia 1958 MTV Beedenbostel 47:45
2./24. 119 Neserke, Evi 1954 IGAS Wendland 53:24
10 km M55
1./9. 130 Ulbrich, Rüdiger 1951 LG Kreis Verden 41:14
2./12. 128 Walther, Hermann 1951 IGAS Wendland 45:11
3./23. 131 Ebert, Klaus 1950 Lauftreff Uelzen 52:14
10 km M60
1./8. 125 Thiele, Rudolf 1946 SC Lüchow 41:05
2./16. 100 Ahrens, Achim 1945 SV Jastorf 47:24
10 km W60
1./28. 101 Ahrens, Erika 1946 SV Jastorf 1:01:25
10 km M65
1./20. 109 Jandt, Klaus-Dieter 1941 Eintracht Salzwedel 50:47
10 km M80
1./27. 127 Vaintzettel, Otto 1927 SC Lüchow 59:40
5 km Gesamtwertung
5 km Männer
1./1. mJA 347 Weinert, Matthis 1990 MTV Bad Bevensen 18:32
2./1. SA 303 Frank, Lennard 1993 SC Lüchow 18:57
3./2. SA 313 Hillebrand, Jannis 1993 Gartow 19:37
4./1. mJB 321 Oswald, Florian 1992 SC Lüchow 20:01
4./1. M30 349 Wolfrath, Volker 1978 SC Lüchow 20:01
6./1. SB 340 Schönke, Ole 1995 TSV Schnega 20:13
7./3. SA 306 Frenzel, Tom 1994 SC Lüchow 20:42
8./2. SB 307 Gruß, Marcel 1995 TSV Schnega 20:44
9./1. Mä 330 Roock, Carsten 1980 Uelzen 22:10
10./1. M40 352 Gebauer, Thomas 1968 SKF Werfeuerwehr 22:12
11./2. M40 301 Bahlhorn, Torsten 1965 SG Tripkau 22:14
12./1. M50 355 Matiaske, Norbert 1955 Salzwedel 22:15
13./1. M45 322 Oswald, Peter 1961 SC Lüchow 22:49
14./2. M50 324 Persiel, Erhard 1954 MTV Himbergen 23:45
15./1. SC 328 Richter, Anton 1997 SC Lüchow 23:55
16./2. M30 356 Rohde, Thomas 1978 Wustrow 24:02
17./4. SA 331 Röhrich, Lukas 1994 MTV Dannenberg 24:21
18./3. SB 354 Büsch, Yannik 1995 TuS Lübbow 24:49
19./2. SC 334 Schmitter, Mirko 1997 IGAS Wendland 25:18
20./5. SA 351 Rehding, Fynn-Merlin 1994 SV Zernien 25:39
21./1. SD 341 Schönke, Lasse 1999 TSV Schnega 26:28
22./6. SA 346 Wagner, Nils 1994 SC Lüchow 27:16
23./3. SC 323 Penno, Jascha 1998 IGAS Wendland 27:29
24./3. M40 326 Reinke, Jürgen 1965 TSV Schnega 27:50
25./7. SA 325 Ratje, Johannes 1993 MTV Dannenberg 28:01
26./1. M60 310 Harms, Dieter 1947 TuS Wustrow 28:16
27./2. mJA 353 Gebauer, Florian 1989 TuS Woltersdorf 28:21
28./2. M60 332 Schemionek, Reinhard 1945 TuS Wustrow 30:03
29./4. SC 453 Schmitt, Steven 1997 Königshorst 30:08
5 km Frauen
1./1. SiA 305 Frenzel, Lydia 1993 SC Lüchow 21:52
2./1. wJB 304 Frank, Sophia 1992 SC Lüchow 22:14
3./1. SiB 312 Herrmann, Jordis 1996 TSV Hitzacker 24:03
4./1. SiC 336 Schulz, Anna-Alice 1998 TSV Schnega 24:33
5./2. wJB 309 Haacke, Theresa 1992 SC Lüchow 24:42
6./2. SiB 315 Loszinski, Lara 1996 SC Lüchow 24:53
7./2. SiC 316 Loszinski, Merle 1997 SC Lüchow 26:06
8./1. W40 300 Bahlhorn, Ria 1967 ohne 26:27
9./3. SiC 327 Reinke, Leonie 1998 TSV Schnega 26:28
10./3. SiB 308 Götz, Joana 1996 TSV Schnega 26:36
11./4. SiB 320 Oswald, Mareike 1996 SC Lüchow 26:51
12./4. SiC 348 Westphal, Gina 1997 TSV Schnega 26:56
13./5. SiB 319 Möller, Mona 1996 TSV Hitzacker 30:58
14./1. SiD 337 Schulz, Pia 1999 TSV Schnega 31:54
15./5. SiC 335 Schulz, Vanessa 1997 TSV Schnega 33:18
16./2. SiD 338 Schulz, Emma 2000 TSV Schnega 34:12
17./6. SiC 343 Struck, Anja 1997 TSV Schnega 35:58
18./3. SiD 344 Struck, Inga 1999 TSV Schnega 36:32
5 km Mannschaft männlich
1. SC Lüchow I 58:59
303 Frank, Lennard 1993 18:57
349 Wolfrath, Volker 1978 20:01
321 Oswald, Florian 1992 20:01
2. TSV Schnega 1:07:25
340 Schönke, Ole 1995 20:13
307 Gruß, Marcel 1995 20:44
341 Schönke, Lasse 1999 26:28
3. SC Lüchow II 1:07:26
306 Frenzel, Tom 1994 20:42
322 Oswald, Peter 1961 22:49
328 Richter, Anton 1997 23:55
5 km Mannschaft weiblich
1. SC Lüchow I 1:08:48
305 Frenzel, Lydia 1993 21:52
304 Frank, Sophia 1992 22:14
309 Haacke, Theresa 1992 24:42
2. TSV Schnega I 1:17:37
336 Schulz, Anna-Alice 1998 24:33
327 Reinke, Leonie 1998 26:28
308 Götz, Joana 1996 26:36
3. SC Lüchow II 1:17:50
315 Loszinski, Lara 1996 24:53
316 Loszinski, Merle 1997 26:06
320 Oswald, Mareike 1996 26:51
4. TSV Schnega II 1:32:08
348 Westphal, Gina 1997 26:56
337 Schulz, Pia 1999 31:54
335 Schulz, Vanessa 1997 33:18
5. TSV Schnega III 1:46:42
338 Schulz, Emma 2000 34:12
343 Struck, Anja 1997 35:58
344 Struck, Inga 1999 36:32
5 km Altersklassenwertung
5 km Männer
1./10. 330 Roock, Carsten 1980 Uelzen 22:10
5 km mJA
1./1. 347 Weinert, Matthis 1990 MTV Bad Bevensen 18:32
2./39. 353 Gebauer, Florian 1989 TuS Woltersdorf 28:21
5 km mJB
1./4. 321 Oswald, Florian 1992 SC Lüchow 20:01
5 km wJB
1./12. 304 Frank, Sophia 1992 SC Lüchow 22:14
2./22. 309 Haacke, Theresa 1992 SC Lüchow 24:42
5 km SiD
1./43. 337 Schulz, Pia 1999 TSV Schnega 31:54
2./45. 338 Schulz, Emma 2000 TSV Schnega 34:12
3./47. 344 Struck, Inga 1999 TSV Schnega 36:32
5 km SiC
1./21. 336 Schulz, Anna-Alice 1998 TSV Schnega 24:33
2./27. 316 Loszinski, Merle 1997 SC Lüchow 26:06
3./29. 327 Reinke, Leonie 1998 TSV Schnega 26:28
4./33. 348 Westphal, Gina 1997 TSV Schnega 26:56
5./44. 335 Schulz, Vanessa 1997 TSV Schnega 33:18
6./46. 343 Struck, Anja 1997 TSV Schnega 35:58
5 km SD
1./29. 341 Schönke, Lasse 1999 TSV Schnega 26:28
5 km SC
1./17. 328 Richter, Anton 1997 SC Lüchow 23:55
2./25. 334 Schmitter, Mirko 1997 IGAS Wendland 25:18
3./35. 323 Penno, Jascha 1998 IGAS Wendland 27:29
4./41. 453 Schmitt, Steven 1997 Königshorst 30:08
5 km SB
1./6. 340 Schönke, Ole 1995 TSV Schnega 20:13
2./8. 307 Gruß, Marcel 1995 TSV Schnega 20:44
3./23. 354 Büsch, Yannik 1995 TuS Lübbow 24:49
5 km SA
1./2. 303 Frank, Lennard 1993 SC Lüchow 18:57
2./3. 313 Hillebrand, Jannis 1993 Gartow 19:37
3./7. 306 Frenzel, Tom 1994 SC Lüchow 20:42
4./20. 331 Röhrich, Lukas 1994 MTV Dannenberg 24:21
5./26. 351 Rehding, Fynn-Merlin 1994 SV Zernien 25:39
6./34. 346 Wagner, Nils 1994 SC Lüchow 27:16
7./37. 325 Ratje, Johannes 1993 MTV Dannenberg 28:01
5 km SiB
1./19. 312 Herrmann, Jordis 1996 TSV Hitzacker 24:03
2./24. 315 Loszinski, Lara 1996 SC Lüchow 24:53
3./31. 308 Götz, Joana 1996 TSV Schnega 26:36
4./32. 320 Oswald, Mareike 1996 SC Lüchow 26:51
5./42. 319 Möller, Mona 1996 TSV Hitzacker 30:58
5 km SiA
1./9. 305 Frenzel, Lydia 1993 SC Lüchow 21:52
5 km M30
1./4. 349 Wolfrath, Volker 1978 SC Lüchow 20:01
2./18. 356 Rohde, Thomas 1978 Wustrow 24:02
5 km M40
1./11. 352 Gebauer, Thomas 1968 SKF Werfeuerwehr 22:12
2./12. 301 Bahlhorn, Torsten 1965 SG Tripkau 22:14
3./36. 326 Reinke, Jürgen 1965 TSV Schnega 27:50
5 km W40
1./28. 300 Bahlhorn, Ria 1967 ohne 26:27
5 km M45
1./15. 322 Oswald, Peter 1961 SC Lüchow 22:49
5 km M50
1./14. 355 Matiaske, Norbert 1955 Salzwedel 22:15
2./16. 324 Persiel, Erhard 1954 MTV Himbergen 23:45
5 km M60
1./38. 310 Harms, Dieter 1947 TuS Wustrow 28:16
2./40. 332 Schemionek, Reinhard 1945 TuS Wustrow 30:03
5 km Mannschaft Männer
1. SC Lüchow 1:02:51
321 Oswald, Florian 1992 20:01
349 Wolfrath, Volker 1978 20:01
322 Oswald, Peter 1961 22:49
5 km Schülerinnen D
1. TSV Schnega 1:42:38
337 Schulz, Pia 1999 31:54
338 Schulz, Emma 2000 34:12
344 Struck, Inga 1999 36:32
5 km Schülerinnen C
1. TSV Schnega 1:17:57
336 Schulz, Anna-Alice 1998 24:33
327 Reinke, Leonie 1998 26:28
348 Westphal, Gina 1997 26:56
5 km Schüler A
1. SC Lüchow 1:06:55
303 Frank, Lennard 1993 18:57
306 Frenzel, Tom 1994 20:42
346 Wagner, Nils 1994 27:16
5 km Kreismeisterschaft der Schüler
5 km Kreismeisterschaft der Schüler männlich
1./1. SA 303 Frank, Lennard 1993 SC Lüchow 18:57
2./2. SA 313 Hillebrand, Jannis 1993 Gartow 19:37
3./1. SB 340 Schönke, Ole 1995 TSV Schnega 20:13
4./3. SA 306 Frenzel, Tom 1994 SC Lüchow 20:42
5./2. SB 307 Gruß, Marcel 1995 TSV Schnega 20:44
6./1. SC 328 Richter, Anton 1997 SC Lüchow 23:55
7./4. SA 331 Röhrich, Lukas 1994 MTV Dannenberg 24:21
8./3. SB 354 Büsch, Yannik 1995 TuS Lübbow 24:49
9./2. SC 334 Schmitter, Mirko 1997 IGAS Wendland 25:18
10./5. SA 351 Rehding, Fynn-Merlin 1994 SV Zernien 25:39
11./1. SD 341 Schönke, Lasse 1999 TSV Schnega 26:28
12./6. SA 346 Wagner, Nils 1994 SC Lüchow 27:16
13./3. SC 323 Penno, Jascha 1998 IGAS Wendland 27:29
14./7. SA 325 Ratje, Johannes 1993 MTV Dannenberg 28:01
15./4. SC 453 Schmitt, Steven 1997 Königshorst 30:08
5 km Kreismeisterschaft der Schüler weiblich
1./1. SiA 305 Frenzel, Lydia 1993 SC Lüchow 21:52
2./1. SiB 312 Herrmann, Jordis 1996 TSV Hitzacker 24:03
3./1. SiC 336 Schulz, Anna-Alice 1998 TSV Schnega 24:33
4./2. SiB 315 Loszinski, Lara 1996 SC Lüchow 24:53
5./2. SiC 316 Loszinski, Merle 1997 SC Lüchow 26:06
6./3. SiC 327 Reinke, Leonie 1998 TSV Schnega 26:28
7./3. SiB 308 Götz, Joana 1996 TSV Schnega 26:36
8./4. SiB 320 Oswald, Mareike 1996 SC Lüchow 26:51
9./4. SiC 348 Westphal, Gina 1997 TSV Schnega 26:56
10./5. SiB 319 Möller, Mona 1996 TSV Hitzacker 30:58
11./1. SiD 337 Schulz, Pia 1999 TSV Schnega 31:54
12./5. SiC 335 Schulz, Vanessa 1997 TSV Schnega 33:18
13./2. SiD 338 Schulz, Emma 2000 TSV Schnega 34:12
14./6. SiC 343 Struck, Anja 1997 TSV Schnega 35:58
15./3. SiD 344 Struck, Inga 1999 TSV Schnega 36:32
900 m Kinderlauf Gesamtwertung
900 m Kinderlauf männlich
1./1. M10 479 Willmann, Tom 1998 IGAS Wendland 3:23
2./2. M10 403 Boick, Jakob 1998 IGAS Wendland 3:25
3./1. M11 430 Jagow, Luca 1997 IGAS Wendland 3:27
4./1. M09 427 Hamann, Leon 1999 Köhlen 3:29
5./1. SB 477 Carmienke, James-Lee 1996 TuS Lübbow 3:35
6./2. M09 449 Richter, Moritz 1999 SV Lemgow-Dangenstorf 3:36
7./3. M10 442 Mützel, Thorben 1998 TuS Lübbow 3:48
8./4. M10 474 Petersen, Lennard 1998 Hansa Lübeck 3:51
9./3. M09 419 Duvekot, Dennis 1999 SC Lüchow 3:52
10./4. M09 409 Busse, Christian 1999 SV Lemgow-Dangenstorf 3:57
11./1. M08 478 Büsch, Fynn 2000 TuS Lübbow 3:58
12./5. M09 458 Schöning, Arne 1999 TuS Lübbow 4:06
12./1. M07 424 Germann, Lars 2001 SC Lüchow 4:06
14./6. M09 469 Zierau, Sören 1999 SV Lemgow-Dangenstorf 4:07
15./5. M10 456 Schümann, Dominik 1998 SC Lüchow 4:12
16./7. M09 439 Lenke, Tim 1999 TuS Wustrow 4:14
17./2. M08 416 Dippe, Marcel 2000 SV Lemgow-Dangenstorf 4:23
18./2. M07 421 Fischer, Paul 2001 SC Lüchow 4:26
19./3. M07 465 Wehrend, Lukas 2001 SC Lüchow 4:28
20./4. M07 475 Petersen, Lasse 2001 Hansa Lübeck 4:30
21./1. M06 401 Behrens, Tjark 2002 SC Lüchow 4:31
22./3. M08 461 Sternberg, Bruno 2000 SV Lemgow-Dangenstorf 4:35
23./8. M09 462 Tometschek, Nils 1999 SV Lemgow-Dangenstorf 4:36
24./4. M08 411 Büsch, Leon 2000 SV Lemgow-Dangenstorf 4:40
25./5. M07 414 Dibbert, Jonas 2001 SC Lüchow 4:42
26./6. M07 402 Boick, Simon 2001 IGAS Wendland 4:44
27./2. M06 408 Brünicke, Lukas 2002 SC Lüchow 4:58
28./6. M10 470 Blenke, Julius 1998 SV Lemgow-Dangenstorf 5:06
29./3. M06 471 Schmitter, Nils 2002 IGAS Wendland 5:29
900 m Kinderlauf weiblich
1./1. W09 413 Deumann, Kim Kristin 1999 Post SV Uelzen 3:28
2./1. W11 473 Tannenläufer, Nadine 1997 Schule Wustrow 3:55
3./1. SiB 417 Drengemann, Lisa 1996 IGAS Wendland 3:59
4./1. W08 445 Plorin, Pia Marie 2000 IGAS Wendland 4:00
5./2. W08 451 Schilling, Lea 2000 SC Lüchow 4:01
6./1. W07 425 Germann, Lea 2001 SC Lüchow 4:02
7./2. W11 472 Schulz, Despina 1997 Schule Wustrow 4:03
8./2. W09 433 Kell, Lee-Ann 1999 TSV Hitzacker 4:04
9./3. W08 429 Hinze, Emma 2000 VfL Langendorf 4:05
10./1. W10 450 Richter, Lisa-Sophie 1998 SV Lemgow-Dangenstorf 4:07
11./2. W10 428 Hartmann, Eileen 1998 SV Lemgow-Dangenstorf 4:09
12./2. W07 434 Koopmann, Neele 2001 SV Lemgow-Dangenstorf 4:11
13./3. W07 476 Feldmann, Amelie 2001 MTV Dannenberg 4:21
14./3. W10 466 Wendrich, Felina 1998 IGAS Wendland 4:22
15./3. W11 446 Plorin, Julia 1997 IGAS Wendland 4:34
16./4. W07 448 Renken, Leonie 2001 SV Lemgow-Dangenstorf 4:39
17./5. W07 415 Dietrich, Vanessa 2001 SC Lüchow 4:41
18./6. W07 443 Oppermann, Rieke 2001 SV Lemgow-Dangenstorf 4:43
19./7. W07 457 Schümann, Mareike 2001 SC Lüchow 4:45
20./4. W08 407 Brünicke, Julia 2000 SC Lüchow 5:01
21./4. W10 441 Müller, Franziska 1998 SV Lemgow-Dangenstorf 5:07
22./1. W06 464 Weber, Jona 2002 SC Lüchow 5:31
23./2. W06 400 Becker, Lilli 2002 SC Lüchow 5:54
900 m Kinderlauf Mannschaft männlich
1. IGAS Wendland 10:15
479 Willmann, Tom 1998 3:23
403 Boick, Jakob 1998 3:25
430 Jagow, Luca 1997 3:27
2. SV Lemgow-Dangenstorf I 11:40
449 Richter, Moritz 1999 3:36
409 Busse, Christian 1999 3:57
469 Zierau, Sören 1999 4:07
3. SC Lüchow I 12:10
419 Duvekot, Dennis 1999 3:52
424 Germann, Lars 2001 4:06
456 Schümann, Dominik 1998 4:12
4. SC Lüchow II 13:25
421 Fischer, Paul 2001 4:26
465 Wehrend, Lukas 2001 4:28
401 Behrens, Tjark 2002 4:31
5. SV Lemgow-Dangenstorf II 13:34
416 Dippe, Marcel 2000 4:23
461 Sternberg, Bruno 2000 4:35
462 Tometschek, Nils 1999 4:36
900 m Kinderlauf Mannschaft weiblich
1. IGAS Wendland 12:21
417 Drengemann, Lisa 1996 3:59
445 Plorin, Pia Marie 2000 4:00
466 Wendrich, Felina 1998 4:22
2. SV Lemgow-Dangenstorf I 12:27
450 Richter, Lisa-Sophie 1998 4:07
428 Hartmann, Eileen 1998 4:09
434 Koopmann, Neele 2001 4:11
3. SC Lüchow I 12:44
451 Schilling, Lea 2000 4:01
425 Germann, Lea 2001 4:02
415 Dietrich, Vanessa 2001 4:41
4. SV Lemgow-Dangenstorf II 14:29
448 Renken, Leonie 2001 4:39
443 Oppermann, Rieke 2001 4:43
441 Müller, Franziska 1998 5:07
5. SC Lüchow II 15:17
457 Schümann, Mareike 2001 4:45
407 Brünicke, Julia 2000 5:01
464 Weber, Jona 2002 5:31
900 m Kinderlauf Altersklassenwertung
900 m Kinderlauf M08
1./13. 478 Büsch, Fynn 2000 TuS Lübbow 3:58
2./31. 416 Dippe, Marcel 2000 SV Lemgow-Dangenstorf 4:23
3./37. 461 Sternberg, Bruno 2000 SV Lemgow-Dangenstorf 4:35
4./40. 411 Büsch, Leon 2000 SV Lemgow-Dangenstorf 4:40
900 m Kinderlauf M09
1./5. 427 Hamann, Leon 1999 Köhlen 3:29
2./7. 449 Richter, Moritz 1999 SV Lemgow-Dangenstorf 3:36
3./10. 419 Duvekot, Dennis 1999 SC Lüchow 3:52
4./12. 409 Busse, Christian 1999 SV Lemgow-Dangenstorf 3:57
5./21. 458 Schöning, Arne 1999 TuS Lübbow 4:06
6./23. 469 Zierau, Sören 1999 SV Lemgow-Dangenstorf 4:07
7./28. 439 Lenke, Tim 1999 TuS Wustrow 4:14
8./38. 462 Tometschek, Nils 1999 SV Lemgow-Dangenstorf 4:36
900 m Kinderlauf M10
1./1. 479 Willmann, Tom 1998 IGAS Wendland 3:23
2./2. 403 Boick, Jakob 1998 IGAS Wendland 3:25
3./8. 442 Mützel, Thorben 1998 TuS Lübbow 3:48
4./9. 474 Petersen, Lennard 1998 Hansa Lübeck 3:51
5./27. 456 Schümann, Dominik 1998 SC Lüchow 4:12
6./48. 470 Blenke, Julius 1998 SV Lemgow-Dangenstorf 5:06
900 m Kinderlauf M11
1./3. 430 Jagow, Luca 1997 IGAS Wendland 3:27
900 m Kinderlauf SB
1./6. 477 Carmienke, James-Lee 1996 TuS Lübbow 3:35
900 m Kinderlauf W08
1./15. 445 Plorin, Pia Marie 2000 IGAS Wendland 4:00
2./16. 451 Schilling, Lea 2000 SC Lüchow 4:01
3./20. 429 Hinze, Emma 2000 VfL Langendorf 4:05
4./47. 407 Brünicke, Julia 2000 SC Lüchow 5:01
900 m Kinderlauf W09
1./4. 413 Deumann, Kim Kristin 1999 Post SV Uelzen 3:28
2./19. 433 Kell, Lee-Ann 1999 TSV Hitzacker 4:04
900 m Kinderlauf W10
1./23. 450 Richter, Lisa-Sophie 1998 SV Lemgow-Dangenstorf 4:07
2./25. 428 Hartmann, Eileen 1998 SV Lemgow-Dangenstorf 4:09
3./30. 466 Wendrich, Felina 1998 IGAS Wendland 4:22
4./49. 441 Müller, Franziska 1998 SV Lemgow-Dangenstorf 5:07
900 m Kinderlauf W11
1./11. 473 Tannenläufer, Nadine 1997 Schule Wustrow 3:55
2./18. 472 Schulz, Despina 1997 Schule Wustrow 4:03
3./36. 446 Plorin, Julia 1997 IGAS Wendland 4:34
900 m Kinderlauf SiB
1./14. 417 Drengemann, Lisa 1996 IGAS Wendland 3:59
900 m Kinderlauf M06
1./35. 401 Behrens, Tjark 2002 SC Lüchow 4:31
2./46. 408 Brünicke, Lukas 2002 SC Lüchow 4:58
3./50. 471 Schmitter, Nils 2002 IGAS Wendland 5:29
900 m Kinderlauf W06
1./51. 464 Weber, Jona 2002 SC Lüchow 5:31
2./52. 400 Becker, Lilli 2002 SC Lüchow 5:54
900 m Kinderlauf M07
1./21. 424 Germann, Lars 2001 SC Lüchow 4:06
2./32. 421 Fischer, Paul 2001 SC Lüchow 4:26
3./33. 465 Wehrend, Lukas 2001 SC Lüchow 4:28
4./34. 475 Petersen, Lasse 2001 Hansa Lübeck 4:30
5./42. 414 Dibbert, Jonas 2001 SC Lüchow 4:42
6./44. 402 Boick, Simon 2001 IGAS Wendland 4:44
900 m Kinderlauf W07
1./17. 425 Germann, Lea 2001 SC Lüchow 4:02
2./26. 434 Koopmann, Neele 2001 SV Lemgow-Dangenstorf 4:11
3./29. 476 Feldmann, Amelie 2001 MTV Dannenberg 4:21
4./39. 448 Renken, Leonie 2001 SV Lemgow-Dangenstorf 4:39
5./41. 415 Dietrich, Vanessa 2001 SC Lüchow 4:41
6./43. 443 Oppermann, Rieke 2001 SV Lemgow-Dangenstorf 4:43
7./45. 457 Schümann, Mareike 2001 SC Lüchow 4:45
900 m Kinderlauf M07
1. SC Lüchow 13:00
424 Germann, Lars 2001 4:06
421 Fischer, Paul 2001 4:26
465 Wehrend, Lukas 2001 4:28
900 m Kinderlauf M08
1. SV Lemgow-Dangenstorf 13:38
416 Dippe, Marcel 2000 4:23
461 Sternberg, Bruno 2000 4:35
411 Büsch, Leon 2000 4:40
900 m Kinderlauf M09
1. SV Lemgow-Dangenstorf 11:40
449 Richter, Moritz 1999 3:36
409 Busse, Christian 1999 3:57
469 Zierau, Sören 1999 4:07
900 m Kinderlauf W07
1. SC Lüchow 13:28
425 Germann, Lea 2001 4:02
415 Dietrich, Vanessa 2001 4:41
457 Schümann, Mareike 2001 4:45
2. SV Lemgow-Dangenstorf 13:33
434 Koopmann, Neele 2001 4:11
448 Renken, Leonie 2001 4:39
443 Oppermann, Rieke 2001 4:43
900 m Kinderlauf W10
1. SV Lemgow-Dangenstorf 13:23
450 Richter, Lisa-Sophie 1998 4:07
428 Hartmann, Eileen 1998 4:09
441 Müller, Franziska 1998 5:07
Rolli Halbmarathon
Rolli Halbmarathon
1./1. M50 79 Graß, Klaus-Dieter 1954 Behinderten Sport Lüchow 1:09:12