Halbmarathon Männer - Ewige Kreisbestenliste
Zeit |
Name |
JG |
Ort/Verein |
Jahr |
Besonderheit |
AK |
1:10:58 |
Peter Thießel |
53 |
LG Elbe/Göhrde |
1983 |
25 km |
M30 |
1:12:21 |
Thomas Meyer |
59 |
TSV Hitzacker |
1990 |
25 km |
M30 |
1:12:53 |
Wolfgang Mund |
60 |
TSV Hitzacker |
1993 |
|
M30 |
1:13:41 |
Martin Schmidt |
66 |
TuS Lüchow |
1992 |
25 km |
MH |
1:13:54 |
Reiner Burmester |
49 |
LG Elbe/Göhrde |
1986 |
25 km |
M35 |
1:14:04 |
Dieter Dolif |
39 |
TuS Lüchow |
1983 |
25 km |
M40 |
1:14:09 |
Kai Funck |
66 |
TuS Lüchow |
1991 |
25 km |
MH |
1:14:16 |
Helmut Schmidt |
46 |
LG Wendland |
1977 |
25 km |
M30 |
1:14:16 |
Rodger Johlitz |
68 |
MTV Dannenberg |
1998 |
|
M30 |
1:15:23 |
Eckhard Fäsecke |
58 |
LG Wendland |
1977 |
25 km |
M18/19 |
10 |
|
|
|
|
|
|
1:16:05 |
Detlef Meyer |
63 |
TSV Hitzacker |
1987 |
25 km |
MH |
1:16:07 |
Oliver Petrausch |
65 |
TSV Hitzacker |
1992 |
|
MH |
1:17:04 |
Roland Henning |
46 |
LG Elbe/Göhrde |
1984 |
25 km |
M35 |
1:17:54 |
Hermann Klepper |
43 |
LG Wendland |
1984 |
25 km |
M40 |
1:18:30 |
Günter Schulze |
57 |
IGAS Wendland |
1995 |
|
M35 |
1:19:05 |
Helmut Dreyer |
57 |
LG Wendland |
1976 |
Marathon |
M18/19 |
1:19:15 |
Andreas Schierarend |
50 |
Klein Breese |
1996 |
|
M45 |
1:19:48 |
Manfred Grabe |
39 |
TuS Lüchow |
1982 |
25 km |
M40 |
1:19:49 |
Jörg Reckewell |
68 |
MTV Dannenberg |
1997 |
|
MH |
1:19:51 |
Thomas Münster |
65 |
SV Gartow |
1995 |
|
M30 |
20 |
|
|
|
|
|
|
1:21:24 |
Wolfgang Meyer |
59 |
TSV Hitzacker |
1987 |
25 km |
MH |
1:21:49 |
Eckhard Schorling |
65 |
TSV Schnega |
1993 |
|
MH |
1:23:00 |
Karl Stüder |
39 |
TuS Lüchow |
1984 |
25 km |
M45 |
1:23:34 |
Jan Schubert |
65 |
MTV Dannenberg |
1999 |
|
M30 |
1:23:36 |
Burkhard Alt |
70 |
IGAS Wendland |
1993 |
|
MH |
1:23:43 |
Ulf Hinze |
65 |
VfL Langendorf |
1996 |
|
M30 |
1:23:45 |
Julian Tornow |
80 |
TSV Hitzacker |
1996 |
|
M16/17 |
1:23:55 |
Wolfgang Meissner |
48 |
IGAS Wendland |
1997 |
|
M45 |
1:24:19 |
Hermann Walther |
51 |
IGAS Wendland |
2000 |
|
M45 |
1:24:41 |
Markus Tamm |
72 |
MTV Dannenberg |
1999 |
|
MH |
30 |
|
|
|
|
|
|
1:25:26 |
Olaf Bäker |
|
TSV Hitzacker |
1987 |
25 km |
MH |
1:25:29 |
Heinrich Schmittmann |
|
TuS Lüchow |
1983 |
Marathon |
MH |
1:25:45 |
Matthias Münster |
66 |
SV Gartow |
1997 |
|
M30 |
1:26:24 |
Joachim Gause |
61 |
SV Gartow |
1992 |
|
M30 |
1:26:48 |
Dirk Ludwig |
69 |
MTV Dannenberg |
2003 |
|
|
1:27:12 |
Christian Beck |
76 |
SV Gartow |
1993 |
|
MJB |
1:27:18 |
Ralph Germ |
75 |
IGAS Wendland |
1999 |
|
MH |
1:27:25 |
Michael Klimanski |
79 |
Wustrow |
2005 |
|
MH |
1:27:27 |
Wolf Stahlknecht |
52 |
IGAS Wendland |
2001 |
|
M45 |
1:27:27 |
Sirko Bayer |
70 |
Prisser |
2001 |
|
M30 |
40 |
|
|
|
|
|
|
1:27:39 |
Jens Göde |
78 |
Küsten |
2005 |
|
MH |
1:27:39 |
Thomas Behling |
56 |
TuS Lüchow |
1990 |
25 km |
M30 |
1:28:11 |
Jochen Wichmann |
57 |
MTV Dannenberg |
2001 |
|
M40 |
1:28:12 |
Marek Preuß |
82 |
TuS Liepe |
2002 |
|
MH |
1:28:12 |
Karsten Schmedt |
77 |
MTV Dannenberg |
1997 |
|
MH |
1:28:26 |
Mike Hahlbohm |
68 |
IGAS Wendland |
1995 |
|
MH |
1:28:27 |
Thomas Krack |
61 |
IGAS Wendland |
1996 |
|
M35 |
1:28:30 |
Dierk Göwe |
42 |
TuS Lüchow |
1991 |
25 km |
M45 |
1:28:37 |
Jürgen Schwarz |
62 |
Sporting Lüchow |
2002 |
|
M35 |
1:29:01 |
Helmut Schulz |
63 |
Dannenberg |
2005 |
|
M40 |
50 |
|
|
|
|
|
|
1:29:11 |
Günter Schulz |
62 |
TuS Lüchow |
1993 |
|
M30 |
1:29:40 |
Christian Kluge |
65 |
Sporting Lüchow |
1995 |
|
M30 |
1:29:46 |
Stefan Schulze |
60 |
TuS Wustrow |
1993 |
|
M30 |
1:29:55 |
Jürgen Feldmann |
50 |
Tüschau |
2002 |
|
M50 |
1:30:29 |
Tilo Frenzel |
67 |
Sporting Lüchow |
2005 |
|
M35 |
1:30:49 |
Arne Kesting |
74 |
IGAS Wendland |
1999 |
|
MH |
1:30:59 |
Wolfgang Schmidt |
65 |
VfL Langendorf |
1996 |
|
M30 |
1:31:26 |
Michael Nottebohm |
67 |
VfL Langendorf |
1995 |
|
MH |
1:31:29 |
Stefan Wilkens |
75 |
IGAS Wendland |
1999 |
|
MH |
1:31:35 |
Ewald Guhl |
35 |
TuS Lüchow |
1985 |
25 km |
M50 |
60 |
|
|
|
|
|
|
1:32:03 |
Hans-Bernd Gneist |
64 |
TSV Hitzacker |
2003 |
|
M40 |
1:32:18 |
Manfred Haacke |
56 |
Sporting Lüchow |
1992 |
25 km |
M35 |
1:32:19 |
Siegfried Martel |
66 |
Eintracht Clenze |
2005 |
|
M40 |
1:32:47 |
Tobias Schrader |
70 |
IGAS Wendland |
2005 |
|
M35 |
1:32:54 |
Wilfried Spieß |
45 |
SSV Gusborn |
1993 |
|
M45 |
1:33:32 |
Torsten Schewe |
64 |
Dannenberg |
1999 |
|
M35 |
1:33:47 |
Uwe Bellstorf |
52 |
TSV Hitzacker |
1996 |
|
M40 |
1:34:17 |
Peter Marquard |
64 |
VfL Breese |
1996 |
|
M30 |
1:34:40 |
Stefan Wilkens |
75 |
IGAS Wendland |
2005 |
|
M30 |
1:34:54 |
Heinz-Günther Schultze |
46 |
TuS Liepe |
1992 |
25 km |
M45 |
70 |
|
|
|
|
|
|
1:34:58 |
Rudolf Thiele |
46 |
TuS Woltersdorf |
1994 |
|
M45 |
1:34:59 |
Udo Klan |
60 |
SV Gartow |
1997 |
|
M35 |
1:35:28 |
Mike Wiegmann |
66 |
VfL Langendorf |
1996 |
|
M30 |
1:36:23 |
Torsten Schulz |
71 |
MTV Dannenberg |
1996 |
|
MH |
1:36:33 |
Volkmar Spilker |
60 |
TSV Hitzacker |
1996 |
|
M35 |
1:37:29 |
Eckhard Klimanski |
52 |
Wustrow |
2003 |
|
M50 |
1:37:55 |
Christian Kracke |
63 |
IGAS Wendland |
2004 |
|
M40 |
1:38:19 |
Matthias Bressem |
58 |
Quickborn |
2005 |
|
M45 |
1:38:23 |
Uwe Köhler |
51 |
MTV Dannenberg |
1996 |
|
M45 |
1:38:27 |
Bernd Maschewski |
52 |
MTV Dannenberg |
1993 |
|
M40 |
80 |
|
|
|
|
|
|
1:38:28 |
Johannes Kiefer |
57 |
|
1997 |
|
M40 |
1:38:39 |
Thomas Gehrke |
43 |
Sporting Lüchow |
1997 |
|
M50 |
1:39:18 |
Christian Köthke |
47 |
Gorleben |
2000 |
|
M50 |
1:39:22 |
Marcus Bensemann |
66 |
TuS Lüchow |
1993 |
|
M35 |
1:39:26 |
Helmut Schnieder |
50 |
IGAS Wendland |
1993 |
|
M40 |
1:39:27 |
Hartmut Carmienke |
58 |
TuS Wustrow |
1992 |
|
M30 |
1:39:50 |
Alfred Danneberg |
40 |
TuS Liepe |
1994 |
|
M50 |
1:39:58 |
Carsten Helmes |
70 |
Sporting Lüchow |
2001 |
|
M30 |
|
|
|
|
|
|
|
M30 |
1:21:55 |
|
|
|
|
|
1:10:58 |
Peter Thießel |
53 |
LG Elbe/Göhrde |
1983 |
25 km |
M30 |
1:12:21 |
Thomas Meyer |
59 |
TSV Hitzacker |
1990 |
25 km |
M30 |
1:12:53 |
Wolfgang Mund |
60 |
TSV Hitzacker |
1993 |
|
M30 |
1:13:54 |
Reiner Burmester |
49 |
LG Elbe/Göhrde |
1986 |
25 km |
M35 |
1:14:04 |
Dieter Dolif |
39 |
TuS Lüchow |
1983 |
25 km |
M40 |
1:14:16 |
Rodger Johlitz |
68 |
MTV Dannenberg |
1998 |
|
M30 |
1:14:16 |
Helmut Schmidt |
46 |
LG Wendland |
1977 |
25 km |
M30 |
1:17:03 |
Martin Schmidt |
66 |
IGAS Wendland |
1997 |
|
M30 |
1:17:04 |
Roland Henning |
46 |
LG Elbe/Göhrde |
1984 |
25 km |
M35 |
1:17:54 |
Hermann Klepper |
43 |
LG Wendland |
1984 |
25 km |
M40 |
|
|
|
|
|
|
|
1:18:21 |
Oliver Petrausch |
65 |
IGAS Wendland |
1995 |
|
M30 |
1:18:30 |
Günter Schulze |
57 |
IGAS Wendland |
1995 |
|
M35 |
1:19:15 |
Andreas Schierarend |
50 |
Klein Breese |
1996 |
|
M45 |
1:19:48 |
Manfred Grabe |
39 |
TuS Lüchow |
1982 |
25 km |
M40 |
1:19:51 |
Thomas Münster |
65 |
SV Gartow |
1995 |
|
M30 |
1:20:01 |
Kai Funck |
66 |
IGAS Wendland |
1997 |
|
M30 |
1:20:37 |
Jörg Reckewell |
68 |
MTV Dannenberg |
1998 |
|
M30 |
|
|
|
|
|
|
|
M35 |
1:24:36 |
|
|
|
|
|
1:13:54 |
Reiner Burmester |
49 |
LG Elbe/Göhrde |
1986 |
25 km |
M35 |
1:14:04 |
Dieter Dolif |
39 |
TuS Lüchow |
1983 |
25 km |
M40 |
1:15:32 |
Helmut Schmidt |
44 |
TSV Hitzacker |
1987 |
25 km |
M40 |
1:16:24 |
Thomas Meyer |
59 |
TSV Hitzacker |
1995 |
|
M35 |
1:16:49 |
Wolfgang Mund |
61 |
TSV Hitzacker |
1997 |
|
M35 |
1:17:04 |
Roland Henning |
46 |
LG Elbe/Göhrde |
1984 |
25 km |
M35 |
1:17:54 |
Hermann Klepper |
43 |
LG Wendland |
1984 |
25 km |
M40 |
1:18:30 |
Günter Schulze |
57 |
IGAS Wendland |
1995 |
|
M35 |
1:19:15 |
Andreas Schierarend |
50 |
Klein Breese |
1996 |
|
M45 |
1:19:48 |
Manfred Grabe |
39 |
TuS Lüchow |
1982 |
25 km |
M40 |
|
|
|
|
|
|
|
1:23:00 |
Karl Stüder |
39 |
TuS Lüchow |
1984 |
25 km |
M45 |
1:23:55 |
Wolfgang Meissner |
48 |
IGAS Wendland |
1997 |
|
M45 |
1:24:19 |
Hermann Walther |
51 |
IGAS Wendland |
2000 |
|
M45 |
|
|
|
|
|
|
|
M40 |
1:27:31 |
|
|
|
|
|
1:14:04 |
Dieter Dolif |
39 |
TuS Lüchow |
1983 |
25 km |
M40 |
1:15:32 |
Helmut Schmidt |
44 |
TSV Hitzacker |
1987 |
25 km |
M40 |
1:17:54 |
Hermann Klepper |
43 |
LG Wendland |
1984 |
25 km |
M40 |
1:19:15 |
Andreas Schierarend |
50 |
Klein Breese |
1996 |
|
M45 |
1:19:32 |
Wolfgang Tsert |
61 |
TSV Hitzacker |
2001 |
|
M40 |
1:19:48 |
Manfred Grabe |
39 |
TuS Lüchow |
1982 |
25 km |
M40 |
1:21:21 |
Günter Schulze |
57 |
IGAS Wendland |
1997 |
|
M40 |
1:23:00 |
Karl Stüder |
39 |
TuS Lüchow |
1984 |
25 km |
M45 |
1:23:55 |
Wolfgang Meissner |
48 |
IGAS Wendland |
1997 |
|
M45 |
1:24:19 |
Hermann Walther |
51 |
IGAS Wendland |
2000 |
|
M45 |
|
|
|
|
|
|
|
1:27:27 |
Wolf Stahlknecht |
52 |
IGAS Wendland |
2001 |
|
M45 |
|
|
|
|
|
|
|
M45 |
1:32:30 |
|
|
|
|
|
1:14:36 |
Dieter Dolif |
39 |
TuS Lüchow |
1984 |
25 km |
M45 |
1:19:15 |
Andreas Schierarend |
50 |
Klein Breese |
1996 |
|
M45 |
1:23:00 |
Karl Stüder |
39 |
TuS Lüchow |
1984 |
25 km |
M45 |
1:23:44 |
Manfred Grabe |
40 |
TuS Lüchow |
1986 |
25 km |
M45 |
1:23:55 |
Wolfgang Meissner |
48 |
IGAS Wendland |
1997 |
|
M45 |
1:24:19 |
Hermann Walther |
51 |
IGAS Wendland |
2000 |
|
M45 |
1:27:27 |
Wolf Stahlknecht |
52 |
IGAS Wendland |
2001 |
|
M45 |
1:27:46 |
Roland Henning |
49 |
TSV Hitzacker |
1998 |
|
M40 |
1:28:28 |
Reiner Burmester |
49 |
TSV Hitzacker |
2001 |
|
M50 |
1:28:30 |
Dierk Göwe |
42 |
TuS Lüchow |
1991 |
|
M45 |
|
|
|
|
|
|
|
1:29:55 |
Jürgen Feldmann |
50 |
Tüschau |
2002 |
|
M50 |
1:31:35 |
Ewald Guhl |
35 |
TuS Lüchow |
1985 |
25 km |
M50 |
|
|
|
|
|
|
|
M50 |
1:37:19 |
|
|
|
|
|
1:21:14 |
Dieter Dolif |
39 |
TuS Lüchow |
1990 |
25 km |
M50 |
1:24:48 |
Manfred Grabe |
40 |
TuS Lüchow |
1990 |
25 km |
M50 |
1:26:54 |
Hermann Walther |
51 |
IGAS Wendland |
2003 |
|
M50 |
1:27:49 |
Wolf Stahlknecht |
52 |
IGAS Wendland |
2002 |
|
M50 |
1:28:00 |
Karl Stüder |
39 |
TuS Lüchow |
1990 |
|
M50 |
1:28:28 |
Reiner Burmester |
49 |
TSV Hitzacker |
2001 |
|
M50 |
1:28:35 |
Dierk Göwe |
42 |
Sporting Lüchow |
1992 |
25 km |
M50 |
1:29:55 |
Jürgen Feldmann |
50 |
Tüschau |
2002 |
|
M50 |
1:31:35 |
Ewald Guhl |
35 |
TuS Lüchow |
1985 |
25 km |
M50 |
1:37:29 |
Eckhard Klimanski |
52 |
Wustrow |
2003 |
|
M50 |
|
|
|
|
|
|
|
M55 |
1:50:16 |
|
|
|
|
|
1:27:33 |
Dieter Dolif |
39 |
IGAS Wendland |
1995 |
|
M55 |
1:31:38 |
Dierk Göwe |
42 |
Sporting Lüchow |
1997 |
|
M55 |
1:34:06 |
Karl Stüder |
41 |
Sporting Lüchow |
1996 |
|
M55 |
1:39:53 |
Alfred Danneberg |
40 |
TuS Liepe |
1996 |
|
M55 |
1:42:15 |
Peter Ludwig |
38 |
IGAS Wendland |
1994 |
|
M55 |
1:42:34 |
Jürgen Feldmann |
50 |
Tüschau |
2005 |
|
M55 |
1:43:55 |
Thomas Gehrke |
43 |
Sporting Lüchow |
2003 |
|
M60 |
1:45:43 |
Karl-Wilhelm Behn |
34 |
SSV Gusborn |
1992 |
|
M55 |
1:46:17 |
Christian Köthke |
47 |
Gorleben |
2002 |
|
M55 |
1:46:39 |
Siegfried Soltek |
48 |
Lüchow |
2004 |
|
M60 |
|
|
|
|
|
|
|
M60 |
|
|
|
|
|
|
1:30:47 |
Dieter Dolif |
39 |
IGAS Wendland |
2001 |
|
M60 |
1:36:25 |
Karl Stüder |
41 |
Sporting Lüchow |
2001 |
|
M60 |
1:39:37 |
Dierk Göwe |
42 |
Sporting Lüchow |
2005 |
|
M60 |
1:39:37 |
Dierk Göwe |
42 |
Sporting Lüchow |
2005 |
|
M60 |
1:43:55 |
Thomas Gehrke |
43 |
Sporting Lüchow |
2003 |
|
M60 |
1:45:33 |
Peter Ludwig |
38 |
IGAS Wendland |
1998 |
|
M60 |
1:48:11 |
Karl-Wilhelm Behn |
34 |
SSV Gusborn |
1995 |
|
M60 |
1:51:43 |
Klaus Fröhner |
29 |
MTV Dannenberg |
1995 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
M65 |
|
|
|
|
|
|
1:51:43 |
Klaus Fröhner |
29 |
MTV Dannenberg |
1995 |
|
M65 |
1:53:21 |
Karl-Wilhelm Behn |
34 |
SSV Gusborn |
1999 |
|
M65 |
|
|
|
|
|
|
|
M70 |
|
|
|
|
|
|
2:03:17 |
Karl-Wilhelm Behn |
34 |
SSV Gusborn |
2004 |
|
M70 |
2:06:12 |
Klaus Fröhner |
29 |
MTV Dannenberg |
1999 |
|
M70 |
|
|
|
|
|
|
|
M19 |
|
|
|
|
|
|
1:15:23 |
Eckhard Fäseke |
59 |
LG Wendland |
1978 |
25 km |
M19 |
1:19:05 |
Helmut Dreyer |
57 |
LG Wendland |
1976 |
Marathon |
M19 |
1:23:19 |
Detlef Meyer |
63 |
LG Wendland |
1981 |
25 km |
M18 |
1:23:45 |
Julian Tornow |
80 |
TSV Hitzacker |
1996 |
|
M16 |
1:27:12 |
Christian Beck |
76 |
SV Gartow |
1993 |
|
M17 |
|
|
|
|
|
|
|
M18 |
|
|
|
|
|
|
1:21:52 |
Eckhard Fäsecke |
59 |
LG Wendland |
1977 |
25 km |
M18 |
1:23:19 |
Detlef Meyer |
63 |
LG Wendland |
1981 |
25 km |
M18 |
1:27:12 |
Christian Beck |
76 |
SV Gartow |
1993 |
|
M17 |
|
|
|
|
|
|
|
M17 |
|
|
|
|
|
|
1:23:45 |
Julian Tornow |
80 |
TSV Hitzacker |
1996 |
|
M16 |
1:27:12 |
Christian Beck |
76 |
SV Gartow |
1993 |
|
M17 |
|
|
|
|
|
|
|
M16 |
|
|
|
|
|
|
1:23:45 |
Julian Tornow |
80 |
TSV Hitzacker |
1996 |
|
M16 |
Interessengemeinschaft Ausdauersport
IGAS Wendland e.V.
Eislaufen Inlineskaten Laufen Mountainbiking Paddeln Radfahren Schwimmen Skilanglauf Triathlon
Bei Anregungen oder Problemen bitte eine Mail an homepage@igaswendland.de